Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IV ETNA FESTIVAL OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712034B IV ETNA FESTIVAL OPEN B Acicastello CT SIC 07-12-2017 10-12-2017 7 67 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      IV ETNA FESTIVAL OPEN B        
    Luogo:      Acicastello         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE         VELLA C. - GRASSO F.


Quarta Juri    
Balsano Giulio     1 Furnari Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Nobile Stefano   3   ITA   1747   8       1N   Barbagallo Andrea   3   ITA   1747      -       
   2   2       1N   Fontana Giulio   2.5   ITA   1796   11       1N   Gresta Stefano   3   ITA   1734      -       
   3   13       2N   Stancanelli Valerio   2.5   ITA   1713   3       1N   Annaloro Andrea   2.5   ITA   1796   0   -   1    
   4   12       2N   Balsano Giulio   2.5   ITA   1724   5       1N   Quarta Juri   2.5   ITA   1773      -       
   5   7       2N   Morana Marco   2.5   ITA   1750   18       1N   Monaco Alessandro   2.5   ITA   1674   1   -   0    
   6   4       1N   Furnari Francesco   2   ITA   1782   26       NC   Stagno Matteo   2      1573   1   -   0    
   7   28       3N   Landolina Giovan Battista   2   ITA   1569   10       1N   Gigante Giovanni   2   ITA   1742      -       
   8   15       2N   Migliorisi Carmelo Igor   2   ITA   1700   27       3N   Licata Silvio   2   ITA   1570      -       
   9   30       2N   Franceschino Luca   2   ITA   1560   16       2N   Fresta Salvatore   2   ITA   1691   0   -   1    
   10   17       2N   Mendola Giovanni   2   ITA   1688   31       3N   Miano Andrea   2   ITA   1551   1   -   0    
   11   53       3N   Pipitone Carlo Francesco   2   ITA   1403   22       2N   Oddo Salvatore   2   ITA   1624   0   -   1    
   12   54       NC   Genovese Vito   2   ITA   1396   23       2N   Corsaro Giacinto Elia   2   ITA   1610   1   -   0    
   13   24       2N   Bella Mario   2   ITA   1579   32       3N   Maida Federico   2   ITA   1548   1   -   0    
   14   57       3N   Dinamo Giulio   2   ITA   1387   33       2N   Miano Gabriele   1.5   ITA   1541   1   -   0    
   15   19       2N   Lombardo Salvo Danilo   1.5   ITA   1672   41       NC   Minuti Marco   1.5   ITA   1461      -       
   16   67       NC   Fleri Mark   1.5   MLT   1071   20       2N   Costa Salvatore   1.5   ITA   1637      -       
   17   21       2N   Miano Simone   1.5   ITA   1635   59       NC   Triolo Martina   1.5   ITA   1341      -       
   18   40       NC   Salvato Giuseppe   1.5   ITA   1479   14       1N   Alibrandi Alfredo   1   ITA   1711   1   -   0    
   19   6       1N   Napoli Costa Antonello   1   ITA   1769   49       3N   Tirenna Francesco   1   ITA   1426      -       
   20   44       NC   Malgeri Marcello   1   ITA   1290   25       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   1   ITA   1575   0   -   1    
   21   46       NC   Minutella Nicola   1   ITA   1440   29       2N   Raffetti Giovanni   1   ITA   1563   0   -   1    
   22   34       3N   Guarnera Marco   1   ITA   1529   52       3N   Bonaccorsi Fabio   1   ITA   1408   0   -   1    
   23   36       3N   Sapuppo Francesco   1   ITA   1522   56       NC   Fleri Luke   1   MLT   1389      -       
   24   37       3N   Fargetta Marco   1   ITA   1500   61       3N   Gueli Giovanni   1   ITA   1317   1   -   0    
   25   38       2N   Berendino Giacomo   1   ITA   1497   63       NC   Stagno Milena   1   MLT   1286   1   -   0    
   26   64       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1254   39       3N   Leanza Marco   1   ITA   1495   0   -   1    
   27   55       3N   Bottino Sebastiano   1   ITA   1395   42       2N   Paladino Mannino Antonio   1   ITA   1460      -       
   28   43       NC   Stagno Matteo   1      1451   65       NC   Campagnolo Mirco   1   ITA   1149   1   -   0    
   29   48       NC   Campagnolo Andrea   0   ITA   1432   45       NC   Minutella Marco   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   30   66       NC   Triolo Marco   0.5   ITA   1115   47       3N   Leanza Vincenzo   0   ITA   1436   1   -   0    
   31   62       NC   Di Mauro Emmanuel   0   ITA   1296   50       NC   Pipitone Manuela   0   ITA   1425   1   -   0    
   32   51       NC   Triolo Salvatore   0   ITA   1419   58       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1352   0   -   1    
   33   1       1N   Savitteri Calogero   2.5   ITA   1798                         0   -      F 
   34   35       2N   La Spina Stefano   2   ITA   1525                         0   -      F 
   35   60       NC   Gagliano Giuseppe   0   ITA   1332                         1   -      F 


Informativa Privacy