Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IV ETNA FESTIVAL OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712034B IV ETNA FESTIVAL OPEN B Acicastello CT SIC 07-12-2017 10-12-2017 7 67 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      IV ETNA FESTIVAL OPEN B        
    Luogo:      Acicastello         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE         VELLA C. - GRASSO F.


Quarta Juri    
Balsano Giulio     1 Furnari Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Savitteri Calogero  ITA  SIC  AG  1798    1565.83  1759  1974  2831746  165316 
     1N  Fontana Giulio  ITA  SIC  TP  1796    1612.71  1900  1973  824534  126016 
     1N  Annaloro Andrea  ITA  SIC  CT  1796    1661.71  1778  1973  2843930  104164 
     1N  Furnari Francesco  ITA  SIC  CT  1782    1651.57  1882  1960  840726  106406 
     1N  Quarta Juri  ITA  SIC  SR  1773    1652.14  1962  1992  880396  144920 
     1N  Napoli Costa Antonello  ITA  SIC  ME  1769    1442.00  1546  1990  850438  115971 
     2N  Morana Marco  ITA  SIC  TP  1750    1668.86  1827  2001  885274  141376 
     1N  Barbagallo Andrea  ITA  SIC  CT  1747    1627.86  1786  2001  2815775  158311 
     1N  Nobile Stefano  ITA  SIC  SR  1747    1665.57  1768  1964  853127  109913 
  10     1N  Gigante Giovanni  ITA  SIC  TP  1742    1492.86  1493  1969  817538  114407 
  11     1N  Gresta Stefano  ITA  SIC  CT  1734    1632.00  1815  1956  828351  127546 
  12     2N  Balsano Giulio  ITA  SIC  PA  1724    1602.29  1938  2004  2816437  149671 
  13     2N  Stancanelli Valerio  ITA  SIC  CT  1713    1609.00  1659  2004  373201490  165373 
  14     1N  Alibrandi Alfredo  ITA  SIC  CT  1711    1408.86  1441  1954  840564  102446 
  15     2N  Migliorisi Carmelo Igor  ITA  SIC  CL  1700    1544.00  1594  2004  2831797  165339 
  16     2N  Fresta Salvatore  ITA  SIC  CT  1691    1471.57  1442  1967  875171  131522 
  17     2N  Mendola Giovanni  ITA  SIC  CT  1688    1580.00  1630  2003  2804978  149456 
  18     1N  Monaco Alessandro  ITA  SIC  TP  1674    1559.71  1610  1954  855316  135907 
  19     2N  Lombardo Salvo Danilo  ITA  SIC  CT  1672    1561.14  1683  1995  889857  145758 
  20     2N  Costa Salvatore  ITA  SIC  CT  1637    1402.86  1490  1968  879711  115056 
  21     2N  Miano Simone  ITA  SIC  PA  1635    1524.60  1649  2001  885240  147688 
  22     2N  Oddo Salvatore  ITA  SIC  TP  1624    1561.29  1655  1957  817740  105763 
  23     2N  Corsaro Giacinto Elia  ITA  SIC  CT    1610  1467.33  1318  1950  2848347  106404 
  24     2N  Bella Mario  ITA  SIC  CT  1579    1472.71  1473  1965  2831754  162941 
  25     3N  D'Arrigo Edoardo Diego  ITA  SIC  CT  1575    1379.14  1450  2001  2848363  151788 
  26     NC  Stagno Matteo    EST  EE  1573    1532.00  1710  2005     
  27     3N  Licata Silvio  ITA  SIC  AG  1570    1591.86  1592  1956  899380  152509 
  28     3N  Landolina Giovan Battista  ITA  SIC  TP  1569    1569.14  1570  2001  2860711  173995 
  29     2N  Raffetti Giovanni  ITA  SIC  SR  1563    1511.86  1534  1959  868388  103681 
  30     2N  Franceschino Luca  ITA  SIC  CT  1560    1506.71  1577  1986  2811605  152379 
  31     3N  Miano Andrea  ITA  SIC  PA  1551    1554.29  1599  2003  2804994  146851 
  32     3N  Maida Federico  ITA  SIC  PA  1548    1513.71  1587  2006  2828010  163089 
  33     2N  Miano Gabriele  ITA  SIC  PA  1541    1351.71  1412  2005  2811656  149684 
  34     3N  Guarnera Marco  ITA  SIC  CT  1529    1464.20  1278  2004  2872493  173716 
  35     2N  La Spina Stefano  ITA  SIC  CT  1525    1670.33  1825  1994  2846476  169776 
  36     3N  Sapuppo Francesco  ITA  SIC  CT  1522    1586.43  1674  2004  2846484  167129 
  37     3N  Fargetta Marco  ITA  SIC  CT    1500  1478.29  1199  1976  2866213  176964 
  38     2N  Berendino Giacomo  ITA  SIC  PA  1497    1434.33  1626  1950  817422  125255 
  39     3N  Leanza Marco  ITA  SIC  CT  1495    1512.29  1627  1968  2866230  173713 
  40     NC  Salvato Giuseppe  ITA  SIC  TP  1479    1617.86  1668  2007  2861092  168277 
  41     NC  Minuti Marco  ITA  PIE  VB    1461  1537.00  1379  1997    178821 
  42     2N  Paladino Mannino Antonio  ITA  SIC  CT  1460    1479.14  1458  1957  855499  105783 
  43     NC  Stagno Matteo    EST  EE  1451    1542.00  1479  2005     
  44     NC  Malgeri Marcello  ITA  SIC  CT    1290  1414.50  1039  1971  2831789  166333 
  45     NC  Minutella Marco  ITA  SIC  PA    1440  1392.33  920  2007    169817 
  46     NC  Minutella Nicola  ITA  SIC  PA    1440  1402.57  1091  1967    179243 
  47     3N  Leanza Vincenzo  ITA  SIC  CT  1436    1431.00  696  2008  2866248  173717 
  48     NC  Campagnolo Andrea  ITA  SIC  CT  1432    1420.14  1437  1966  2866175  173721 
  49     3N  Tirenna Francesco  ITA  SIC  CT  1426    1528.17  1574  1964  860042  120346 
  50     NC  Pipitone Manuela  ITA  SIC  PA    1425  1409.67  677  1972  2877150  170736 
  51     NC  Triolo Salvatore  ITA  SIC  PA    1419  1427.00  1130  1974  2869387  170737 
  52     3N  Bonaccorsi Fabio  ITA  SIC  CT  1408    1508.86  1472  1969  2828486  120140 
  53     3N  Pipitone Carlo Francesco  ITA  SIC  TP  1403    1635.71  1600  1966  2821740  159361 
  54     NC  Genovese Vito  ITA  SIC  TP  1396    1657.86  1707  2004  2832360  164975 
  55     3N  Bottino Sebastiano  ITA  SIC  CT  1395    1577.57  1578  1948  855430  118080 
  56     NC  Fleri Luke  MLT      1389    1598.71  1613  2007  5602173   
  57     3N  Dinamo Giulio  ITA  SIC  EN  1387    1618.14  1721  2002  2845640  170602 
  58     NC  Pampanini Giovanni  ITA  SIC  CT  1352    1460.29  1479  1957  2859659  174004 
  59     NC  Triolo Martina  ITA  SIC  PA    1341  1598.50  1369  2003  2869379  169821 
  60     NC  Gagliano Giuseppe  ITA  SIC  CL    1332  1437.50  1068  1977  2842055  127392 
  61     3N  Gueli Giovanni  ITA  SIC  AG  1317    1487.71  1520  1968  2806750  152508 
  62     NC  Di Mauro Emmanuel  ITA  SIC  CT    1296  1513.00  1138  2005  2849688  172804 
  63     NC  Stagno Milena  MLT      1286    1499.71  1409  2006  5602289   
  64     NC  Pipitone Flavio  ITA  SIC  TP  1254    1498.71  1500  2006  2816968  158100 
  65     NC  Campagnolo Mirco  ITA  SIC  CT  1149    1438.86  1393  2005  2866183  173714 
  66     NC  Triolo Marco  ITA  SIC  PA  1115    1491.00  1432  2007  2867430  169820 
  67     NC  Fleri Mark  MLT      1071    1523.83  1426  1975  5602530   


Informativa Privacy