Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801004B
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2017
29-12-2017
6
42
PINO NICOLA
Denominazione:
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Ramos Emerick
Alberio Silvio
1
Caldarola Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Alberio Silvio
Basaglia Paolo
Bianchi Alberto
Bianchi Massimiliano
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cella Pietro
Collaro Paolo
Conta Diego
Costantino Gian Franco
D'antrassi Luca
D'aulisa Francesco
Deghi Donatello
Levantaci Arturo
Libutti Michele
Loggia Davide
Macchiettini Pierangelo
Mantovan Giuseppe
Mazzoccoli Simone
Moroni Luca
Negro Andrea
Onida Davide
Palminteri Vincenzo
Panigoni Giuseppe
Pavesi Brando
Persico Lorenzo
Pinna Ferdinando
Posapiano Giacomo
Ragoso Mario
Ramos Emerick
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rossi Emanuele
Sala Gianni
Schingaro Angelo
Turchi Alessandro
Yousfi Adem
Zangheratti Daniele
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
21
1
1N
Pinna Ferdinando
3.0
ITA
21
B
½
29
N
0
31
B
1
22
N
0
20
B
½
41
N
1
0
15
2
CM
Bianchi Alberto
3.5
ITA
22
N
½
32
B
1
17
N
1
11
B
0
24
N
0
13
B
1
0
5
3
1N
Zangheratti Daniele
4.0
ITA
23
B
1
20
N
1
30
B
½
18
N
½
12
B
1
11
N
0
0
30
4
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
24
N
0
26
B
½
42
N
0
32
B
1
39
N
0
36
B
1
0
16
5
CM
Caldi Mario
3.5
ITA
25
B
0
27
N
½
34
B
1
21
N
1
19
B
0
29
N
1
0
18
6
1N
Mazzoccoli Simone
3.0
ITA
26
N
1
24
B
1
0
0
20
N
1
35
B
0
18
N
0
-1
4
7
1N
Deghi Donatello
4.0
ITA
27
B
1
25
N
½
19
B
1
30
N
1
11
B
½
35
N
0
0
12
8
1N
Pavesi Brando
4.0
ITA
28
N
1
30
B
0
22
N
1
24
B
0
26
N
1
17
B
1
0
2
9
1N
Alberio Silvio
5.0
ITA
29
B
½
31
N
1
25
B
1
35
N
½
18
B
1
24
N
1
0
34
10
1N
Recanatini Italo
2.0
ITA
30
N
0
28
B
1
24
N
0
40
B
1
33
N
0
0
0
-1
3
11
1N
Caldarola Stefano
5.0
ITA
31
B
½
34
N
1
29
B
1
2
N
1
7
N
½
3
B
1
0
10
12
1N
Agostini Maurizio
4.0
ITA
33
N
1
35
B
0
38
N
1
42
B
1
3
N
0
22
B
1
0
33
13
2N
Bianchi Massimiliano
2.0
ITA
34
B
½
39
N
1
37
B
0
25
N
0
27
B
½
2
N
0
0
31
14
1N
Mantovan Giuseppe
2.0
ITA
35
N
0
33
B
1
40
N
½
26
B
½
30
N
0
42
B
0
0
39
15
1N
Zuccoli Maurizio
1.5
ITA
37
B
0
41
N
1
20
B
0
16
N
0
29
B
0
28
N
½
0
13
16
2N
Costantino Gian Franco
4.0
ITA
38
N
0
40
B
0
28
N
1
15
B
1
42
N
1
33
B
1
0
19
17
1N
Moroni Luca
3.0
ITA
39
B
½
36
N
1
2
B
0
29
N
1
25
B
½
8
N
0
0
7
18
1N
Palminteri Vincenzo
4.0
ITA
40
N
1
38
B
1
35
N
½
3
B
½
9
N
0
6
B
1
0
11
19
1N
Buzio Alberto
4.0
ITA
41
B
1
37
N
½
7
N
0
39
B
1
5
N
1
30
B
½
0
17
20
2N
Cella Pietro
3.5
ITA
42
N
1
3
B
0
15
N
1
6
B
0
1
N
½
39
B
1
0
28
21
1N
Sala Gianni
2.5
ITA
1
N
½
22
B
0
32
N
1
5
B
0
40
N
½
26
B
½
0
14
22
1N
D'Antrassi Luca
3.5
ITA
2
B
½
21
N
1
8
B
0
1
B
1
37
N
1
12
N
0
0
41
23
2N
Negro Andrea
1.5
ITA
3
N
0
42
B
0
33
N
0
0
1
41
B
0
38
B
½
1
6
24
2N
Onida Davide
4.0
ITA
4
B
1
6
N
0
10
B
1
8
N
1
2
B
1
9
B
0
2
9
25
1N
D'Aulisa Francesco
4.0
ITA
5
N
1
7
B
½
9
N
0
13
B
1
17
N
½
37
B
1
0
29
26
2N
Loggia Davide
2.5
ITA
6
B
0
4
N
½
36
B
1
14
N
½
8
B
0
21
N
½
0
22
27
1N
Libutti Michele
3.0
ITA
7
N
0
5
B
½
39
N
0
38
B
1
13
N
½
40
B
1
0
40
28
2N
Macchiettini Pierangelo
1.5
ITA
8
B
0
10
N
0
16
B
0
34
N
½
32
N
½
15
B
½
0
24
29
NC
Yousfi Adem
2.5
FRA
9
N
½
1
B
1
11
N
0
17
B
0
15
N
1
5
B
0
0
8
30
CM
Brioschi Camillo
4.0
ITA
10
B
1
8
N
1
3
N
½
7
B
0
14
B
1
19
N
½
0
27
31
2N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
11
N
½
9
B
0
1
N
0
36
B
½
38
N
1
34
B
½
0
37
32
2N
Collaro Paolo
2.0
ITA
0
½
2
N
0
21
B
0
4
N
0
28
B
½
0
1
0
23
33
2N
Schingaro Angelo
3.0
ITA
12
B
0
14
N
0
23
B
1
41
N
1
10
B
1
16
N
0
0
35
34
1N
Conta Diego
2.0
ITA
13
N
½
11
B
0
5
N
0
28
B
½
36
N
½
31
N
½
-2
1
35
NC
Ramos Emerick
5.0
FRA
14
B
1
12
N
1
18
B
½
9
B
½
6
N
1
7
B
1
2
42
36
2N
Levantaci Arturo
1.5
ITA
0
½
17
B
0
26
N
0
31
N
½
34
B
½
4
N
0
-1
25
37
2N
Basaglia Paolo
2.5
ITA
15
N
1
19
B
½
13
N
1
0
0
22
B
0
25
N
0
-1
38
38
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
16
B
1
18
N
0
12
B
0
27
N
0
31
B
0
23
N
½
0
26
39
1N
Panigoni Giuseppe
2.5
ITA
17
N
½
13
B
0
27
B
1
19
N
0
4
B
1
20
N
0
0
32
40
2N
Turchi Alessandro
2.0
ITA
18
B
0
16
N
1
14
B
½
10
N
0
21
B
½
27
N
0
0
36
41
2N
Posapiano Giacomo
2.0
ITA
19
N
0
15
B
0
0
1
33
B
0
23
N
1
1
B
0
1
20
42
2N
Rossi Emanuele
3.0
ITA
20
B
0
23
N
1
4
B
1
12
N
0
16
B
0
14
N
1
0
Informativa Privacy