Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE S LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801018B
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE S LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
03-01-2018
07-01-2018
7
52
SAYOUR REMO
Denominazione:
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE S LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
CARAMANICA E.
Della Rocca Giorgio
Marino Oscar
1
De Simone Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Artissi Albert
Artissi Sabina
Benedetti Tommaso
Bianchi Matteo
Bordin Marco
Brozzi Danilo
Caira Daniel
Campana Emilio Fortunato
Caperna Francesco
Casella Carlo
Clementi Massimo
Corbo Giuseppe A.
D'amico Mauro
D'antrassi Luca
De Gaetano Flavio
De Simone Gianluca
Della Rocca Giorgio
Deruda Leonardo
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Dolor Catryell Garcia
Fanciulli Gianluca
Ferri Roberto
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Giordani Luca
Gradari Stefano
Granitto Francesco
Iarriccio David
Maione Melissa
Marino Oscar
Minko Aleksandr
Minko Uliana
Morganti Massimo
Muru Massimo
Ostuni Giovanni
Panariello Francesco
Quagliozzi Marco
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Ruperto Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spada Angelo
Spada Dario
Spada Vittoria
Squicciarini Simone
Squillaci Andrea Salvatore
Tiraboschi Umberto
Vismara Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
12
1
NC
Spada Angelo
4.5
ITA
27
B
1
20
N
½
18
B
1
24
B
0
11
N
1
2
N
0
32
B
1
1
9
2
NC
Squicciarini Simone
4.5
ITA
28
N
0
31
N
1
29
B
1
17
B
1
24
N
½
1
B
1
3
N
0
-1
2
3
NC
Marino Oscar
6.0
ITA
29
B
1
22
N
1
10
B
1
8
N
0
12
B
1
16
N
1
2
B
1
1
4
4
NC
Fanciulli Gianluca
5.0
ITA
30
N
1
15
B
1
11
N
1
7
B
½
13
N
1
8
N
0
5
B
½
-1
5
5
2N
Quagliozzi Marco
5.0
ITA
31
B
1
24
N
½
20
B
1
13
B
½
32
N
½
7
B
1
4
N
½
1
13
6
NC
Deruda Leonardo
4.5
ITA
32
N
1
17
B
1
13
N
0
19
B
1
9
N
0
39
B
½
21
N
1
-1
10
7
NC
D'Antrassi Luca
4.5
ITA
33
B
1
52
N
1
12
B
1
4
N
½
8
B
0
5
N
0
36
B
1
1
1
8
NC
Della Rocca Giorgio
6.5
ITA
34
N
1
19
B
1
21
N
1
3
B
1
7
N
1
4
B
1
24
N
½
-1
6
9
NC
Bordin Marco
5.0
ITA
35
B
1
12
N
0
33
B
1
47
N
1
6
B
1
24
B
0
39
N
1
1
7
10
NC
Panariello Francesco
5.0
ITA
41
N
1
23
B
1
3
N
0
21
B
1
16
B
0
18
N
1
14
B
1
1
18
11
NC
Maione Melissa
4.0
ITA
36
B
1
26
N
1
4
B
0
16
N
0
1
B
0
33
N
1
25
B
1
1
11
12
NC
Gradari Stefano
4.5
ITA
37
N
1
9
B
1
7
N
0
26
B
1
3
N
0
17
B
½
15
N
1
-1
15
13
NC
Spada Dario
4.0
ITA
38
B
1
28
N
1
6
B
1
5
N
½
4
B
0
32
N
½
16
B
0
1
17
14
NC
Campana Emilio Fortunato
4.0
ITA
39
N
½
44
B
1
24
N
0
18
B
½
26
N
1
28
B
1
10
N
0
-1
25
15
NC
Muru Massimo
3.5
ITA
40
B
1
4
N
0
35
B
1
28
N
0
29
B
1
36
N
½
12
B
0
1
8
16
NC
Ostuni Giovanni
5.0
ITA
42
N
0
38
N
1
36
B
1
11
B
1
10
N
1
3
B
0
13
N
1
-1
14
17
NC
Giordani Luca
4.5
ITA
43
B
1
6
N
0
42
B
1
2
N
0
31
B
1
12
N
½
47
B
1
1
24
18
NC
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
44
N
½
39
B
1
1
N
0
14
N
½
35
B
1
10
B
0
34
N
½
-1
32
19
NC
Squillaci Andrea Salvatore
3.0
ITA
45
B
1
8
N
0
43
B
1
6
N
0
36
B
0
51
N
1
20
B
0
1
20
20
NC
Caperna Francesco
4.0
ITA
46
N
1
1
B
½
5
N
0
39
N
0
48
B
1
21
B
½
19
N
1
-1
23
21
NC
Dolor Catryell Garcia
3.5
ITA
47
B
1
42
N
1
8
B
0
10
N
0
25
B
1
20
N
½
6
B
0
1
39
22
NC
Ruperto Michele
2.5
ITA
48
N
1
3
B
0
32
N
0
36
N
0
43
B
1
31
N
½
35
B
0
-1
30
23
NC
De Gaetano Flavio
3.5
ITA
49
B
1
10
N
0
47
B
0
43
N
1
40
N
½
34
B
0
0
1
0
3
24
NC
De Simone Gianluca
5.5
ITA
50
N
1
5
B
½
14
B
1
1
N
1
2
B
½
9
N
1
8
B
½
1
35
25
NC
Abuhamdieh Nando
3.0
ITA
0
0
45
N
1
51
B
1
32
B
0
21
N
0
37
B
1
11
N
0
0
41
26
NC
Granitto Francesco
2.5
ITA
51
B
1
11
B
0
40
N
1
12
N
0
14
B
0
35
N
½
48
B
0
1
52
27
NC
Casella Carlo
0.0
ITA
1
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
21
28
NC
Gergely Imre
4.0
ITA
2
B
1
13
B
0
52
N
1
15
B
1
39
N
0
14
N
0
44
B
1
1
28
29
NC
Gerlando Onofrio
3.5
ITA
3
N
0
41
B
1
2
N
0
37
B
1
15
N
0
42
B
½
40
N
1
-1
36
30
NC
Spada Vittoria
3.0
ITA
4
B
0
47
N
0
41
N
1
40
B
0
46
N
1
44
B
0
42
N
1
-1
40
31
NC
Morganti Massimo
2.5
ITA
5
N
0
2
B
0
46
N
1
42
B
1
17
N
0
22
B
½
0
0
0
19
32
NC
Giannandrea Fabio
4.0
ITA
6
B
0
49
N
1
22
B
1
25
N
1
5
B
½
13
B
½
1
N
0
1
33
33
NC
Brozzi Danilo
3.0
ITA
7
N
0
46
B
1
9
N
0
48
B
½
44
N
½
11
B
0
38
B
1
1
22
34
NC
Caira Daniel
4.0
ITA
8
B
0
51
N
0
45
B
1
50
N
1
47
B
½
23
N
1
18
B
½
1
29
35
NC
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
9
N
0
48
B
1
15
N
0
52
B
1
18
N
0
26
B
½
22
N
1
-1
27
36
NC
Ruggiero Alessandro
3.5
ITA
11
N
0
50
B
1
16
N
0
22
B
1
19
N
1
15
B
½
7
N
0
-1
49
37
NC
Vismara Giovanni
2.0
ITA
12
B
0
43
N
0
49
B
1
29
N
0
50
B
1
25
N
0
51
B
0
1
44
38
NC
Clementi Massimo
2.0
ITA
13
N
0
16
B
0
48
N
0
46
B
0
49
N
1
41
B
1
33
N
0
-1
16
39
NC
Bianchi Matteo
4.0
ITA
14
B
½
18
N
0
44
N
1
20
B
1
28
B
1
6
N
½
9
B
0
1
43
40
NC
Ferri Roberto
2.5
ITA
15
N
0
0
1
26
B
0
30
N
1
23
B
½
47
N
0
29
B
0
0
48
41
NC
Soraci Benedetta
2.0
ITA
10
B
0
29
N
0
30
B
0
45
N
1
51
B
0
38
N
0
52
B
1
1
42
42
NC
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
16
B
1
21
B
0
17
N
0
31
N
0
52
B
1
29
N
½
30
B
0
1
47
43
NC
Soraci Massimo
2.0
ITA
17
N
0
37
B
1
19
N
0
23
B
0
22
N
0
48
N
0
0
1
-2
34
44
NC
Iarriccio David
3.0
ITA
18
B
½
14
N
0
39
B
0
51
N
1
33
B
½
30
N
1
28
N
0
-1
50
45
NC
Artissi Sabina
2.0
ITA
19
N
0
25
B
0
34
N
0
41
B
0
0
1
52
N
0
49
B
1
0
38
46
NC
Minko Uliana
3.0
RUS
20
B
0
33
N
0
31
B
0
38
N
1
30
B
0
0
1
50
B
1
2
26
47
NC
Benedetti Tommaso
3.5
ITA
21
N
0
30
B
1
23
N
1
9
B
0
34
N
½
40
B
1
17
N
0
-1
31
48
NC
Minko Aleksandr
3.5
RUS
22
B
0
35
N
0
38
B
1
33
N
½
20
N
0
43
B
1
26
N
1
-1
51
49
NC
D'Amico Mauro
1.0
ITA
23
N
0
32
B
0
37
N
0
0
1
38
B
0
50
N
0
45
N
0
-2
46
50
NC
Tiraboschi Umberto
2.0
ITA
24
B
0
36
N
0
0
1
34
B
0
37
N
0
49
B
1
46
N
0
0
37
51
NC
Artissi Albert
3.0
ITA
26
N
0
34
B
1
25
N
0
44
B
0
41
N
1
19
B
0
37
N
1
-1
45
52
NC
Ruggiero Ilaria
2.0
ITA
0
1
7
B
0
28
B
0
35
N
0
42
N
0
45
B
1
41
N
0
0
Informativa Privacy