Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INTERPROVINCIALE SV-IM 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801027A
INTERPROVINCIALE SV-IM 2018
ALASSIO
SV
LIG
19-01-2018
21-01-2018
5
20
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
INTERPROVINCIALE SV-IM 2018
Luogo:
ALASSIO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Passerotti Pierluigi
Tripodi Enzo
1
Ivaldo Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aicardi Massimo
Angeleri Piergiovanni
Bottini Claudio
Cardona Paolo
Cavallo Simona Giuseppina
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Favaro Alessandro
Gandolfo Gianluca
Ivaldo Fabrizio
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Nikolajevic Tihomir
Passerotti Pierluigi
Ribizzi Marco
Rivara Massimo
Rossi Cassani Gianni
Silini Riccardo
Tardito Pierluigi
Tripodi Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1756
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2241
0
-
1
2
2
CM
Tripodi Enzo
ITA
1974
12
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1699
½
-
½
3
13
2N
Gandolfo Gianluca
ITA
1647
3
CM
Favaro Alessandro
ITA
1938
1
-
0
4
4
1N
Montani Riccardo
ITA
1862
14
1N
Silini Riccardo
ITA
1607
1
-
0
5
15
2N
Ribizzi Marco
ITA
1553
5
1N
Cardona Paolo
ITA
1855
0
-
1
6
6
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1839
16
2N
Tardito Pierluigi
ITA
1495
1
-
0
7
17
3N
Bottini Claudio
ITA
1474
7
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1819
0
-
1
8
8
CM
Rivara Massimo
ITA
1808
18
NC
Aicardi Massimo
ITA
1440
0
-
1
9
19
NC
Cavallo Simona Giuseppina
ITA
1440
9
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1799
0
-
1
10
10
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1787
20
NC
Angeleri Piergiovanni
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2241
10
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1787
1
-
0
2
7
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1819
4
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1862
½
-
½
3
5
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1855
13
2N
Gandolfo Gianluca
1
ITA
1647
1
-
0
4
9
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1799
6
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1839
0
-
1
5
18
NC
Aicardi Massimo
1
ITA
1440
2
CM
Tripodi Enzo
0.5
ITA
1974
0
-
1
6
12
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1699
8
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1808
1
-
0
7
3
CM
Favaro Alessandro
0
ITA
1938
15
2N
Ribizzi Marco
0
ITA
1553
1
-
0
8
20
NC
Angeleri Piergiovanni
0
ITA
1410
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1756
0
-
1
9
14
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1607
17
3N
Bottini Claudio
0
ITA
1474
1
-
0
10
16
2N
Tardito Pierluigi
0
ITA
1495
0
-
F
11
19
NC
Cavallo Simona Giuseppina
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1839
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2241
0
-
1
2
2
CM
Tripodi Enzo
1.5
ITA
1974
5
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1855
1
-
0
3
4
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1862
12
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1699
½
-
½
4
3
CM
Favaro Alessandro
1
ITA
1938
7
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1819
½
-
½
5
13
2N
Gandolfo Gianluca
1
ITA
1647
9
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1799
½
-
½
6
10
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1787
18
NC
Aicardi Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
7
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1756
19
NC
Cavallo Simona Giuseppina
1
ITA
1440
1
-
0
8
15
2N
Ribizzi Marco
0
ITA
1553
14
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1607
0
-
1
9
8
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1808
20
NC
Angeleri Piergiovanni
0
ITA
1410
1
-
0
10
16
2N
Tardito Pierluigi
0
ITA
1495
0
-
F
11
17
3N
Bottini Claudio
0
ITA
1474
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2241
2
CM
Tripodi Enzo
2.5
ITA
1974
½
-
½
2
12
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1699
6
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1839
0
-
1
3
7
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1819
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1756
½
-
½
4
14
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1607
10
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1787
½
-
½
5
13
2N
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1647
4
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1862
0
-
1
6
9
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1799
3
CM
Favaro Alessandro
1.5
ITA
1938
0
-
1
7
17
3N
Bottini Claudio
1
ITA
1474
8
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1808
0
-
1
8
18
NC
Aicardi Massimo
1
ITA
1440
16
2N
Tardito Pierluigi
0
ITA
1495
0
-
1
9
20
NC
Angeleri Piergiovanni
0
ITA
1410
15
2N
Ribizzi Marco
0
ITA
1553
0
-
1
10
5
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1855
0
-
F
11
19
NC
Cavallo Simona Giuseppina
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Montani Riccardo
3
ITA
1862
1
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2241
0
-
1
2
2
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
1974
6
CM
Mercandelli Claudio
3
ITA
1839
1
-
0
3
3
CM
Favaro Alessandro
2.5
ITA
1938
14
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1607
1
-
0
4
10
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1787
7
1N
Ivaldo Fabrizio
2.5
ITA
1819
0
-
1
5
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1756
12
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1699
1
-
0
6
8
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1808
9
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1799
0
-
1
7
19
NC
Cavallo Simona Giuseppina
1
ITA
1440
13
2N
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1647
0
-
1
8
15
2N
Ribizzi Marco
1
ITA
1553
18
NC
Aicardi Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
2N
Tardito Pierluigi
1
ITA
1495
17
3N
Bottini Claudio
1
ITA
1474
0
-
1
10
5
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1855
0
-
F
11
20
NC
Angeleri Piergiovanni
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy