Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802008A
OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE
NAPOLI
NA
CAM
26-01-2018
28-01-2018
5
48
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
PELUSO G.
Santangelo Nicola
Zinnai Graziano Matteo
1
Di Leva Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amoroso Elpidio
Antignani Luigi
Belfiore Agostino
Bortone Giovanni
Brasiello Francesco
Caiazzo Diego
Calemma Alfredo Mariano
Celentano Antonino
Chino Ferdinando
D'elia Donato
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Micco Salvatore
Di Nardi Girolamo
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Felace Luca
Franzese Luigi
Gallina Giacomo
La Greca Marco
Lombardo Michele
Mele Raffaele
Nasti Giuseppe
Noviello Raffaele
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pagano Sergio
Parente Roberto
Pennacchio Mario
Perrotta Nicola
Russo Alfonso
Salerno Antonino
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Sellitto Raffaele
Sorgente Christian
Stellato Francesco
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Tufano Angelo Dario
Tufano Chiara
Vassallo Vincenzo
Verde Arianna
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2117
25
2N
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1598
1
-
0
2
27
2N
Verre Gaetano
ITA
1586
2
CM
Lombardo Michele
ITA
2088
0
-
1
3
3
CM
Santangelo Nicola
ITA
2061
28
3N
D'Elia Donato
ITA
1569
1
-
0
4
29
3N
Santoro Emanuele
ITA
1567
4
CF
Paduano Claudio
ITA
1980
½
-
½
5
5
CM
Antignani Luigi
ITA
1930
30
2N
Scarlato Gianfranco
ITA
1546
1
-
0
6
31
3N
Pennacchio Mario
ITA
1524
7
1N
Felace Luca
ITA
1909
0
-
1
7
8
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1880
32
2N
Stellato Francesco
ITA
1523
1
-
0
8
33
3N
Bortone Giovanni
ITA
1511
9
1N
Di Leva Michele
ITA
1855
0
-
1
9
10
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1837
34
3N
Perrotta Nicola
ITA
1503
0
-
1
10
35
NC
Nasti Giuseppe
ITA
1485
11
1N
Franzese Luigi
ITA
1815
0
-
1
11
12
1N
Sellitto Raffaele
ITA
1815
36
2N
Toscano Felice
ITA
1483
1
-
0
12
38
NC
Di Micco Salvatore
ITA
1437
13
1N
Chino Ferdinando
ITA
1808
0
-
1
13
14
1N
Scalera Salvatore
ITA
1797
39
NC
Amoroso Elpidio
ITA
1422
1
-
0
14
40
NC
Salerno Antonino
ITA
1422
15
1N
Paduano Gennaro
ITA
1795
0
-
1
15
16
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
ITA
1784
41
NC
Sorgente Christian
ITA
1419
1
-
0
16
42
NC
Parente Roberto
ITA
1413
17
1N
Gallina Giacomo
ITA
1723
0
-
1
17
18
2N
Vassallo Vincenzo
ITA
1691
43
NC
La Greca Marco
ITA
1405
1
-
0
18
44
NC
Russo Alfonso
ITA
1404
19
2N
Celentano Antonino
ITA
1683
0
-
1
19
20
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1653
46
NC
Tufano Chiara
ITA
1308
1
-
0
20
47
NC
Verde Arianna
ITA
1274
21
2N
Santoro Antonio
ITA
1639
0
-
1
21
22
CM
Caiazzo Diego
ITA
1636
48
NC
Tufano Angelo Dario
ITA
1165
½
-
½
22
6
CM
Pagano Sergio
ITA
1921
½
-
F
23
23
2N
Noviello Raffaele
ITA
1636
½
-
F
24
24
2N
Belfiore Agostino
ITA
1628
½
-
F
25
26
3N
Mele Raffaele
ITA
1589
½
-
F
26
37
NC
Brasiello Francesco
ITA
1440
½
-
F
27
45
NC
Di Nardi Girolamo
ITA
1328
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Chino Ferdinando
1
ITA
1808
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2117
0
-
1
2
2
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2088
14
1N
Scalera Salvatore
1
ITA
1797
0
-
1
3
15
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1795
3
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2061
0
-
1
4
17
1N
Gallina Giacomo
1
ITA
1723
5
CM
Antignani Luigi
1
ITA
1930
0
-
1
5
7
1N
Felace Luca
1
ITA
1909
16
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1784
1
-
0
6
19
2N
Celentano Antonino
1
ITA
1683
8
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1880
0
-
1
7
9
1N
Di Leva Michele
1
ITA
1855
18
2N
Vassallo Vincenzo
1
ITA
1691
½
-
½
8
11
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1815
20
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1653
½
-
½
9
21
2N
Santoro Antonio
1
ITA
1639
12
1N
Sellitto Raffaele
1
ITA
1815
1
-
0
10
34
3N
Perrotta Nicola
1
ITA
1503
6
CM
Pagano Sergio
0.5
ITA
1921
0
-
1
11
4
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1980
26
3N
Mele Raffaele
0.5
ITA
1589
1
-
0
12
37
NC
Brasiello Francesco
0.5
ITA
1440
22
CM
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1636
0
-
1
13
23
2N
Noviello Raffaele
0.5
ITA
1636
29
3N
Santoro Emanuele
0.5
ITA
1567
1
-
0
14
45
NC
Di Nardi Girolamo
0.5
ITA
1328
24
2N
Belfiore Agostino
0.5
ITA
1628
0
-
1
15
48
NC
Tufano Angelo Dario
0.5
ITA
1165
27
2N
Verre Gaetano
0
ITA
1586
0
-
1
16
25
2N
Calemma Alfredo Mariano
0
ITA
1598
38
NC
Di Micco Salvatore
0
ITA
1437
1
-
0
17
28
3N
D'Elia Donato
0
ITA
1569
40
NC
Salerno Antonino
0
ITA
1422
1
-
0
18
39
NC
Amoroso Elpidio
0
ITA
1422
31
3N
Pennacchio Mario
0
ITA
1524
0
-
1
19
32
2N
Stellato Francesco
0
ITA
1523
44
NC
Russo Alfonso
0
ITA
1404
0
-
1
20
41
NC
Sorgente Christian
0
ITA
1419
33
3N
Bortone Giovanni
0
ITA
1511
½
-
½
21
43
NC
La Greca Marco
0
ITA
1405
35
NC
Nasti Giuseppe
0
ITA
1485
0
-
1
22
36
2N
Toscano Felice
0
ITA
1483
47
NC
Verde Arianna
0
ITA
1274
1
-
0
23
10
1N
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1837
0
-
F
24
30
2N
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1546
1
-
F
25
42
NC
Parente Roberto
0
ITA
1413
0
-
F
26
46
NC
Tufano Chiara
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2117
7
1N
Felace Luca
2
ITA
1909
1
-
0
2
3
CM
Santangelo Nicola
2
ITA
2061
8
1N
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
1880
1
-
0
3
5
CM
Antignani Luigi
2
ITA
1930
21
2N
Santoro Antonio
2
ITA
1639
1
-
0
4
14
1N
Scalera Salvatore
2
ITA
1797
4
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
1980
½
-
½
5
6
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1921
20
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1653
½
-
½
6
22
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1636
9
1N
Di Leva Michele
1.5
ITA
1855
0
-
1
7
24
2N
Belfiore Agostino
1.5
ITA
1628
11
1N
Franzese Luigi
1.5
ITA
1815
½
-
½
8
18
2N
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1691
23
2N
Noviello Raffaele
1.5
ITA
1636
1
-
0
9
30
2N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1546
2
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2088
0
-
1
10
12
1N
Sellitto Raffaele
1
ITA
1815
28
3N
D'Elia Donato
1
ITA
1569
1
-
0
11
27
2N
Verre Gaetano
1
ITA
1586
13
1N
Chino Ferdinando
1
ITA
1808
0
-
1
12
31
3N
Pennacchio Mario
1
ITA
1524
15
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1795
½
-
½
13
16
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1784
34
3N
Perrotta Nicola
1
ITA
1503
1
-
0
14
35
NC
Nasti Giuseppe
1
ITA
1485
17
1N
Gallina Giacomo
1
ITA
1723
1
-
0
15
46
NC
Tufano Chiara
1
ITA
1308
19
2N
Celentano Antonino
1
ITA
1683
0
-
1
16
44
NC
Russo Alfonso
1
ITA
1404
25
2N
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1598
½
-
½
17
26
3N
Mele Raffaele
0.5
ITA
1589
36
2N
Toscano Felice
1
ITA
1483
0
-
1
18
29
3N
Santoro Emanuele
0.5
ITA
1567
41
NC
Sorgente Christian
0.5
ITA
1419
1
-
0
19
33
3N
Bortone Giovanni
0.5
ITA
1511
45
NC
Di Nardi Girolamo
0.5
ITA
1328
1
-
0
20
48
NC
Tufano Angelo Dario
0.5
ITA
1165
37
NC
Brasiello Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
21
40
NC
Salerno Antonino
0
ITA
1422
10
1N
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1837
1
-
0
22
32
2N
Stellato Francesco
0
ITA
1523
42
NC
Parente Roberto
0
ITA
1413
1
-
0
23
38
NC
Di Micco Salvatore
0
ITA
1437
43
NC
La Greca Marco
0
ITA
1405
0
-
1
24
47
NC
Verde Arianna
0
ITA
1274
39
NC
Amoroso Elpidio
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Santangelo Nicola
3
ITA
2061
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2117
1
-
0
2
9
1N
Di Leva Michele
2.5
ITA
1855
5
CM
Antignani Luigi
3
ITA
1930
1
-
0
3
18
2N
Vassallo Vincenzo
2.5
ITA
1691
14
1N
Scalera Salvatore
2.5
ITA
1797
½
-
½
4
2
CM
Lombardo Michele
2
ITA
2088
13
1N
Chino Ferdinando
2
ITA
1808
1
-
0
5
4
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1980
16
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
2
ITA
1784
1
-
0
6
19
2N
Celentano Antonino
2
ITA
1683
6
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1921
0
-
1
7
7
1N
Felace Luca
2
ITA
1909
24
2N
Belfiore Agostino
2
ITA
1628
½
-
½
8
8
1N
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
1880
35
NC
Nasti Giuseppe
2
ITA
1485
½
-
½
9
11
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1815
36
2N
Toscano Felice
2
ITA
1483
1
-
0
10
20
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1653
12
1N
Sellitto Raffaele
2
ITA
1815
0
-
1
11
21
2N
Santoro Antonio
2
ITA
1639
22
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1636
1
-
0
12
15
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1795
33
3N
Bortone Giovanni
1.5
ITA
1511
1
-
0
13
23
2N
Noviello Raffaele
1.5
ITA
1636
31
3N
Pennacchio Mario
1.5
ITA
1524
1
-
0
14
25
2N
Calemma Alfredo Mariano
1.5
ITA
1598
48
NC
Tufano Angelo Dario
1.5
ITA
1165
½
-
½
15
44
NC
Russo Alfonso
1.5
ITA
1404
29
3N
Santoro Emanuele
1.5
ITA
1567
0
-
1
16
17
1N
Gallina Giacomo
1
ITA
1723
40
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1422
1
-
0
17
34
3N
Perrotta Nicola
1
ITA
1503
27
2N
Verre Gaetano
1
ITA
1586
1
-
0
18
28
3N
D'Elia Donato
1
ITA
1569
46
NC
Tufano Chiara
1
ITA
1308
1
-
0
19
43
NC
La Greca Marco
1
ITA
1405
32
2N
Stellato Francesco
1
ITA
1523
1
-
0
20
37
NC
Brasiello Francesco
0.5
ITA
1440
47
NC
Verde Arianna
1
ITA
1274
1
-
0
21
41
NC
Sorgente Christian
0.5
ITA
1419
26
3N
Mele Raffaele
0.5
ITA
1589
0
-
1
22
45
NC
Di Nardi Girolamo
0.5
ITA
1328
38
NC
Di Micco Salvatore
0
ITA
1437
1
-
0
23
30
2N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1546
0
-
F
24
10
1N
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1837
0
-
F
25
39
NC
Amoroso Elpidio
0
ITA
1422
0
-
F
26
42
NC
Parente Roberto
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Di Leva Michele
3.5
ITA
1855
3
CM
Santangelo Nicola
4
ITA
2061
½
-
½
2
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2117
21
2N
Santoro Antonio
3
ITA
1639
1
-
0
3
6
CM
Pagano Sergio
3
ITA
1921
2
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2088
0
-
1
4
12
1N
Sellitto Raffaele
3
ITA
1815
4
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1980
1
-
0
5
5
CM
Antignani Luigi
3
ITA
1930
18
2N
Vassallo Vincenzo
3
ITA
1691
½
-
½
6
14
1N
Scalera Salvatore
3
ITA
1797
11
1N
Franzese Luigi
3
ITA
1815
0
-
1
7
29
3N
Santoro Emanuele
2.5
ITA
1567
7
1N
Felace Luca
2.5
ITA
1909
0
-
1
8
24
2N
Belfiore Agostino
2.5
ITA
1628
8
1N
Duraccio Walter Mattia
2.5
ITA
1880
0
-
1
9
35
NC
Nasti Giuseppe
2.5
ITA
1485
15
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1795
0
-
1
10
13
1N
Chino Ferdinando
2
ITA
1808
23
2N
Noviello Raffaele
2.5
ITA
1636
0
-
1
11
16
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
2
ITA
1784
28
3N
D'Elia Donato
2
ITA
1569
1
-
0
12
34
3N
Perrotta Nicola
2
ITA
1503
17
1N
Gallina Giacomo
2
ITA
1723
½
-
½
13
36
2N
Toscano Felice
2
ITA
1483
19
2N
Celentano Antonino
2
ITA
1683
0
-
1
14
48
NC
Tufano Angelo Dario
2
ITA
1165
20
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1653
0
-
1
15
43
NC
La Greca Marco
2
ITA
1405
25
2N
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1598
0
-
1
16
22
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1636
44
NC
Russo Alfonso
1.5
ITA
1404
1
-
0
17
26
3N
Mele Raffaele
1.5
ITA
1589
37
NC
Brasiello Francesco
1.5
ITA
1440
1
-
0
18
31
3N
Pennacchio Mario
1.5
ITA
1524
45
NC
Di Nardi Girolamo
1.5
ITA
1328
0
-
1
19
33
3N
Bortone Giovanni
1.5
ITA
1511
27
2N
Verre Gaetano
1
ITA
1586
0
-
1
20
47
NC
Verde Arianna
1
ITA
1274
32
2N
Stellato Francesco
1
ITA
1523
0
-
1
21
40
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1422
42
NC
Parente Roberto
1
ITA
1413
1
-
0
22
46
NC
Tufano Chiara
1
ITA
1308
41
NC
Sorgente Christian
0.5
ITA
1419
1
-
0
23
30
2N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1546
0
-
F
24
10
1N
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1837
0
-
F
25
38
NC
Di Micco Salvatore
0
ITA
1437
1
-
F
26
39
NC
Amoroso Elpidio
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy