Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802019A
CP ROMA
Roma
RM
LAZ
02-02-2018
04-02-2018
5
27
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
CP ROMA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
D'Angerio Alessandro
Ramondino Renzo
1
Martino Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Asaro Giuseppe
Bione Alessandro
Cugini Marco
D'angerio Alessandro
Di Giulio Michele
Ferrari Bellisario Filippo
Gismondi Gherardo Maria
Glover Liam
Glover Sharon
Iachella Giorgio
Marino Giovanni
Martino Enzo
Menichelli Alessandro
Mezzatesta Franco
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Rabiti Roberto
Ramondino Renzo
Rossi Maria Giulia
Rossi Roberto
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Tamburrini Andrea
Vannelli Vittorio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
3
1
CM
Martino Enzo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
2
2
FM
Ramondino Renzo
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
18
3
CM
Menichelli Alessandro
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
1
4
1N
D'Angerio Alessandro
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
7
5
CM
Marino Giovanni
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
4
6
CM
Iachella Giorgio
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
12
7
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
5
8
1N
Bione Alessandro
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
9
9
1N
Cugini Marco
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
16
10
CM
Zotti Enrico
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
10
11
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
8
12
2N
Pallante Simone
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
15
13
2N
Di Giulio Michele
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
6
14
2N
Rossi Roberto
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
13
15
2N
Mezzatesta Franco
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
14
16
3N
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
21
17
2N
Abuhamdieh Nando
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
22
18
NC
Ferrari Bellisario Filippo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
23
19
NC
Glover Sharon
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
17
20
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
26
21
NC
Rossi Maria Giulia
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
27
22
NC
Glover Liam
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
25
23
NC
Asaro Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
11
24
3N
Tamburrini Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
24
25
NC
Rabiti Roberto
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
20
26
NC
Soraci Benedetta
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
19
27
NC
Soraci Massimo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
Informativa Privacy