Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802020A CP RIMINI BELLARIA IGEA MARINA RN EMI 02-02-2018 04-02-2018 5 26 LUCCHI Sauro
    Denominazione:      CP RIMINI        
    Luogo:      BELLARIA IGEA MARINA         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LUCCHI Sauro          CIRELLI A.


Bassetti Danilo    
Rotoni Matteo     1 Lupinacci Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  12.00  13.50  8.00  11.50  1985    1690.80  2057  1976 
     Rotoni Matteo  4.0  ITA  14.00  16.50  10.00  12.50  2054    1694.00  1934  1974 
     2N  Lupinacci Nicola  4.0  ITA  13.00  13.50  8.50  9.50  1733    1643.40  2029  1985 
     2N  Pecci William  3.5  ITA  13.00  15.50  9.00  10.25  1747    1710.40  1860  2002 
     2N  Tonetto Federico  3.5  ITA  12.50  13.50  8.50  7.50  1706    1551.80  1815  2001 
  12     2N  Bruschi Morvan  3.5  ITA  10.50  12.50  7.00  7.75  1650    1564.00  1713  1968 
     2N  Gugnali Gianni  3.0  ITA  13.00  14.50  8.50  6.00  1663    1660.80  1733  1972 
     1N  Magagnini Vincenzo  3.0  ITA  11.50  13.00  7.00  6.50  1804    1654.80  1727  1984 
  17     3N  Gerace Agostino  3.0  ITA  9.50  10.00  6.00  4.00  1492    1591.80  1696  1959 
  10  15     2N  Dabizljevic Rade  2.5  ITA  12.50  15.00  9.00  6.75  1548    1717.00  1717  1962 
  11     1N  Da Forno Roberto  2.5  ITA  11.50  13.00  8.00  5.25  1808    1607.40  1640  1967 
  12  16     1N  Catalano Luigi  2.5  ITA  11.50  13.00  8.00  5.25  1517    1593.80  1594  1949 
  13  25     NC  Brini Dario  2.5  ITA  10.50  10.50  7.00  2.75  1294    1658.00  1571  2008 
  14     2N  Condello Carlo  2.5  ITA  10.50  12.00  7.50  5.50  1717    1515.60  1548  1976 
  15  13     2N  De Renzi Giuseppe  2.5  ITA  9.50  10.50  5.50  3.75  1621    1521.60  1636  1964 
  16  10     2N  Sparvoli Federico  2.5  ITA  6.50  6.50  4.50  4.00  1663    1408.00  1503  2005 
  17  11     2N  Scarpa Alessandra  2.0  ITA  13.00  14.50  8.50  4.50  1652    1694.40  1623  2004 
  18  21     NC  Ricci Petitoni Angelo  2.0  ITA  12.50  14.00  9.00  4.25  1423    1582.80  1543  1961 
  19  18     NC  Minotti Tommaso  2.0  ITA  7.50  7.50  5.00  3.25  1455    1436.50  1437  2006 
  20  26     NC  Sparvoli Damiano  1.5  ITA  10.50  10.50  6.50  0.25    1032  1625.00  1230  2008 
  21  23     NC  Savoretti Luca  1.5  ITA  11.50  13.00  8.50  3.50  1403    1600.60  1452  2007 
  22  14     2N  Rossi Davide  1.5  ITA  10.50  12.00  6.00  2.75  1602    1552.60  1436  1964 
  23  22     NC  Ronchi Lorenzo  1.5  ITA  10.00  11.50  7.00  3.00  1423    1557.20  1409  2004 
  24  24     NC  Bertuccini Andrea  1.5  ITA  10.00  10.50  7.00  1.75  1383    1545.40  1429  1986 
  25  20     NC  Ceci Giuseppe  1.5  ITA  8.50  9.00  6.00  1.25    1440  1598.00  1343  1965 
  26  19     NC  Cazzato Enrico  0.5  ITA  10.00  11.00  6.00  0.50    1440  1416.00  1017  1989