Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802036A
CP PALERMO
Palermo
PA
SIC
15-02-2018
18-02-2018
6
28
LUPO Francesco
Denominazione:
CP PALERMO
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GALANTE B.
Gueci Tea
Caiezza Leonardo
1
Coffaro Ruben
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balsano Giulio
Bianchi Marco
Brugnetti Mirko
Caiezza Leonardo
Cardinale Francesco
Ciccia Giuseppemattia
Coffaro Ruben
Crisa' Daniele
De Fina Giuseppe
Giammona Federico
Gueci Tea
Gueli Giovanni
Inglese Gioacchino Guido
La Barbera Manfredi
Madonia Giorgio
Maida Federico
Maresco Diego
Maresco Giulia
Mazzamuto Marco
Miosi Francesco
Miosi Marco
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Pistola Giuseppe
Romano Giovanni
Urzi' Giovanni
Virga Federico
Zerilli Amos Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Gueci Tea
3
ITA
2150
9
2N
Bianchi Marco
3
ITA
1600
1
-
0
2
3
2N
Musso Fabrizio
2.5
ITA
1717
4
2N
Caiezza Leonardo
2
ITA
1706
½
-
½
3
5
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1705
7
2N
Musso Alessio
2.5
ITA
1648
½
-
½
4
11
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1581
6
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1672
0
-
1
5
8
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1601
12
3N
Crisa' Daniele
2
ITA
1576
1
-
0
6
16
3N
Urzi' Giovanni
2
ITA
1487
14
2N
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1542
½
-
½
7
27
NC
Brugnetti Mirko
1.5
ITA
1228
2
2N
Balsano Giulio
1.5
ITA
1757
0
-
1
8
13
2N
Giammona Federico
1.5
ITA
1569
18
3N
Maresco Diego
1.5
ITA
1454
1
-
0
9
24
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1340
25
NC
Romano Giovanni
1.5
ITA
1330
0
-
1
10
15
3N
Maida Federico
1
ITA
1527
22
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1410
1
-
0
11
23
3N
Madonia Giorgio
1
ITA
1382
20
NC
Mazzamuto Marco
1
ITA
1425
0
-
1
12
21
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1412
10
3N
Virga Federico
0.5
ITA
1582
0
-
1
13
26
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1299
19
NC
Zerilli Amos Giacomo
0
ITA
1446
0
-
1
14
17
NC
Miosi Marco
1
ITA
1482
1
-
F
15
28
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1212
0
-
F
Informativa Privacy