Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TREVISO 2018 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803009C
TREVISO 2018 - B
Treviso
TV
VEN
02-03-2018
04-03-2018
5
40
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TREVISO 2018 - B
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D. - POZZOBON D.
Monegato Leonardo
Bavaresco Erik
1
Bordin Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Ballon Gianluca
Bavaresco Erik
Belloni Umberto
Bertapelle Andrea
Biasiolo Michele
Bordin Silvia
Bosi Elettra
Bressan Andrea
Candian Lorenzo
Contin Edoardo
Corti Lorenzo
De Simon Maurizio
Di Marino Maurizio
Eandi Arnaldo
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Frescura Davide
Gallo Fausto
Giraldi Edoardo
Giuroescu Marius
Gomirato Anna
Grudina Marco
Kofler Albin Ernst
Lioni Oscar
Loris Stefano
Marson Roy
Matterlin Matteo
Monegato Leonardo
Perissotto Mario
Petrella Andrea
Poli Diego
Posocco Dennis
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Shabani Ridrin
Spinella Rocio
Stringhetta Elio
Tonon Lorenzo
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rosina Graziano
ITA
1730
21
3N
Tonon Lorenzo
ITA
1543
½
-
½
2
22
NC
Bavaresco Erik
ITA
1526
2
CM
Rossi Gianni
ITA
1722
½
-
½
3
3
NC
Bertapelle Andrea
ITA
1713
23
2N
Posocco Dennis
ITA
1518
1
-
0
4
25
3N
Gallo Fausto
ITA
1495
4
1N
Grudina Marco
ITA
1699
0
-
1
5
5
2N
Perissotto Mario
ITA
1692
26
2N
Di Marino Maurizio
ITA
1492
1
-
0
6
27
2N
Alessi Giovanni
ITA
1479
6
NC
Esposito Bruno
ITA
1684
1
-
0
7
7
2N
Loris Stefano
ITA
1668
28
NC
Ballon Gianluca
ITA
1460
0
-
1
8
29
NC
Giraldi Edoardo
ITA
1447
8
2N
Poli Diego
ITA
1661
1
-
0
9
9
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1657
30
NC
Giuroescu Marius
ITA
1440
1
-
0
10
31
NC
Shabani Ridrin
ITA
1440
10
2N
Petrella Andrea
ITA
1642
1
-
0
11
11
1N
Belloni Umberto
ITA
1631
32
2N
De Simon Maurizio
ITA
1418
1
-
0
12
33
NC
Matterlin Matteo
ITA
1418
12
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1624
1
-
0
13
13
2N
Monegato Leonardo
ITA
1622
34
NC
Frescura Davide
ITA
1408
1
-
0
14
35
NC
Gomirato Anna
ITA
1385
14
2N
Stringhetta Elio
ITA
1618
0
-
1
15
16
3N
Bressan Andrea
ITA
1568
36
NC
Spinella Rocio
ITA
1371
0
-
1
16
37
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1321
17
2N
Esposito Francesca
ITA
1552
0
-
1
17
18
2N
Bordin Silvia
ITA
1551
38
3N
Candian Lorenzo
ITA
1295
1
-
0
18
39
NC
Marson Roy
ITA
1276
19
3N
Contin Edoardo
ITA
1546
0
-
1
19
20
2N
Bosi Elettra
ITA
1544
40
NC
Corti Lorenzo
ITA
1225
1
-
0
20
15
2N
Lioni Oscar
ITA
1614
0
-
F
21
24
3N
Biasiolo Michele
ITA
1503
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Bordin Silvia
1
ITA
1551
3
NC
Bertapelle Andrea
1
ITA
1713
1
-
0
2
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1699
20
2N
Bosi Elettra
1
ITA
1544
½
-
½
3
19
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1546
5
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1692
0
-
1
4
27
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1479
9
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1657
1
-
0
5
28
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1460
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1631
0
-
1
6
36
NC
Spinella Rocio
1
ITA
1371
13
2N
Monegato Leonardo
1
ITA
1622
0
-
1
7
14
2N
Stringhetta Elio
1
ITA
1618
29
NC
Giraldi Edoardo
1
ITA
1447
0
-
1
8
17
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1552
31
NC
Shabani Ridrin
1
ITA
1440
0
-
1
9
2
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1722
33
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1418
½
-
½
10
21
3N
Tonon Lorenzo
0.5
ITA
1543
22
NC
Bavaresco Erik
0.5
ITA
1526
0
-
1
11
6
NC
Esposito Bruno
0
ITA
1684
1
NC
Rosina Graziano
0.5
ITA
1730
½
-
½
12
26
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1492
7
2N
Loris Stefano
0
ITA
1668
0
-
1
13
8
2N
Poli Diego
0
ITA
1661
35
NC
Gomirato Anna
0
ITA
1385
0
-
1
14
12
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1624
37
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1321
1
-
0
15
30
NC
Giuroescu Marius
0
ITA
1440
15
2N
Lioni Oscar
0
ITA
1614
0
-
1
16
32
2N
De Simon Maurizio
0
ITA
1418
16
3N
Bressan Andrea
0
ITA
1568
0
-
1
17
23
2N
Posocco Dennis
0
ITA
1518
39
NC
Marson Roy
0
ITA
1276
½
-
½
18
34
NC
Frescura Davide
0
ITA
1408
24
3N
Biasiolo Michele
0
ITA
1503
1
-
0
19
38
3N
Candian Lorenzo
0
ITA
1295
25
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1495
½
-
½
20
10
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1642
0
-
F
21
40
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1225
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1692
18
2N
Bordin Silvia
2
ITA
1551
0
-
1
2
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1631
27
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1479
0
-
1
3
13
2N
Monegato Leonardo
2
ITA
1622
29
NC
Giraldi Edoardo
2
ITA
1447
1
-
0
4
31
NC
Shabani Ridrin
2
ITA
1440
4
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1699
1
-
0
5
20
2N
Bosi Elettra
1.5
ITA
1544
33
NC
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1418
1
-
0
6
22
NC
Bavaresco Erik
1.5
ITA
1526
12
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1624
1
-
0
7
1
NC
Rosina Graziano
1
ITA
1730
17
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1552
½
-
½
8
16
3N
Bressan Andrea
1
ITA
1568
2
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1722
0
-
1
9
3
NC
Bertapelle Andrea
1
ITA
1713
19
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1546
0
-
1
10
7
2N
Loris Stefano
1
ITA
1668
34
NC
Frescura Davide
1
ITA
1408
0
-
1
11
9
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1657
28
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1460
0
-
1
12
40
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1225
14
2N
Stringhetta Elio
1
ITA
1618
0
-
1
13
15
2N
Lioni Oscar
1
ITA
1614
36
NC
Spinella Rocio
1
ITA
1371
0
-
1
14
35
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1385
21
3N
Tonon Lorenzo
0.5
ITA
1543
0
-
1
15
39
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1276
6
NC
Esposito Bruno
0.5
ITA
1684
0
-
1
16
25
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1495
23
2N
Posocco Dennis
0.5
ITA
1518
1
-
0
17
8
2N
Poli Diego
0
ITA
1661
38
3N
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1295
½
-
½
18
10
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1642
30
NC
Giuroescu Marius
0
ITA
1440
1
-
0
19
24
3N
Biasiolo Michele
0
ITA
1503
32
2N
De Simon Maurizio
0
ITA
1418
1
-
0
20
37
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1321
26
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1492
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Alessi Giovanni
3
ITA
1479
13
2N
Monegato Leonardo
3
ITA
1622
0
-
1
2
18
2N
Bordin Silvia
3
ITA
1551
31
NC
Shabani Ridrin
3
ITA
1440
1
-
0
3
22
NC
Bavaresco Erik
2.5
ITA
1526
20
2N
Bosi Elettra
2.5
ITA
1544
1
-
0
4
2
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1722
19
3N
Contin Edoardo
2
ITA
1546
1
-
0
5
28
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1460
5
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1692
1
-
0
6
29
NC
Giraldi Edoardo
2
ITA
1447
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1631
½
-
½
7
14
2N
Stringhetta Elio
2
ITA
1618
34
NC
Frescura Davide
2
ITA
1408
0
-
1
8
36
NC
Spinella Rocio
2
ITA
1371
1
NC
Rosina Graziano
1.5
ITA
1730
0
-
1
9
4
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1699
21
3N
Tonon Lorenzo
1.5
ITA
1543
0
-
1
10
6
NC
Esposito Bruno
1.5
ITA
1684
25
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1495
1
-
0
11
33
NC
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1418
17
2N
Esposito Francesca
1.5
ITA
1552
1
-
0
12
24
3N
Biasiolo Michele
1
ITA
1503
7
2N
Loris Stefano
1
ITA
1668
1
-
0
13
26
2N
Di Marino Maurizio
1
ITA
1492
9
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1657
0
-
1
14
10
2N
Petrella Andrea
1
ITA
1642
35
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1385
½
-
½
15
12
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1624
40
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1225
½
-
½
16
38
3N
Candian Lorenzo
1
ITA
1295
15
2N
Lioni Oscar
1
ITA
1614
½
-
½
17
23
2N
Posocco Dennis
0.5
ITA
1518
16
3N
Bressan Andrea
1
ITA
1568
1
-
0
18
39
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1276
8
2N
Poli Diego
0.5
ITA
1661
0
-
1
19
30
NC
Giuroescu Marius
0
ITA
1440
37
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1321
0
-
1
20
3
NC
Bertapelle Andrea
1
ITA
1713
0
-
F
21
32
2N
De Simon Maurizio
0
ITA
1418
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Monegato Leonardo
4
ITA
1622
18
2N
Bordin Silvia
4
ITA
1551
1
-
0
2
28
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1460
22
NC
Bavaresco Erik
3.5
ITA
1526
0
-
1
3
31
NC
Shabani Ridrin
3
ITA
1440
2
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1722
0
-
1
4
34
NC
Frescura Davide
3
ITA
1408
27
2N
Alessi Giovanni
3
ITA
1479
1
-
0
5
1
NC
Rosina Graziano
2.5
ITA
1730
29
NC
Giraldi Edoardo
2.5
ITA
1447
1
-
0
6
20
2N
Bosi Elettra
2.5
ITA
1544
6
NC
Esposito Bruno
2.5
ITA
1684
0
-
1
7
11
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1631
33
NC
Matterlin Matteo
2.5
ITA
1418
1
-
0
8
21
3N
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1543
14
2N
Stringhetta Elio
2
ITA
1618
1
-
0
9
5
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1692
24
3N
Biasiolo Michele
2
ITA
1503
1
-
0
10
9
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1657
36
NC
Spinella Rocio
2
ITA
1371
0
-
1
11
19
3N
Contin Edoardo
2
ITA
1546
10
2N
Petrella Andrea
1.5
ITA
1642
0
-
1
12
35
NC
Gomirato Anna
1.5
ITA
1385
4
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1699
0
-
1
13
40
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1225
8
2N
Poli Diego
1.5
ITA
1661
0
-
1
14
25
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1495
12
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1624
0
-
1
15
15
2N
Lioni Oscar
1.5
ITA
1614
23
2N
Posocco Dennis
1.5
ITA
1518
½
-
½
16
17
2N
Esposito Francesca
1.5
ITA
1552
38
3N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1295
1
-
0
17
32
2N
De Simon Maurizio
1
ITA
1418
7
2N
Loris Stefano
1
ITA
1668
½
-
½
18
16
3N
Bressan Andrea
1
ITA
1568
26
2N
Di Marino Maurizio
1
ITA
1492
1
-
0
19
37
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1321
39
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1276
½
-
½
20
3
NC
Bertapelle Andrea
1
ITA
1713
0
-
F
21
30
NC
Giuroescu Marius
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy