Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TREVISO 2018 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803009C
TREVISO 2018 - B
Treviso
TV
VEN
02-03-2018
04-03-2018
5
40
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TREVISO 2018 - B
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D. - POZZOBON D.
Monegato Leonardo
Bavaresco Erik
1
Bordin Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Ballon Gianluca
Bavaresco Erik
Belloni Umberto
Bertapelle Andrea
Biasiolo Michele
Bordin Silvia
Bosi Elettra
Bressan Andrea
Candian Lorenzo
Contin Edoardo
Corti Lorenzo
De Simon Maurizio
Di Marino Maurizio
Eandi Arnaldo
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Frescura Davide
Gallo Fausto
Giraldi Edoardo
Giuroescu Marius
Gomirato Anna
Grudina Marco
Kofler Albin Ernst
Lioni Oscar
Loris Stefano
Marson Roy
Matterlin Matteo
Monegato Leonardo
Perissotto Mario
Petrella Andrea
Poli Diego
Posocco Dennis
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Shabani Ridrin
Spinella Rocio
Stringhetta Elio
Tonon Lorenzo
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1692
18
2N
Bordin Silvia
2
ITA
1551
0
-
1
2
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1631
27
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1479
0
-
1
3
13
2N
Monegato Leonardo
2
ITA
1622
29
NC
Giraldi Edoardo
2
ITA
1447
1
-
0
4
31
NC
Shabani Ridrin
2
ITA
1440
4
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1699
1
-
0
5
20
2N
Bosi Elettra
1.5
ITA
1544
33
NC
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1418
1
-
0
6
22
NC
Bavaresco Erik
1.5
ITA
1526
12
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1624
1
-
0
7
1
NC
Rosina Graziano
1
ITA
1730
17
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1552
½
-
½
8
16
3N
Bressan Andrea
1
ITA
1568
2
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1722
0
-
1
9
3
NC
Bertapelle Andrea
1
ITA
1713
19
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1546
0
-
1
10
7
2N
Loris Stefano
1
ITA
1668
34
NC
Frescura Davide
1
ITA
1408
0
-
1
11
9
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1657
28
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1460
0
-
1
12
40
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1225
14
2N
Stringhetta Elio
1
ITA
1618
0
-
1
13
15
2N
Lioni Oscar
1
ITA
1614
36
NC
Spinella Rocio
1
ITA
1371
0
-
1
14
35
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1385
21
3N
Tonon Lorenzo
0.5
ITA
1543
0
-
1
15
39
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1276
6
NC
Esposito Bruno
0.5
ITA
1684
0
-
1
16
25
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1495
23
2N
Posocco Dennis
0.5
ITA
1518
1
-
0
17
8
2N
Poli Diego
0
ITA
1661
38
3N
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1295
½
-
½
18
10
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1642
30
NC
Giuroescu Marius
0
ITA
1440
1
-
0
19
24
3N
Biasiolo Michele
0
ITA
1503
32
2N
De Simon Maurizio
0
ITA
1418
1
-
0
20
37
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1321
26
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1492
0
-
1
Informativa Privacy