Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE LAZIO SCACCHI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803011B 9 WE LAZIO SCACCHI - B Roma RM LAZ 02-03-2018 04-03-2018 5 36 PALERMO Stefano
    Denominazione:      9 WE LAZIO SCACCHI - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALERMO Stefano        


Autullo Lorenzo    
Caperna Francesco     1 Gergely Imre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       2N   De Gaetano Flavio      ITA   1455   1       1N   Fanciulli Gianluca      ITA   1778      -       
   2   2       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1750   19       NC   Aebischer Tullio      ITA   1446   1   -   0    
   3   20       NC   Bilotti Tommaso      ITA   1440   3       1N   Spano' Cuomo Gaetano      ITA   1733   0   -   1    
   4   4       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1657   22       NC   D'Amato Gianluca      ITA   1440   1   -   0    
   5   23       NC   Autullo Lorenzo      ITA   1437   5       2N   Giordani Luca      ITA   1650   1   -   0    
   6   6       2N   Mastrorilli Davide      ITA   1643   24       NC   Agamennone Alessio      ITA   1434   0   -   1    
   7   25       NC   Cordio Carlo Maria      ITA   1429   7       2N   Cecconi Adriano      ITA   1611   1   -   0    
   8   8       3N   Caperna Francesco      ITA   1589   26       NC   Budini Luca      ITA   1388   1   -   0    
   9   27       3N   Iarriccio David      ITA   1326   9       3N   Bevacqua Stefano      ITA   1570   1   -   0    
   10   10       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1549   28       NC   Glover Liam      ITA   1317   1   -   0    
   11   29       NC   Benedetti Tommaso      ITA   1312   11       1N   Vanzan Alessandro      ITA   1548   1   -   0    
   12   12       2N   Gergely Imre      ITA   1520   30       NC   Glover Sharon      ITA   1260   1   -   0    
   13   31       NC   Artissi Sabina      ITA   1254   13       2N   Casella Carlo      ITA   1505   0   -   1    
   14   14       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1486   32       NC   Tiraboschi Umberto      ITA   1201   0   -   1    
   15   33       NC   Soraci Massimo      ITA   1148   15       2N   Granitto Francesco      ITA   1486   1   -   0    
   16   16       NC   Di Maulo Chiara      ITA   1484   34       NC   Artissi Albert      ITA   1140   1   -   0    
   17   35       NC   Soraci Benedetta      ITA   1126   17       3N   Budini Andrea      ITA   1459   0   -   1    
   18   21       NC   Bonelli Federico      ITA   1440                         0   -      F 
   19   36       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1069                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       3N   Budini Andrea   1   ITA   1459   2       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1750      -       
   2   3       1N   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1733   23       NC   Autullo Lorenzo   1   ITA   1437   0   -   1    
   3   24       NC   Agamennone Alessio   1   ITA   1434   4       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1657   0   -   1    
   4   25       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1429   8       3N   Caperna Francesco   1   ITA   1589   0   -   1    
   5   27       3N   Iarriccio David   1   ITA   1326   10       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1549   0   -   1    
   6   32       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1201   12       2N   Gergely Imre   1   ITA   1520   0   -   1    
   7   13       2N   Casella Carlo   1   ITA   1505   29       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1312   1   -   0    
   8   36       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1069   16       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1484   0   -   1    
   9   1       1N   Fanciulli Gianluca   0.5   ITA   1778   33       NC   Soraci Massimo   1   ITA   1148   1   -   0    
   10   5       2N   Giordani Luca   0   ITA   1650   18       2N   De Gaetano Flavio   0.5   ITA   1455      -       
   11   22       NC   D'Amato Gianluca   0   ITA   1440   6       2N   Mastrorilli Davide   0   ITA   1643   0   -   1    
   12   7       2N   Cecconi Adriano   0   ITA   1611   21       NC   Bonelli Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   9       3N   Bevacqua Stefano   0   ITA   1570   26       NC   Budini Luca   0   ITA   1388   0   -   1    
   14   11       1N   Vanzan Alessandro   0   ITA   1548   28       NC   Glover Liam   0   ITA   1317   1   -   0    
   15   30       NC   Glover Sharon   0   ITA   1260   14       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1486   0   -   1    
   16   15       2N   Granitto Francesco   0   ITA   1486   31       NC   Artissi Sabina   0   ITA   1254   0   -   1    
   17   19       NC   Aebischer Tullio   0   ITA   1446   35       NC   Soraci Benedetta   0   ITA   1126      -       
   18   34       NC   Artissi Albert   0   ITA   1140   20       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Tomassetti Giuseppe   2   ITA   1657   12       2N   Gergely Imre   2   ITA   1520      -       
   2   8       3N   Caperna Francesco   2   ITA   1589   13       2N   Casella Carlo   2   ITA   1505   1   -   0    
   3   10       2N   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1549   16       NC   Di Maulo Chiara   2   ITA   1484   1   -   0    
   4   23       NC   Autullo Lorenzo   2   ITA   1437   17       3N   Budini Andrea   1.5   ITA   1459   1   -   0    
   5   2       1N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1750   1       1N   Fanciulli Gianluca   1.5   ITA   1778   0   -   1    
   6   26       NC   Budini Luca   1   ITA   1388   3       1N   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1733   1   -   0    
   7   6       2N   Mastrorilli Davide   1   ITA   1643   27       3N   Iarriccio David   1   ITA   1326   1   -   0    
   8   29       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1312   7       2N   Cecconi Adriano   1   ITA   1611      -       
   9   31       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1254   11       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1548   0   -   1    
   10   14       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1486   34       NC   Artissi Albert   1   ITA   1140   1   -   0    
   11   18       2N   De Gaetano Flavio   1   ITA   1455   32       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1201   1   -   0    
   12   24       NC   Agamennone Alessio   1   ITA   1434   36       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1069   1   -   0    
   13   33       NC   Soraci Massimo   1   ITA   1148   25       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1429   1   -   0    
   14   19       NC   Aebischer Tullio   0.5   ITA   1446   5       2N   Giordani Luca   0.5   ITA   1650   0   -   1    
   15   22       NC   D'Amato Gianluca   0   ITA   1440   9       3N   Bevacqua Stefano   0   ITA   1570      -       
   16   28       NC   Glover Liam   0   ITA   1317   15       2N   Granitto Francesco   0   ITA   1486   1   -   0    
   17   20       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1440   30       NC   Glover Sharon   0   ITA   1260   0   -   1    
   18   35       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1126                         0   -      F 
   19   21       NC   Bonelli Federico   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Autullo Lorenzo   3   ITA   1437   8       3N   Caperna Francesco   3   ITA   1589   1   -   0    
   2   12       2N   Gergely Imre   2.5   ITA   1520   10       2N   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1549   1   -   0    
   3   1       1N   Fanciulli Gianluca   2.5   ITA   1778   4       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1657      -       
   4   16       NC   Di Maulo Chiara   2   ITA   1484   6       2N   Mastrorilli Davide   2   ITA   1643      -       
   5   11       1N   Vanzan Alessandro   2   ITA   1548   18       2N   De Gaetano Flavio   2   ITA   1455   1   -   0    
   6   13       2N   Casella Carlo   2   ITA   1505   33       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1148   1   -   0    
   7   26       NC   Budini Luca   2   ITA   1388   14       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1486   1   -   0    
   8   5       2N   Giordani Luca   1.5   ITA   1650   24       NC   Agamennone Alessio   2   ITA   1434   0   -   1    
   9   17       3N   Budini Andrea   1.5   ITA   1459   29       NC   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1312   1   -   0    
   10   3       1N   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1733   2       1N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1750   1   -   0    
   11   32       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1201   25       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1429   0   -   1    
   12   34       NC   Artissi Albert   1   ITA   1140   27       3N   Iarriccio David   1   ITA   1326   1   -   0    
   13   28       NC   Glover Liam   1   ITA   1317   31       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1254   1   -   0    
   14   30       NC   Glover Sharon   1   ITA   1260   36       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1069      -       
   15   9       3N   Bevacqua Stefano   0.5   ITA   1570   19       NC   Aebischer Tullio   0.5   ITA   1446   1   -   0    
   16   35       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1126   22       NC   D'Amato Gianluca   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   17   15       2N   Granitto Francesco   0   ITA   1486   20       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   7       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1611                         0   -      F 
   19   21       NC   Bonelli Federico   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Gergely Imre   3.5   ITA   1520   23       NC   Autullo Lorenzo   4   ITA   1437      -       
   2   24       NC   Agamennone Alessio   3   ITA   1434   1       1N   Fanciulli Gianluca   3   ITA   1778   1   -   0    
   3   4       1N   Tomassetti Giuseppe   3   ITA   1657   13       2N   Casella Carlo   3   ITA   1505      -       
   4   8       3N   Caperna Francesco   3   ITA   1589   11       1N   Vanzan Alessandro   3   ITA   1548   1   -   0    
   5   10       2N   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1549   26       NC   Budini Luca   3   ITA   1388   0   -   1    
   6   6       2N   Mastrorilli Davide   2.5   ITA   1643   17       3N   Budini Andrea   2.5   ITA   1459   1   -   0    
   7   14       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1486   16       NC   Di Maulo Chiara   2.5   ITA   1484   0   -   1    
   8   18       2N   De Gaetano Flavio   2   ITA   1455   28       NC   Glover Liam   2   ITA   1317   1   -   0    
   9   25       NC   Cordio Carlo Maria   2   ITA   1429   34       NC   Artissi Albert   2   ITA   1140   0   -   1    
   10   33       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1148   2       1N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1750   0   -   1    
   11   29       NC   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1312   5       2N   Giordani Luca   1.5   ITA   1650   0   -   1    
   12   36       NC   Ruggiero Ilaria   1.5   ITA   1069   9       3N   Bevacqua Stefano   1.5   ITA   1570   0   -   1    
   13   22       NC   D'Amato Gianluca   1.5   ITA   1440   30       NC   Glover Sharon   1.5   ITA   1260   0   -   1    
   14   31       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1254   32       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1201   0   -   1    
   15   19       NC   Aebischer Tullio   0.5   ITA   1446   15       2N   Granitto Francesco   1   ITA   1486   1   -   0    
   16   20       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1440   35       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1126   0   -   1    
   17   3       1N   Spano' Cuomo Gaetano   2   ITA   1733                         0   -      F 
   18   7       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1611                         0   -      F 
   19   27       3N   Iarriccio David   1   ITA   1326                         0   -      F 
   20   21       NC   Bonelli Federico   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy