Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803011B
9° WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
02-03-2018
04-03-2018
5
36
PALERMO Stefano
Denominazione:
9° WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALERMO Stefano
Autullo Lorenzo
Caperna Francesco
1
Gergely Imre
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Aebischer Tullio
Agamennone Alessio
Artissi Albert
Artissi Sabina
Autullo Lorenzo
Benedetti Tommaso
Bevacqua Stefano
Bilotti Tommaso
Bonelli Federico
Budini Andrea
Budini Luca
Caperna Francesco
Casella Carlo
Cecconi Adriano
Cordio Carlo Maria
D'amato Gianluca
D'antrassi Luca
De Gaetano Flavio
Di Maulo Chiara
Fanciulli Gianluca
Gergely Imre
Giordani Luca
Glover Liam
Glover Sharon
Granitto Francesco
Iarriccio David
Mastrorilli Davide
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spano' Cuomo Gaetano
Tiraboschi Umberto
Tomassetti Giuseppe
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Budini Andrea
1
ITA
1459
2
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1750
½
-
½
2
3
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1733
23
NC
Autullo Lorenzo
1
ITA
1437
0
-
1
3
24
NC
Agamennone Alessio
1
ITA
1434
4
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1657
0
-
1
4
25
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1429
8
3N
Caperna Francesco
1
ITA
1589
0
-
1
5
27
3N
Iarriccio David
1
ITA
1326
10
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1549
0
-
1
6
32
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1201
12
2N
Gergely Imre
1
ITA
1520
0
-
1
7
13
2N
Casella Carlo
1
ITA
1505
29
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1312
1
-
0
8
36
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1069
16
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1484
0
-
1
9
1
1N
Fanciulli Gianluca
0.5
ITA
1778
33
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1148
1
-
0
10
5
2N
Giordani Luca
0
ITA
1650
18
2N
De Gaetano Flavio
0.5
ITA
1455
½
-
½
11
22
NC
D'Amato Gianluca
0
ITA
1440
6
2N
Mastrorilli Davide
0
ITA
1643
0
-
1
12
7
2N
Cecconi Adriano
0
ITA
1611
21
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1440
1
-
0
13
9
3N
Bevacqua Stefano
0
ITA
1570
26
NC
Budini Luca
0
ITA
1388
0
-
1
14
11
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1548
28
NC
Glover Liam
0
ITA
1317
1
-
0
15
30
NC
Glover Sharon
0
ITA
1260
14
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1486
0
-
1
16
15
2N
Granitto Francesco
0
ITA
1486
31
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1254
0
-
1
17
19
NC
Aebischer Tullio
0
ITA
1446
35
NC
Soraci Benedetta
0
ITA
1126
½
-
½
18
34
NC
Artissi Albert
0
ITA
1140
20
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy