Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE LAZIO SCACCHI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803011B 9 WE LAZIO SCACCHI - B Roma RM LAZ 02-03-2018 04-03-2018 5 36 PALERMO Stefano
    Denominazione:      9 WE LAZIO SCACCHI - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALERMO Stefano        


Autullo Lorenzo    
Caperna Francesco     1 Gergely Imre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Autullo Lorenzo   3   ITA   1437   8       3N   Caperna Francesco   3   ITA   1589   1   -   0    
   2   12       2N   Gergely Imre   2.5   ITA   1520   10       2N   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1549   1   -   0    
   3   1       1N   Fanciulli Gianluca   2.5   ITA   1778   4       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1657      -       
   4   16       NC   Di Maulo Chiara   2   ITA   1484   6       2N   Mastrorilli Davide   2   ITA   1643      -       
   5   11       1N   Vanzan Alessandro   2   ITA   1548   18       2N   De Gaetano Flavio   2   ITA   1455   1   -   0    
   6   13       2N   Casella Carlo   2   ITA   1505   33       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1148   1   -   0    
   7   26       NC   Budini Luca   2   ITA   1388   14       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1486   1   -   0    
   8   5       2N   Giordani Luca   1.5   ITA   1650   24       NC   Agamennone Alessio   2   ITA   1434   0   -   1    
   9   17       3N   Budini Andrea   1.5   ITA   1459   29       NC   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1312   1   -   0    
   10   3       1N   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1733   2       1N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1750   1   -   0    
   11   32       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1201   25       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1429   0   -   1    
   12   34       NC   Artissi Albert   1   ITA   1140   27       3N   Iarriccio David   1   ITA   1326   1   -   0    
   13   28       NC   Glover Liam   1   ITA   1317   31       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1254   1   -   0    
   14   30       NC   Glover Sharon   1   ITA   1260   36       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1069      -       
   15   9       3N   Bevacqua Stefano   0.5   ITA   1570   19       NC   Aebischer Tullio   0.5   ITA   1446   1   -   0    
   16   35       NC   Soraci Benedetta   0.5   ITA   1126   22       NC   D'Amato Gianluca   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   17   15       2N   Granitto Francesco   0   ITA   1486   20       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   7       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1611                         0   -      F 
   19   21       NC   Bonelli Federico   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy