Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ WE LAZIO SCACCHI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803011B 9░ WE LAZIO SCACCHI - B Roma RM LAZ 02-03-2018 04-03-2018 5 36 PALERMO Stefano
    Denominazione:      9░ WE LAZIO SCACCHI - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALERMO Stefano        


Autullo Lorenzo    
Caperna Francesco     1 Gergely Imre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   23     NC  Autullo Lorenzo  4.5  ITA  LAZ  LT  1997    1437  90  1555 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      3N  Caperna Francesco  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1589      1734 
  Primo della fascia Under 1500   26     NC  Budini Luca  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1388      1826 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Tomassetti Giuseppe  3.5  ITA  LAZ  RM  1942  1657      1750 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12     2N  Gergely Imre  4.0  ITA  LAZ  RM  1943  1520      1694 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Caperna Francesco  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1589      1734 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23     NC  Autullo Lorenzo  4.5  ITA  LAZ  LT  1997    1437  90  1555 
Performance  Miglior performance   26     NC  Budini Luca  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1388      1826 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      3N  Caperna Francesco  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1589      1734 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   23     NC  Autullo Lorenzo  4.5  ITA  LAZ  LT  1997    1437  90  1555 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   26     NC  Budini Luca  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1388      1826 
  Primo della fascia 15-16 anni      3N  Caperna Francesco  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1589      1734 
  Primo della fascia 13-14 anni   16     NC  Di Maulo Chiara  3.5  ITA  LAZ  RM  2004  1484      1518 
  Primo della fascia 11-12 anni   10  10     2N  Ruggiero Alessandro  3.0  ITA  LAZ  RM  2007  1549      1536 
  Primo della fascia 9-10 anni   25  28     NC  Glover Liam  2.0  ITA  LAZ  RM  2009    1317  12  1262 
  Primo degli under 8 anni   14  34     NC  Artissi Albert  3.0  ITA  LAZ  LT  2010  1140      1537 
Sesso  Primo tra gli uomini   23     NC  Autullo Lorenzo  4.5  ITA  LAZ  LT  1997    1437  90  1555 
  Prima tra le donne   16     NC  Di Maulo Chiara  3.5  ITA  LAZ  RM  2004  1484      1518 
Nazioni  Primo degli italiani   23     NC  Autullo Lorenzo  4.5  ITA  LAZ  LT  1997    1437  90  1555 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   18     3N  Bevacqua Stefano  2.5  ITA  CAL  CS  1990  1570      1366 
  Primo della regione LAZ - Lazio   23     NC  Autullo Lorenzo  4.5  ITA  LAZ  LT  1997    1437  90  1555 
Province  Primo della provincia CS - Cosenza   18     3N  Bevacqua Stefano  2.5  ITA  CAL  CS  1990  1570      1366 
  Primo della provincia LT - Latina   23     NC  Autullo Lorenzo  4.5  ITA  LAZ  LT  1997    1437  90  1555 
  Primo della provincia RM - Roma      3N  Caperna Francesco  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1589      1734 


Informativa Privacy