Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803057A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3
Palmanova
UD
FRI
16-03-2018
18-03-2018
5
41
PES Carlo
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
Fuochi Tommaso
Mazi Leon
1
Baldazzi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonini Luigi
Baldazzi Stefano
Belli Francesco
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bevilacqua Andrea
Biasizzo Maurizio
Bizzoco Vito
Brunato Davide
Bye
Bye
Bye
Bye
Camana Filippo
Cancian Loris
Capaliku Aleks
De Poi Paolo
Del Tin Alberto
Drei Andrea
Fiorido Giuseppe
Fuochi Tommaso
Govoni Fausto
Gruden Matej
Grudina Marco
Juretic Lejla
Lavarone Andrea
Lostuzzi Manlio
Luciani Carlo
Marchesich Giovanni
Mazi Leon
Orsatti Marcello
Redo Stefano
Riccobon Elia
Rossi Paolo
Tamai Roberto
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Trevisan Luigi
Turrin Osvaldo
Vicari Luigi
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2168
1
FM
Belli Giorgio
0.5
ITA
2169
1
-
0
2
5
1N
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
1944
22
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
2077
0
-
1
3
21
M
Baldazzi Stefano
1
ITA
2246
4
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1885
1
-
0
4
26
CM
Bevilacqua Andrea
1
ITA
2142
36
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1905
0
-
1
5
41
1N
Brunato Davide
1
ITA
1667
27
1N
Camana Filippo
0.5
ITA
1992
0
-
1
6
34
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2023
25
FM
Lostuzzi Manlio
0
ITA
2391
0
-
1
7
24
IM
Mazi Leon
0.5
ITA
2343
32
M
De Poi Paolo
0.5
ITA
2182
1
-
0
8
3
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1980
20
M
Govoni Fausto
0
ITA
2198
0
-
1
9
11
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
1978
0
-
F
10
10
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2041
0
-
F
11
37
CM
Biasizzo Maurizio
1
ITA
1919
0
-
F
12
13
FM
Tamai Roberto
0.5
ITA
2215
0
-
F
13
28
CM
Riccobon Elia
0.5
ITA
1959
0
-
F
14
2
M
Zuttioni Federico
0
ITA
2141
0
-
F
15
6
1N
Bernard Federico
0
ITA
1822
0
-
F
16
7
2N
Belli Francesco
0
ITA
1667
0
-
F
17
8
1N
Grudina Marco
0
ITA
1699
0
-
F
18
9
M
Luciani Carlo
0
ITA
2208
0
-
F
19
12
CM
Trevisan Luigi
0
ITA
2150
0
-
F
20
14
CM
Antonini Luigi
0
ITA
1930
0
-
F
21
15
NC
Bye
0
ITA
1799
0
-
F
22
16
1N
Del Tin Alberto
0
ITA
1688
0
-
F
23
17
1N
Cancian Loris
0
ITA
1878
0
-
F
24
18
NC
Bye
0
ITA
2113
0
-
F
25
23
CM
Vicari Luigi
0
ITA
1883
0
-
F
26
29
1N
Juretic Lejla
0
ITA
1830
0
-
F
27
30
1N
Gruden Matej
0
ITA
1749
0
-
F
28
31
NC
Bye
0
ITA
1760
0
-
F
29
33
M
Tonon Alessandro
0
ITA
2167
0
-
F
30
35
CM
Rossi Paolo
0
ITA
2010
0
-
F
31
38
NC
Bye
0
ITA
1726
0
-
F
32
39
1N
Bizzoco Vito
0
ITA
1888
0
-
F
33
40
1N
Redo Stefano
0
ITA
1870
0
-
F
Informativa Privacy