Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803068A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Montesilvano
PE
ABR
16-03-2018
18-03-2018
5
84
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Sanlorenzo Fabrizio
Di Cesare Marco
1
Patacca Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addezi Alessio
Albanese Donatella
Ambrosini Elia
Antonini Luzio
Bottega Antonio
Bruni Pierluigi
Caffi Luca
Cantelmi Davide
Carretta Raimondo
Castelli Giovanni
Cellucci Davide
Centorame Achille
Cimini Luigi
Cimini Margherita
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Costantini Marco
Costantini Paolo
D'angelo Alessia
D'angelo Chiara
D'ascenzo Chiara
D'ascenzo Marino
D'ascenzo Valentina
D'evangelista Anthony
D'isidoro Andrea
De Vico Martina
De Viti Dario
Del Piccolo Giorgia
Di Cesare Marco
Di Giosia Concetta
Di Marcantonio Giuseppe
Di Pierdomenico Fabio
Evangelista Federico
Faccia Luigi
Fiume Daniele
Florio Adriano
Gallina Alessandro
Germinario Gianmarco
Giacchetti Stefano
Lattanzio Francesco
Leombruni Antonio
Leve Ettore
Marinucci Giuseppe
Martinelli Valeria
Marvulli Michele
Marziani Alessandro
Michetti Lorenzo Serafino
Micolucci Maria Esperanza
Monticelli Alessandro
Monticelli Gaetano
Murrizi Qerim
Nurzia Lorenzo
Pasquini Alice
Pasta Fabio
Patacca Federico
Pecorari Marcello
Pepe Leonardo
Pozzato Aurora
Properzi Matteo
Provaroni Lorenzo
Pulsone Marco
Ramundi Lorenzo
Ravenda Giuseppe
Risio Loreta
Romani Raffaele
Rosati Rosanna
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Santamaita Fabrizio
Scannella Marco
Secone Nikolas
Serafini Luigi
Shkurtaj Xhesika
Stella Andrea
Stella Corrado
Testardi Fabiana
Testardi Federica
Tretta Graziella
Troiani Giacomo
Tronca Gianpaolo
Tronca Tommaso
Valentini Eugenia
Zheng Gennaro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1180
81
NC
Di Giosia Concetta
ITA
1035
1
-
0
2
2
1N
Di Cesare Marco
ITA
1855
42
NC
Troiani Giacomo
ITA
1270
1
-
0
3
3
NC
Patacca Federico
ITA
1426
76
NC
D'Ascenzo Marino
ITA
1082
1
-
0
4
66
2N
Florio Adriano
ITA
1701
4
3N
Leve Ettore
ITA
1430
½
-
½
5
5
NC
Tronca Tommaso
ITA
1284
59
NC
Provaroni Lorenzo
ITA
1145
1
-
0
6
37
NC
Pozzato Aurora
ITA
1422
6
NC
Michetti Lorenzo Serafino
ITA
1371
0
-
1
7
9
2N
Carretta Raimondo
ITA
1377
27
NC
Leombruni Antonio
ITA
1431
½
-
½
8
48
NC
Testardi Federica
ITA
1341
10
3N
Pepe Leonardo
ITA
1423
0
-
1
9
65
2N
Giacchetti Stefano
ITA
1655
11
3N
Martinelli Valeria
ITA
1498
0
-
1
10
12
NC
Tronca Gianpaolo
ITA
1238
70
NC
Antonini Luzio
ITA
1311
1
-
0
11
13
NC
Stella Andrea
ITA
1296
18
NC
Properzi Matteo
ITA
1263
1
-
0
12
46
2N
Cellucci Davide
ITA
1640
15
NC
Nurzia Lorenzo
ITA
1275
0
-
1
13
19
2N
Centorame Achille
ITA
1718
16
NC
Lattanzio Francesco
ITA
1440
1
-
0
14
17
NC
Risio Loreta
ITA
1444
80
NC
Ravenda Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
15
75
NC
Del Piccolo Giorgia
ITA
1374
20
NC
Addezi Alessio
ITA
1359
0
-
1
16
22
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1173
78
NC
D'Evangelista Anthony
ITA
1440
1
-
0
17
67
NC
Valentini Eugenia
ITA
1422
23
NC
Cimini Luigi
ITA
1308
½
-
½
18
24
NC
Zheng Gennaro
ITA
1440
54
NC
Caffi Luca
ITA
1341
1
-
0
19
58
NC
Testardi Fabiana
ITA
1127
28
NC
De Viti Dario
ITA
1406
0
-
1
20
51
NC
D'Isidoro Andrea
ITA
1440
30
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1197
½
-
½
21
32
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1026
71
NC
Secone Nikolas
ITA
1440
1
-
0
22
33
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1289
40
NC
Murrizi Qerim
ITA
1449
1
-
0
23
34
NC
Serafini Luigi
ITA
1072
60
NC
Castelli Giovanni
ITA
1440
1
-
0
24
52
NC
Gallina Alessandro
ITA
1126
41
NC
Pulsone Marco
ITA
1212
1
-
0
25
68
NC
D'Ascenzo Chiara
ITA
1239
44
NC
Romani Raffaele
ITA
1440
½
-
½
26
84
NC
Marziani Alessandro
ITA
1368
49
NC
Micolucci Maria Esperanza
ITA
1440
0
-
1
27
82
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1610
53
2N
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1276
0
-
1
28
69
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1279
72
NC
D'Ascenzo Valentina
ITA
1070
½
-
½
29
7
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1423
0
-
F
30
8
2N
Evangelista Federico
ITA
1758
1
-
F
31
14
NC
Costantini Paolo
ITA
1440
0
-
F
32
21
1N
Bottega Antonio
ITA
1950
0
-
F
33
25
3N
Cantelmi Davide
ITA
1509
1
-
F
34
26
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1768
0
-
F
35
29
NC
Marinucci Giuseppe
ITA
1068
0
-
F
36
31
CM
Pecorari Marcello
ITA
1901
0
-
F
37
35
2N
Costantini Marco
ITA
1697
0
-
F
38
36
NC
Stella Corrado
ITA
1440
1
-
F
39
38
NC
Rosati Rosanna
ITA
1306
0
-
F
40
39
NC
Tretta Graziella
ITA
1166
0
-
F
41
43
NC
Ambrosini Elia
ITA
1422
0
-
F
42
45
2N
Santamaita Fabrizio
ITA
1614
0
-
F
43
47
NC
Faccia Luigi
ITA
1440
0
-
F
44
50
NC
Cimini Margherita
ITA
1350
0
-
F
45
55
NC
Pasquini Alice
ITA
1200
0
-
F
46
56
NC
Fiume Daniele
ITA
1413
0
-
F
47
57
NC
Di Pierdomenico Fabio
ITA
1440
0
-
F
48
61
NC
Monticelli Alessandro
ITA
1227
0
-
F
49
62
NC
Germinario Gianmarco
ITA
1341
0
-
F
50
63
3N
Marvulli Michele
ITA
1354
0
-
F
51
64
NC
Scannella Marco
ITA
1458
0
-
F
52
73
NC
Pasta Fabio
ITA
1440
0
-
F
53
74
NC
D'Angelo Chiara
ITA
1380
0
-
F
54
77
NC
Albanese Donatella
ITA
1374
0
-
F
55
79
NC
D'Angelo Alessia
ITA
1341
0
-
F
56
83
NC
De Vico Martina
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1423
2
1N
Di Cesare Marco
1
ITA
1855
0
-
1
2
34
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1072
3
NC
Patacca Federico
1
ITA
1426
0
-
1
3
20
NC
Addezi Alessio
1
ITA
1359
5
NC
Tronca Tommaso
1
ITA
1284
½
-
½
4
28
NC
De Viti Dario
1
ITA
1406
12
NC
Tronca Gianpaolo
1
ITA
1238
1
-
0
5
25
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1509
33
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1289
0
-
1
6
53
2N
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1276
4
3N
Leve Ettore
0.5
ITA
1430
0
-
1
7
6
NC
Michetti Lorenzo Serafino
1
ITA
1371
9
2N
Carretta Raimondo
0.5
ITA
1377
½
-
½
8
68
NC
D'Ascenzo Chiara
0.5
ITA
1239
19
2N
Centorame Achille
1
ITA
1718
0
-
1
9
79
NC
D'Angelo Alessia
0
ITA
1341
1
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1180
0
-
1
10
24
NC
Zheng Gennaro
1
ITA
1440
7
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1423
0
-
1
11
8
2N
Evangelista Federico
1
ITA
1758
65
2N
Giacchetti Stefano
0
ITA
1655
1
-
0
12
32
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1026
21
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1950
0
-
1
13
22
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1173
26
2N
Ramundi Lorenzo
0
ITA
1768
0
-
1
14
36
NC
Stella Corrado
1
ITA
1440
38
NC
Rosati Rosanna
0
ITA
1306
0
-
1
15
49
NC
Micolucci Maria Esperanza
1
ITA
1440
58
NC
Testardi Fabiana
0
ITA
1127
½
-
½
16
23
NC
Cimini Luigi
0.5
ITA
1308
47
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
17
44
NC
Romani Raffaele
0.5
ITA
1440
75
NC
Del Piccolo Giorgia
0
ITA
1374
1
-
0
18
84
NC
Marziani Alessandro
0
ITA
1368
51
NC
D'Isidoro Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
1
19
67
NC
Valentini Eugenia
0.5
ITA
1422
55
NC
Pasquini Alice
0
ITA
1200
0
-
1
20
74
NC
D'Angelo Chiara
0
ITA
1380
14
NC
Costantini Paolo
0
ITA
1440
0
-
1
21
81
NC
Di Giosia Concetta
0
ITA
1035
16
NC
Lattanzio Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
22
54
NC
Caffi Luca
0
ITA
1341
35
2N
Costantini Marco
0
ITA
1697
0
-
1
23
78
NC
D'Evangelista Anthony
0
ITA
1440
37
NC
Pozzato Aurora
0
ITA
1422
0
-
1
24
43
NC
Ambrosini Elia
0
ITA
1422
46
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1640
½
-
½
25
71
NC
Secone Nikolas
0
ITA
1440
48
NC
Testardi Federica
0
ITA
1341
½
-
½
26
60
NC
Castelli Giovanni
0
ITA
1440
73
NC
Pasta Fabio
0
ITA
1440
1
-
0
27
76
NC
D'Ascenzo Marino
0
ITA
1082
63
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1354
0
-
1
28
11
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1498
0
-
F
29
13
NC
Stella Andrea
1
ITA
1296
0
-
F
30
15
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1275
0
-
F
31
17
NC
Risio Loreta
1
ITA
1444
0
-
F
32
52
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1126
0
-
F
33
27
NC
Leombruni Antonio
0.5
ITA
1431
1
-
F
34
30
NC
Monticelli Gaetano
0.5
ITA
1197
0
-
F
35
66
2N
Florio Adriano
0.5
ITA
1701
0
-
F
36
69
NC
Ciriolo Lucio
0.5
ITA
1279
0
-
F
37
72
NC
D'Ascenzo Valentina
0.5
ITA
1070
1
-
F
38
18
NC
Properzi Matteo
0
ITA
1263
0
-
F
39
29
NC
Marinucci Giuseppe
0
ITA
1068
1
-
F
40
31
CM
Pecorari Marcello
0
ITA
1901
0
-
F
41
39
NC
Tretta Graziella
0
ITA
1166
0
-
F
42
40
NC
Murrizi Qerim
0
ITA
1449
0
-
F
43
41
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1212
0
-
F
44
42
NC
Troiani Giacomo
0
ITA
1270
1
-
F
45
45
2N
Santamaita Fabrizio
0
ITA
1614
0
-
F
46
50
NC
Cimini Margherita
0
ITA
1350
0
-
F
47
56
NC
Fiume Daniele
0
ITA
1413
0
-
F
48
57
NC
Di Pierdomenico Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
49
59
NC
Provaroni Lorenzo
0
ITA
1145
1
-
F
50
61
NC
Monticelli Alessandro
0
ITA
1227
0
-
F
51
62
NC
Germinario Gianmarco
0
ITA
1341
0
-
F
52
64
NC
Scannella Marco
0
ITA
1458
0
-
F
53
70
NC
Antonini Luzio
0
ITA
1311
0
-
F
54
77
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1374
0
-
F
55
80
NC
Ravenda Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
56
82
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1610
0
-
F
57
83
NC
De Vico Martina
0
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1289
6
NC
Michetti Lorenzo Serafino
1.5
ITA
1371
0
-
1
2
26
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1768
1
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2
ITA
1180
½
-
½
3
2
1N
Di Cesare Marco
2
ITA
1855
32
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1026
1
-
0
4
42
NC
Troiani Giacomo
1
ITA
1270
8
2N
Evangelista Federico
2
ITA
1758
0
-
1
5
38
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1306
28
NC
De Viti Dario
2
ITA
1406
½
-
½
6
19
2N
Centorame Achille
2
ITA
1718
69
NC
Ciriolo Lucio
0.5
ITA
1279
1
-
0
7
31
CM
Pecorari Marcello
0
ITA
1901
3
NC
Patacca Federico
2
ITA
1426
½
-
½
8
4
3N
Leve Ettore
1.5
ITA
1430
34
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1072
1
-
0
9
14
NC
Costantini Paolo
1
ITA
1440
49
NC
Micolucci Maria Esperanza
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
52
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1126
20
NC
Addezi Alessio
1.5
ITA
1359
½
-
½
11
37
NC
Pozzato Aurora
1
ITA
1422
23
NC
Cimini Luigi
1.5
ITA
1308
1
-
0
12
35
2N
Costantini Marco
1
ITA
1697
44
NC
Romani Raffaele
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
5
NC
Tronca Tommaso
1.5
ITA
1284
68
NC
D'Ascenzo Chiara
0.5
ITA
1239
1
-
0
14
21
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1950
7
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1423
1
-
0
15
9
2N
Carretta Raimondo
1
ITA
1377
22
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1173
1
-
0
16
59
NC
Provaroni Lorenzo
1
ITA
1145
25
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1509
0
-
1
17
46
2N
Cellucci Davide
0.5
ITA
1640
10
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1423
1
-
0
18
16
NC
Lattanzio Francesco
1
ITA
1440
67
NC
Valentini Eugenia
0.5
ITA
1422
1
-
0
19
29
NC
Marinucci Giuseppe
1
ITA
1068
43
NC
Ambrosini Elia
0.5
ITA
1422
½
-
½
20
48
NC
Testardi Federica
0.5
ITA
1341
60
NC
Castelli Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
21
12
NC
Tronca Gianpaolo
1
ITA
1238
84
NC
Marziani Alessandro
0
ITA
1368
1
-
0
22
80
NC
Ravenda Giuseppe
0
ITA
1440
13
NC
Stella Andrea
1
ITA
1296
0
-
1
23
70
NC
Antonini Luzio
0
ITA
1311
36
NC
Stella Corrado
1
ITA
1440
0
-
1
24
47
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1440
71
NC
Secone Nikolas
0.5
ITA
1440
1
-
0
25
58
NC
Testardi Fabiana
0.5
ITA
1127
50
NC
Cimini Margherita
0
ITA
1350
½
-
½
26
77
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1374
18
NC
Properzi Matteo
0
ITA
1263
0
-
1
27
57
NC
Di Pierdomenico Fabio
0
ITA
1440
78
NC
D'Evangelista Anthony
0
ITA
1440
1
-
0
28
27
NC
Leombruni Antonio
1.5
ITA
1431
0
-
F
29
51
NC
D'Isidoro Andrea
1.5
ITA
1440
0
-
F
30
72
NC
D'Ascenzo Valentina
1.5
ITA
1070
0
-
F
31
11
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1498
0
-
F
32
15
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1275
0
-
F
33
17
NC
Risio Loreta
1
ITA
1444
0
-
F
34
24
NC
Zheng Gennaro
1
ITA
1440
0
-
F
35
53
2N
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1276
1
-
F
36
55
NC
Pasquini Alice
1
ITA
1200
0
-
F
37
63
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1354
0
-
F
38
30
NC
Monticelli Gaetano
0.5
ITA
1197
0
-
F
39
66
2N
Florio Adriano
0.5
ITA
1701
0
-
F
40
39
NC
Tretta Graziella
0
ITA
1166
0
-
F
41
40
NC
Murrizi Qerim
0
ITA
1449
0
-
F
42
41
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1212
0
-
F
43
45
2N
Santamaita Fabrizio
0
ITA
1614
0
-
F
44
54
NC
Caffi Luca
0
ITA
1341
0
-
F
45
56
NC
Fiume Daniele
0
ITA
1413
0
-
F
46
61
NC
Monticelli Alessandro
0
ITA
1227
0
-
F
47
62
NC
Germinario Gianmarco
0
ITA
1341
1
-
F
48
64
NC
Scannella Marco
0
ITA
1458
0
-
F
49
65
2N
Giacchetti Stefano
0
ITA
1655
0
-
F
50
73
NC
Pasta Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
51
74
NC
D'Angelo Chiara
0
ITA
1380
0
-
F
52
75
NC
Del Piccolo Giorgia
0
ITA
1374
0
-
F
53
76
NC
D'Ascenzo Marino
0
ITA
1082
1
-
F
54
79
NC
D'Angelo Alessia
0
ITA
1341
0
-
F
55
81
NC
Di Giosia Concetta
0
ITA
1035
1
-
F
56
82
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1610
0
-
F
57
83
NC
De Vico Martina
0
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Di Cesare Marco
3
ITA
1855
31
CM
Pecorari Marcello
0.5
ITA
1901
½
-
½
2
8
2N
Evangelista Federico
3
ITA
1758
67
NC
Valentini Eugenia
0.5
ITA
1422
1
-
0
3
1
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2.5
ITA
1180
38
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1306
1
-
0
4
4
3N
Leve Ettore
2.5
ITA
1430
48
NC
Testardi Federica
1.5
ITA
1341
1
-
0
5
6
NC
Michetti Lorenzo Serafino
2.5
ITA
1371
47
NC
Faccia Luigi
1
ITA
1440
½
-
½
6
3
NC
Patacca Federico
2.5
ITA
1426
65
2N
Giacchetti Stefano
0
ITA
1655
1
-
0
7
5
NC
Tronca Tommaso
2.5
ITA
1284
45
2N
Santamaita Fabrizio
0
ITA
1614
0
-
1
8
9
2N
Carretta Raimondo
2
ITA
1377
21
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1950
0
-
1
9
25
3N
Cantelmi Davide
2
ITA
1509
13
NC
Stella Andrea
2
ITA
1296
1
-
0
10
20
NC
Addezi Alessio
2
ITA
1359
14
NC
Costantini Paolo
2
ITA
1440
0
-
1
11
12
NC
Tronca Gianpaolo
2
ITA
1238
17
NC
Risio Loreta
1
ITA
1444
0
-
1
12
42
NC
Troiani Giacomo
1
ITA
1270
53
2N
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1276
1
-
0
13
16
NC
Lattanzio Francesco
2
ITA
1440
77
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1374
1
-
0
14
36
NC
Stella Corrado
2
ITA
1440
79
NC
D'Angelo Alessia
0
ITA
1341
1
-
0
15
39
NC
Tretta Graziella
0
ITA
1166
37
NC
Pozzato Aurora
2
ITA
1422
1
-
0
16
7
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1423
46
2N
Cellucci Davide
1.5
ITA
1640
1
-
0
17
27
NC
Leombruni Antonio
1.5
ITA
1431
76
NC
D'Ascenzo Marino
1
ITA
1082
1
-
0
18
29
NC
Marinucci Giuseppe
1.5
ITA
1068
81
NC
Di Giosia Concetta
1
ITA
1035
1
-
0
19
59
NC
Provaroni Lorenzo
1
ITA
1145
72
NC
D'Ascenzo Valentina
1.5
ITA
1070
1
-
0
20
44
NC
Romani Raffaele
1.5
ITA
1440
40
NC
Murrizi Qerim
0
ITA
1449
0
-
1
21
49
NC
Micolucci Maria Esperanza
1.5
ITA
1440
41
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1212
0
-
1
22
61
NC
Monticelli Alessandro
0
ITA
1227
52
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
1126
1
-
0
23
43
NC
Ambrosini Elia
1
ITA
1422
24
NC
Zheng Gennaro
1
ITA
1440
½
-
½
24
60
NC
Castelli Giovanni
1
ITA
1440
32
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1026
0
-
1
25
71
NC
Secone Nikolas
0.5
ITA
1440
11
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1498
0
-
1
26
18
NC
Properzi Matteo
1
ITA
1263
68
NC
D'Ascenzo Chiara
0.5
ITA
1239
1
-
0
27
30
NC
Monticelli Gaetano
0.5
ITA
1197
58
NC
Testardi Fabiana
1
ITA
1127
1
-
0
28
10
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1423
64
NC
Scannella Marco
0
ITA
1458
1
-
0
29
78
NC
D'Evangelista Anthony
0
ITA
1440
15
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1275
0
-
1
30
54
NC
Caffi Luca
0
ITA
1341
22
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1173
0
-
1
31
74
NC
D'Angelo Chiara
0
ITA
1380
56
NC
Fiume Daniele
0
ITA
1413
0
-
1
32
19
2N
Centorame Achille
3
ITA
1718
0
-
F
33
28
NC
De Viti Dario
2.5
ITA
1406
0
-
F
34
33
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1289
0
-
F
35
35
2N
Costantini Marco
2
ITA
1697
0
-
F
36
23
NC
Cimini Luigi
1.5
ITA
1308
0
-
F
37
26
2N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
1768
0
-
F
38
51
NC
D'Isidoro Andrea
1.5
ITA
1440
0
-
F
39
34
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1072
0
-
F
40
55
NC
Pasquini Alice
1
ITA
1200
0
-
F
41
57
NC
Di Pierdomenico Fabio
1
ITA
1440
0
-
F
42
62
NC
Germinario Gianmarco
1
ITA
1341
0
-
F
43
63
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1354
0
-
F
44
50
NC
Cimini Margherita
0.5
ITA
1350
0
-
F
45
66
2N
Florio Adriano
0.5
ITA
1701
0
-
F
46
69
NC
Ciriolo Lucio
0.5
ITA
1279
0
-
F
47
70
NC
Antonini Luzio
0
ITA
1311
0
-
F
48
73
NC
Pasta Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
49
75
NC
Del Piccolo Giorgia
0
ITA
1374
0
-
F
50
80
NC
Ravenda Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
51
82
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1610
0
-
F
52
83
NC
De Vico Martina
0
ITA
1455
1
-
F
53
84
NC
Marziani Alessandro
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
1901
8
2N
Evangelista Federico
4
ITA
1758
1
-
0
2
7
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1423
4
3N
Leve Ettore
3.5
ITA
1430
1
-
0
3
1
NC
Sanlorenzo Fabrizio
3.5
ITA
1180
80
NC
Ravenda Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
4
64
NC
Scannella Marco
0
ITA
1458
2
1N
Di Cesare Marco
3.5
ITA
1855
½
-
½
5
22
NC
Sanlorenzo Letizia
2
ITA
1173
6
NC
Michetti Lorenzo Serafino
3
ITA
1371
½
-
½
6
17
NC
Risio Loreta
2
ITA
1444
36
NC
Stella Corrado
3
ITA
1440
1
-
0
7
45
2N
Santamaita Fabrizio
1
ITA
1614
25
3N
Cantelmi Davide
3
ITA
1509
½
-
½
8
33
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1289
27
NC
Leombruni Antonio
2.5
ITA
1431
0
-
1
9
52
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
1126
29
NC
Marinucci Giuseppe
2.5
ITA
1068
0
-
1
10
57
NC
Di Pierdomenico Fabio
1
ITA
1440
5
NC
Tronca Tommaso
2.5
ITA
1284
0
-
1
11
32
NC
Sanlorenzo Luigi
2
ITA
1026
10
3N
Pepe Leonardo
2
ITA
1423
0
-
1
12
11
3N
Martinelli Valeria
2
ITA
1498
53
2N
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1276
1
-
0
13
47
NC
Faccia Luigi
1.5
ITA
1440
9
2N
Carretta Raimondo
2
ITA
1377
0
-
1
14
18
NC
Properzi Matteo
2
ITA
1263
44
NC
Romani Raffaele
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
24
NC
Zheng Gennaro
1.5
ITA
1440
37
NC
Pozzato Aurora
2
ITA
1422
1
-
0
16
83
NC
De Vico Martina
1
ITA
1455
12
NC
Tronca Gianpaolo
2
ITA
1238
0
-
1
17
15
NC
Nurzia Lorenzo
2
ITA
1275
76
NC
D'Ascenzo Marino
1
ITA
1082
1
-
0
18
68
NC
D'Ascenzo Chiara
0.5
ITA
1239
20
NC
Addezi Alessio
2
ITA
1359
0
-
1
19
13
NC
Stella Andrea
2
ITA
1296
77
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1374
1
-
0
20
65
2N
Giacchetti Stefano
0
ITA
1655
42
NC
Troiani Giacomo
2
ITA
1270
½
-
½
21
26
2N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
1768
43
NC
Ambrosini Elia
1.5
ITA
1422
1
-
0
22
34
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1072
48
NC
Testardi Federica
1.5
ITA
1341
1
-
0
23
41
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1212
72
NC
D'Ascenzo Valentina
1.5
ITA
1070
1
-
0
24
23
NC
Cimini Luigi
1.5
ITA
1308
71
NC
Secone Nikolas
0.5
ITA
1440
1
-
0
25
69
NC
Ciriolo Lucio
0.5
ITA
1279
30
NC
Monticelli Gaetano
1.5
ITA
1197
0
-
1
26
50
NC
Cimini Margherita
0.5
ITA
1350
49
NC
Micolucci Maria Esperanza
1.5
ITA
1440
1
-
0
27
38
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1306
70
NC
Antonini Luzio
0
ITA
1311
½
-
½
28
61
NC
Monticelli Alessandro
1
ITA
1227
39
NC
Tretta Graziella
1
ITA
1166
0
-
1
29
40
NC
Murrizi Qerim
1
ITA
1449
81
NC
Di Giosia Concetta
1
ITA
1035
1
-
0
30
62
NC
Germinario Gianmarco
1
ITA
1341
58
NC
Testardi Fabiana
1
ITA
1127
1
-
0
31
54
NC
Caffi Luca
0
ITA
1341
78
NC
D'Evangelista Anthony
0
ITA
1440
1
-
0
32
3
NC
Patacca Federico
3.5
ITA
1426
0
-
F
33
14
NC
Costantini Paolo
3
ITA
1440
0
-
F
34
16
NC
Lattanzio Francesco
3
ITA
1440
0
-
F
35
19
2N
Centorame Achille
3
ITA
1718
0
-
F
36
21
1N
Bottega Antonio
3
ITA
1950
0
-
F
37
28
NC
De Viti Dario
2.5
ITA
1406
0
-
F
38
35
2N
Costantini Marco
2
ITA
1697
0
-
F
39
59
NC
Provaroni Lorenzo
2
ITA
1145
0
-
F
40
46
2N
Cellucci Davide
1.5
ITA
1640
0
-
F
41
51
NC
D'Isidoro Andrea
1.5
ITA
1440
0
-
F
42
55
NC
Pasquini Alice
1
ITA
1200
0
-
F
43
56
NC
Fiume Daniele
1
ITA
1413
1
-
F
44
60
NC
Castelli Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
45
63
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1354
0
-
F
46
66
2N
Florio Adriano
0.5
ITA
1701
0
-
F
47
67
NC
Valentini Eugenia
0.5
ITA
1422
0
-
F
48
73
NC
Pasta Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
49
74
NC
D'Angelo Chiara
0
ITA
1380
0
-
F
50
75
NC
Del Piccolo Giorgia
0
ITA
1374
0
-
F
51
79
NC
D'Angelo Alessia
0
ITA
1341
0
-
F
52
82
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1610
0
-
F
53
84
NC
Marziani Alessandro
0
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy