Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803074A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 7
Andria
BT
PUG
16-03-2018
18-03-2018
5
28
PULIMENO Roberto
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 7
Luogo:
Andria
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO Roberto
Franciosi Fausto
Auletta Angelo
1
Cipollaro Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Buiano Fabio
Cafagna Angelo Raffaele
Cipollaro Giovanni
D'urbano Gabriele
De Carlo Benito Fabio
Difronzo Andrea
Ficco Corrado
Franciosi Fausto
Garofalo Pietro
Grasso Nino
Lattanzio Savino
Lombardo Michele
Manguso Mauro
Messina Enrico
Piccinno Matteo
Piccolo Michele
Piro Valerio
Quarto Silvano
Rinaldi Giuseppe
Romano Jacopo
Scagliarini Tomas
Sirena Gianni
Tarascio Giuseppe
Tommaselli Giacomo
Vena Alessio
Vena Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
M
Difronzo Andrea
1.5
ITA
2236
21
M
Franciosi Fausto
2
ITA
2237
½
-
½
2
2
M
Auletta Angelo
2
ITA
2155
13
CM
Garofalo Pietro
1
ITA
2058
1
-
0
3
4
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2018
15
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1894
1
-
0
4
18
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2092
23
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1959
½
-
½
5
14
CM
Tommaselli Giacomo
0
ITA
1937
3
CM
Lombardo Michele
1.5
ITA
2073
0
-
1
6
22
CM
Grasso Nino
1
ITA
1975
17
CM
Romano Jacopo
1
ITA
2117
½
-
½
7
24
1N
Vena Antonio
0.5
ITA
1824
20
CM
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1932
0
-
1
8
26
CM
De Carlo Benito Fabio
1
ITA
1966
7
1N
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1812
0
-
1
9
8
1N
Quarto Silvano
0
ITA
1884
27
CM
Cipollaro Giovanni
1
ITA
2021
0
-
1
10
11
M
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2142
1
M
Messina Enrico
0
ITA
2168
1
-
0
11
28
CM
Manguso Mauro
0.5
ITA
2047
9
CM
Vitobello Pasquale
0
ITA
1916
0
-
1
12
6
1N
Rinaldi Giuseppe
0
ITA
1839
25
CM
Piro Valerio
0
ITA
2013
1
-
0
13
5
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2037
0
-
F
14
10
2N
Piccolo Michele
1.5
ITA
1715
0
-
F
15
12
M
Tarascio Giuseppe
1
ITA
2136
0
-
F
16
19
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
1987
0
-
F
Informativa Privacy