Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803078A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 8
Terrasini
PA
SIC
16-03-2018
18-03-2018
5
44
ARNETTA Piero
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
BUFFA D. - GUECI A. - VOITENKO A.
Bontempi Piero
Tricoli Marco
1
Graziani Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Alessandrini Giacomo
Auci Matteo
Barbagallo Andrea
Bertino Giacomo
Bontempi Piero
Bye
Bye
Campo Renato
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Carbone Stefano
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Coratella Giuseppe
Corso Sergio
D'eredita' Elena
D'eredita' Giuliano
Foglia Maurizio
Fontana Giulio
Ganci Fabrizio
Gigante Giovanni
Grasso Gaetano
Graziani Claudio
Gullotta Vincenzo Daniele
Imbraguglia Fabio
La Sala Francesco
Landolina Giovan Battista
Livecchi Dario
Magaddino Alessandro
Monaco Alessandro
Noto Salvatore
Oddo Salvatore
Pace Colin
Pennica Andrea
Puleio Bernardo
Risicato Alfredo
Rotoni Matteo
Sammut Briffa Peter
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Spinella Andrea
Toscano Giuseppe
Tricoli Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bontempi Piero
0
ITA
2400
15
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2078
1
-
0
2
19
CM
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2030
4
CM
Toscano Giuseppe
1
ITA
1976
½
-
½
3
11
1N
Alaimo Francesco
1
ITA
1838
5
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2096
0
-
1
4
23
1N
Puleio Bernardo
0.5
ITA
1844
6
M
Coratella Giuseppe
0.5
ITA
2211
0
-
1
5
13
M
Rotoni Matteo
0
ITA
2069
8
1N
Cannella Carlo Umberto
0.5
ITA
1911
½
-
½
6
20
2N
D'Eredita' Elena
0
ITA
1703
9
CM
Bertino Giacomo
0.5
ITA
1937
0
-
1
7
3
M
Graziani Claudio
0
ITA
2156
18
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1900
1
-
0
8
17
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2120
16
CF
Pace Colin
0
ITA
2137
½
-
½
9
2
1N
Tricoli Marco
1
ITA
1924
0
-
F
10
10
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2037
0
-
F
11
7
1N
Spinella Andrea
0.5
ITA
1890
0
-
F
12
21
1N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1933
0
-
F
13
12
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2005
0
-
F
14
14
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
1958
0
-
F
15
22
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1829
0
-
F
16
24
CM
Noto Salvatore
0
ITA
1990
0
-
F
17
25
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1767
0
-
F
18
26
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1664
0
-
F
19
27
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2222
0
-
F
20
28
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1548
0
-
F
21
29
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2101
0
-
F
22
30
NC
Magaddino Alessandro
0
ITA
1383
0
-
F
23
31
CM
Campo Renato
0
ITA
1934
0
-
F
24
32
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1635
0
-
F
25
33
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1944
0
-
F
26
34
NC
Sammut Briffa Peter
0
ITA
1948
0
-
F
27
35
2N
La Sala Francesco
0
ITA
1720
0
-
F
28
36
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1787
0
-
F
29
37
NC
Bye
0
ITA
2046
0
-
F
30
38
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1718
0
-
F
31
39
2N
Auci Matteo
0
ITA
1609
0
-
F
32
40
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1589
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
2093
0
-
F
34
42
1N
Risicato Alfredo
0
ITA
1807
0
-
F
35
43
1N
Cannella Simone
0
ITA
1792
0
-
F
36
44
FM
Corso Sergio
0
ITA
2272
0
-
F
Informativa Privacy