Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 32
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803085A
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 32
Marrubiu
OR
SAR
16-03-2018
18-03-2018
6
40
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 32
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Le Creurer Kilian
Ljubisavljevic Zivojin
1
Figus Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Achenza Luigi
Battasi Antonio Domenico
Biello Costantino
Bye
Bye
Bye
Bye
Careddu Angelo
Casabuoni Michele
Cau Giorgio
Clipici Dumitru
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Cossu Andrea
Crapulli Giuseppe
Cuccu Maria
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Di Pietro Vincenzo
Erriu Giampiero
Ferraro Pelle Giovanni
Figus Maurizio
Le Creurer Kilian
Ljubisavljevic Zivojin
Malu Marcello
Medda Giancarlo
Messina Giuseppe Ottavio
Nessi Davide
Orzella Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pirillo Agostino
Putzolu Marcello
Rocchiccioli Francesco
Sanna Yuri
Spiga Sandro
Talu Alessandro
Taris Daniele
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Le Creurer Kilian
ITA
1974
8
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1377
1
-
0
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2085
13
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1557
1
-
0
3
3
CM
Figus Maurizio
ITA
1890
22
NC
Spiga Sandro
ITA
1344
1
-
0
4
4
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1903
21
3N
Cau Giorgio
ITA
1338
1
-
0
5
5
1N
Sanna Yuri
ITA
1970
0
-
F
6
6
2N
Dessy Eugenio
ITA
1509
1
-
F
7
7
NC
Taris Daniele
ITA
1420
0
-
F
8
9
3N
Cuccu Maria
ITA
1538
0
-
F
9
10
2N
Medda Giancarlo
ITA
1517
1
-
F
10
11
2N
Erriu Giampiero
ITA
1515
0
-
F
11
12
2N
Pannella Antonello
ITA
1589
0
-
F
12
14
1N
Putzolu Marcello
ITA
1600
1
-
F
13
15
2N
Colacino Angelo
ITA
1707
0
-
F
14
16
2N
Orzella Paolo
ITA
1615
1
-
F
15
17
3N
Biello Costantino
ITA
1580
0
-
F
16
18
1N
Achenza Luigi
ITA
1780
0
-
F
17
19
NC
Valenza Marco
ITA
1337
0
-
F
18
20
NC
Bye
ITA
1529
0
-
F
19
23
3N
Pirillo Agostino
ITA
1424
0
-
F
20
24
3N
Devilla Michele
ITA
1387
0
-
F
21
25
NC
Bye
ITA
1428
0
-
F
22
26
2N
Casabuoni Michele
ITA
1642
0
-
F
23
27
1N
Nessi Davide
ITA
1705
0
-
F
24
28
2N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1663
0
-
F
25
29
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1261
0
-
F
26
30
2N
Careddu Angelo
ITA
1696
0
-
F
27
31
3N
Malu Marcello
ITA
1454
0
-
F
28
32
1N
Cossu Andrea
ITA
1703
0
-
F
29
33
2N
Ferraro Pelle Giovanni
ITA
1650
0
-
F
30
34
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1342
0
-
F
31
35
3N
Talu Alessandro
ITA
1495
0
-
F
32
36
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2007
0
-
F
33
37
NC
Bye
ITA
1311
0
-
F
34
38
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1743
0
-
F
35
39
NC
Bye
ITA
1536
0
-
F
36
40
3N
Clipici Dumitru
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Le Creurer Kilian
1
ITA
1974
17
3N
Biello Costantino
0
ITA
1580
1
-
0
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1
SRB
2085
5
1N
Sanna Yuri
0
ITA
1970
1
-
0
3
3
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1890
24
3N
Devilla Michele
0
ITA
1387
1
-
0
4
4
CM
Crapulli Giuseppe
1
ITA
1903
9
3N
Cuccu Maria
0
ITA
1538
1
-
0
5
7
NC
Taris Daniele
0
ITA
1420
6
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1509
0
-
1
6
8
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1377
14
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1600
½
-
½
7
21
3N
Cau Giorgio
0
ITA
1338
16
2N
Orzella Paolo
1
ITA
1615
0
-
1
8
19
NC
Valenza Marco
0
ITA
1337
11
2N
Erriu Giampiero
0
ITA
1515
0
-
1
9
10
2N
Medda Giancarlo
1
ITA
1517
0
-
F
10
12
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1589
0
-
F
11
13
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1557
0
-
F
12
15
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
F
13
18
1N
Achenza Luigi
0
ITA
1780
0
-
F
14
20
NC
Bye
0
ITA
1529
0
-
F
15
22
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1344
0
-
F
16
23
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1424
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
1428
0
-
F
18
26
2N
Casabuoni Michele
0
ITA
1642
0
-
F
19
27
1N
Nessi Davide
0
ITA
1705
0
-
F
20
28
2N
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1663
0
-
F
21
29
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1261
0
-
F
22
30
2N
Careddu Angelo
0
ITA
1696
0
-
F
23
31
3N
Malu Marcello
0
ITA
1454
0
-
F
24
32
1N
Cossu Andrea
0
ITA
1703
0
-
F
25
33
2N
Ferraro Pelle Giovanni
0
ITA
1650
0
-
F
26
34
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1342
0
-
F
27
35
3N
Talu Alessandro
0
ITA
1495
0
-
F
28
36
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2007
0
-
F
29
37
NC
Bye
0
ITA
1311
0
-
F
30
38
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1743
0
-
F
31
39
NC
Bye
0
ITA
1536
0
-
F
32
40
3N
Clipici Dumitru
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Orzella Paolo
2
ITA
1615
1
CM
Le Creurer Kilian
2
ITA
1974
0
-
1
2
6
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1509
4
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1903
1
-
0
3
14
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1600
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2
SRB
2085
0
-
1
4
11
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1515
3
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1890
0
-
1
5
24
3N
Devilla Michele
0
ITA
1387
8
NC
Rocchiccioli Francesco
0.5
ITA
1377
0
-
1
6
5
1N
Sanna Yuri
0
ITA
1970
15
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
1
-
0
7
9
3N
Cuccu Maria
0
ITA
1538
13
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1557
0
-
1
8
17
3N
Biello Costantino
0
ITA
1580
12
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1589
½
-
½
9
10
2N
Medda Giancarlo
1
ITA
1517
0
-
F
10
7
NC
Taris Daniele
0
ITA
1420
0
-
F
11
18
1N
Achenza Luigi
0
ITA
1780
0
-
F
12
19
NC
Valenza Marco
0
ITA
1337
0
-
F
13
20
NC
Bye
0
ITA
1529
0
-
F
14
21
3N
Cau Giorgio
0
ITA
1338
0
-
F
15
22
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1344
0
-
F
16
23
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1424
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
1428
0
-
F
18
26
2N
Casabuoni Michele
0
ITA
1642
0
-
F
19
27
1N
Nessi Davide
0
ITA
1705
0
-
F
20
28
2N
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1663
0
-
F
21
29
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1261
0
-
F
22
30
2N
Careddu Angelo
0
ITA
1696
0
-
F
23
31
3N
Malu Marcello
0
ITA
1454
0
-
F
24
32
1N
Cossu Andrea
0
ITA
1703
0
-
F
25
33
2N
Ferraro Pelle Giovanni
0
ITA
1650
0
-
F
26
34
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1342
0
-
F
27
35
3N
Talu Alessandro
0
ITA
1495
0
-
F
28
36
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2007
0
-
F
29
37
NC
Bye
0
ITA
1311
0
-
F
30
38
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1743
0
-
F
31
39
NC
Bye
0
ITA
1536
0
-
F
32
40
3N
Clipici Dumitru
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1377
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3
SRB
2085
0
-
1
2
6
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1509
17
3N
Biello Costantino
0.5
ITA
1580
½
-
½
3
21
3N
Cau Giorgio
0
ITA
1338
1
CM
Le Creurer Kilian
3
ITA
1974
0
-
1
4
16
2N
Orzella Paolo
2
ITA
1615
5
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1970
0
-
1
5
7
NC
Taris Daniele
0
ITA
1420
4
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1903
1
-
0
6
11
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1515
9
3N
Cuccu Maria
0
ITA
1538
½
-
½
7
20
NC
Bye
0
ITA
1529
24
3N
Devilla Michele
0
ITA
1387
1
-
0
8
3
CM
Figus Maurizio
3
ITA
1890
0
-
F
9
14
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1600
0
-
F
10
10
2N
Medda Giancarlo
1
ITA
1517
0
-
F
11
13
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1557
0
-
F
12
12
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1589
0
-
F
13
15
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
F
14
18
1N
Achenza Luigi
0
ITA
1780
0
-
F
15
19
NC
Valenza Marco
0
ITA
1337
1
-
F
16
22
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1344
0
-
F
17
23
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1424
0
-
F
18
25
NC
Bye
0
ITA
1428
0
-
F
19
26
2N
Casabuoni Michele
0
ITA
1642
0
-
F
20
27
1N
Nessi Davide
0
ITA
1705
0
-
F
21
28
2N
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1663
0
-
F
22
29
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1261
0
-
F
23
30
2N
Careddu Angelo
0
ITA
1696
0
-
F
24
31
3N
Malu Marcello
0
ITA
1454
0
-
F
25
32
1N
Cossu Andrea
0
ITA
1703
0
-
F
26
33
2N
Ferraro Pelle Giovanni
0
ITA
1650
0
-
F
27
34
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1342
0
-
F
28
35
3N
Talu Alessandro
0
ITA
1495
0
-
F
29
36
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2007
0
-
F
30
37
NC
Bye
0
ITA
1311
0
-
F
31
38
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1743
0
-
F
32
39
NC
Bye
0
ITA
1536
0
-
F
33
40
3N
Clipici Dumitru
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1970
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
4
SRB
2085
0
-
1
2
18
1N
Achenza Luigi
0
ITA
1780
1
CM
Le Creurer Kilian
4
ITA
1974
0
-
1
3
6
2N
Dessy Eugenio
3.5
ITA
1509
19
NC
Valenza Marco
1
ITA
1337
0
-
1
4
23
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1424
3
CM
Figus Maurizio
3
ITA
1890
0
-
1
5
9
3N
Cuccu Maria
0.5
ITA
1538
4
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1903
0
-
1
6
16
2N
Orzella Paolo
2
ITA
1615
12
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1589
0
-
1
7
14
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1600
15
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
1
8
10
2N
Medda Giancarlo
1
ITA
1517
22
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1344
1
-
0
9
8
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1377
0
-
F
10
11
2N
Erriu Giampiero
1.5
ITA
1515
0
-
F
11
7
NC
Taris Daniele
1
ITA
1420
0
-
F
12
13
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1557
0
-
F
13
17
3N
Biello Costantino
1
ITA
1580
0
-
F
14
20
NC
Bye
1
ITA
1529
0
-
F
15
21
3N
Cau Giorgio
0
ITA
1338
0
-
F
16
24
3N
Devilla Michele
0
ITA
1387
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
1428
0
-
F
18
26
2N
Casabuoni Michele
0
ITA
1642
0
-
F
19
27
1N
Nessi Davide
0
ITA
1705
0
-
F
20
28
2N
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1663
0
-
F
21
29
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1261
0
-
F
22
30
2N
Careddu Angelo
0
ITA
1696
0
-
F
23
31
3N
Malu Marcello
0
ITA
1454
0
-
F
24
32
1N
Cossu Andrea
0
ITA
1703
0
-
F
25
33
2N
Ferraro Pelle Giovanni
0
ITA
1650
0
-
F
26
34
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1342
0
-
F
27
35
3N
Talu Alessandro
0
ITA
1495
0
-
F
28
36
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2007
0
-
F
29
37
NC
Bye
0
ITA
1311
0
-
F
30
38
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1743
0
-
F
31
39
NC
Bye
0
ITA
1536
0
-
F
32
40
3N
Clipici Dumitru
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Le Creurer Kilian
5
ITA
1974
16
2N
Orzella Paolo
2
ITA
1615
1
-
0
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
5
SRB
2085
14
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1600
½
-
½
3
3
CM
Figus Maurizio
4
ITA
1890
10
2N
Medda Giancarlo
2
ITA
1517
½
-
½
4
4
CM
Crapulli Giuseppe
3
ITA
1903
6
2N
Dessy Eugenio
3.5
ITA
1509
½
-
½
5
13
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1557
5
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1970
0
-
1
6
8
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1377
18
1N
Achenza Luigi
0
ITA
1780
0
-
1
7
7
NC
Taris Daniele
1
ITA
1420
23
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1424
1
-
0
8
21
3N
Cau Giorgio
0
ITA
1338
9
3N
Cuccu Maria
0.5
ITA
1538
0
-
1
9
19
NC
Valenza Marco
2
ITA
1337
0
-
F
10
11
2N
Erriu Giampiero
1.5
ITA
1515
0
-
F
11
12
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1589
0
-
F
12
15
2N
Colacino Angelo
1
ITA
1707
0
-
F
13
17
3N
Biello Costantino
1
ITA
1580
0
-
F
14
20
NC
Bye
1
ITA
1529
0
-
F
15
22
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1344
0
-
F
16
24
3N
Devilla Michele
0
ITA
1387
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
1428
0
-
F
18
26
2N
Casabuoni Michele
0
ITA
1642
0
-
F
19
27
1N
Nessi Davide
0
ITA
1705
0
-
F
20
28
2N
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1663
0
-
F
21
29
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1261
0
-
F
22
30
2N
Careddu Angelo
0
ITA
1696
0
-
F
23
31
3N
Malu Marcello
0
ITA
1454
0
-
F
24
32
1N
Cossu Andrea
0
ITA
1703
0
-
F
25
33
2N
Ferraro Pelle Giovanni
0
ITA
1650
0
-
F
26
34
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1342
0
-
F
27
35
3N
Talu Alessandro
0
ITA
1495
0
-
F
28
36
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2007
0
-
F
29
37
NC
Bye
0
ITA
1311
0
-
F
30
38
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1743
0
-
F
31
39
NC
Bye
0
ITA
1536
0
-
F
32
40
3N
Clipici Dumitru
0
ITA
1496
0
-
F
Informativa Privacy