Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803086F 50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3 Ferrara FE EMI 16-03-2018 18-03-2018 5 51 BALLISTA GRAZIANO
    Denominazione:      50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3        
    Luogo:      Ferrara         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BALLISTA GRAZIANO         BIAGIOLI M. - GARAVELLI M. - BALLOTTI F.


Gavioli Giuliano    
Mirri Pietro     1 Di Biccari Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Gavioli Giuliano      ITA   1715   29       NC   Ballarini Valerio      ITA   1452   1   -   0    
   2   3       NC   Di Biccari Alessandro      ITA   1902   17       NC   Lugli Andrea      ITA   1784   ½   -   ½    
   3   4       NC   Conti Federico      ITA   1697   5       NC   Balestra Stefano      ITA   1736   ½   -   ½    
   4   6       NC   Scagliarini Lara      ITA   1916   18       NC   Occari Maurizio      ITA   2034   0   -   1    
   5   8       NC   Lila Also      ITA   1626   30       NC   Busi Piero      ITA   1316   1   -   0    
   6   9       NC   Miotto Alberto      ITA   1884   33       NC   Maesano Marco      ITA   1872   1   -   0    
   7   15       NC   Maran Walter      ITA   1695   11       NC   Boasso Andrea      ITA   1621   1   -   0    
   8   12       NC   Melchiorre Daniele      ITA   1730   23       NC   Lolli Giovanni      ITA   1448   1   -   0    
   9   19       NC   Verrelli Adriano      ITA   1835   13       NC   Viola Lorenzo      ITA   1768   0   -   1    
   10   14       NC   Garofalo Sergio      ITA   1670   21       NC   Sarti Paolo      ITA   1510   0   -   1    
   11   22       NC   Giberti Massimiliano      ITA   1935   32       NC   Nonni Nazario      ITA   1606   1   -   0    
   12   31       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1143   24       NC   Orlandi Francesco      ITA   1389   0   -   1    
   13   2       NC   Mirri Pietro      ITA   1956                         0   -      F 
   14   7       NC   Trevisani Guelfo      ITA   1666                         0   -      F 
   15   10       NC   Solinas Roberto      ITA   1596                         0   -      F 
   16   16       NC   Mucci Federico      ITA   1768                         0   -      F 
   17   20       NC   Chillemi Giuseppe      ITA   1535                         0   -      F 
   18   25       NC   Pironi Marco      ITA   1269                         0   -      F 
   19   26       NC   Marinaro Gianmarco      ITA   1131                         0   -      F 
   20   27       NC   Barracco Vincenzo      ITA   1676                         0   -      F 
   21   28       NC   Monaco Henry      ITA   1567                         0   -      F 
   22   34       3N   Spiga Bruno      ITA   1417                         0   -      F 
   23   35       NC   Porchia Andrea      ITA   1343                         0   -      F 
   24   36       NC   Manguerra Jonel B      ITA   1569                         0   -      F 
   25   37       NC   Ferro Filippo      ITA   1225                         0   -      F 
   26   38       NC   Campini Marco      ITA   2034                         0   -      F 
   27   39       NC   Pedriali Federico      ITA   1341                         0   -      F 
   28   40       NC   Rossi Alfo      ITA   1729                         0   -      F 
   29   41       NC   Galante Raimondo      ITA   1264                         0   -      F 
   30   42       NC   Manguerra Lyn Jane      ITA   1762                         0   -      F 
   31   43       NC   Marzocchi Tommaso      ITA   2116                         0   -      F 
   32   44       NC   Ricci Alfredo      ITA   1833                         0   -      F 
   33   45       NC   Dalloco Eleonora      ITA   1440                         0   -      F 
   34   46       NC   Rondelli Roberto      ITA   1731                         0   -      F 
   35   47       NC   Bye      ITA   1495                         0   -      F 
   36   48       NC   Pizzoferrato Mattia      ITA   1647                         0   -      F 
   37   49       NC   Scagliarini Massimo      ITA   1295                         0   -      F 
   38   50       NC   Manguerra Angelica Mae      ITA   1583                         0   -      F 
   39   51       NC   Steccanella Sergio      ITA   1690                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Miotto Alberto   1   ITA   1884   3       NC   Di Biccari Alessandro   0.5   ITA   1902   ½   -   ½    
   2   4       NC   Conti Federico   0.5   ITA   1697   12       NC   Melchiorre Daniele   1   ITA   1730   ½   -   ½    
   3   5       NC   Balestra Stefano   0.5   ITA   1736   21       NC   Sarti Paolo   1   ITA   1510   1   -   0    
   4   1       2N   Gavioli Giuliano   1   ITA   1715   16       NC   Mucci Federico   0   ITA   1768   1   -   0    
   5   7       NC   Trevisani Guelfo   0   ITA   1666   24       NC   Orlandi Francesco   1   ITA   1389   1   -   0    
   6   33       NC   Maesano Marco   0   ITA   1872   13       NC   Viola Lorenzo   1   ITA   1768   0   -   1    
   7   20       NC   Chillemi Giuseppe   0   ITA   1535   15       NC   Maran Walter   1   ITA   1695   0   -   1    
   8   17       NC   Lugli Andrea   0.5   ITA   1784   19       NC   Verrelli Adriano   0   ITA   1835   0   -   1    
   9   6       NC   Scagliarini Lara   0   ITA   1916   2       NC   Mirri Pietro   0   ITA   1956   0   -   1    
   10   10       NC   Solinas Roberto   0   ITA   1596   11       NC   Boasso Andrea   0   ITA   1621   ½   -   ½    
   11   28       NC   Monaco Henry   0   ITA   1567   14       NC   Garofalo Sergio   0   ITA   1670   0   -   1    
   12   26       NC   Marinaro Gianmarco   0   ITA   1131   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1143   1   -   0    
   13   8       NC   Lila Also   1   ITA   1626                         0   -      F 
   14   18       NC   Occari Maurizio   1   ITA   2034                         0   -      F 
   15   22       NC   Giberti Massimiliano   1   ITA   1935                         0   -      F 
   16   23       NC   Lolli Giovanni   0   ITA   1448                         0   -      F 
   17   25       NC   Pironi Marco   0   ITA   1269                         0   -      F 
   18   27       NC   Barracco Vincenzo   0   ITA   1676                         0   -      F 
   19   29       NC   Ballarini Valerio   0   ITA   1452                         0   -      F 
   20   30       NC   Busi Piero   0   ITA   1316                         0   -      F 
   21   32       NC   Nonni Nazario   0   ITA   1606                         0   -      F 
   22   34       3N   Spiga Bruno   0   ITA   1417                         0   -      F 
   23   35       NC   Porchia Andrea   0   ITA   1343                         0   -      F 
   24   36       NC   Manguerra Jonel B   0   ITA   1569                         0   -      F 
   25   37       NC   Ferro Filippo   0   ITA   1225                         0   -      F 
   26   38       NC   Campini Marco   0   ITA   2034                         0   -      F 
   27   39       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341                         0   -      F 
   28   40       NC   Rossi Alfo   0   ITA   1729                         0   -      F 
   29   41       NC   Galante Raimondo   0   ITA   1264                         0   -      F 
   30   42       NC   Manguerra Lyn Jane   0   ITA   1762                         0   -      F 
   31   43       NC   Marzocchi Tommaso   0   ITA   2116                         0   -      F 
   32   44       NC   Ricci Alfredo   0   ITA   1833                         0   -      F 
   33   45       NC   Dalloco Eleonora   0   ITA   1440                         0   -      F 
   34   46       NC   Rondelli Roberto   0   ITA   1731                         0   -      F 
   35   47       NC   Bye   0   ITA   1495                         0   -      F 
   36   48       NC   Pizzoferrato Mattia   0   ITA   1647                         0   -      F 
   37   49       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1295                         0   -      F 
   38   50       NC   Manguerra Angelica Mae   0   ITA   1583                         0   -      F 
   39   51       NC   Steccanella Sergio   0   ITA   1690                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Maran Walter   2   ITA   1695   4       NC   Conti Federico   1   ITA   1697   0   -   1    
   2   13       NC   Viola Lorenzo   2   ITA   1768   17       NC   Lugli Andrea   0.5   ITA   1784   0   -   1    
   3   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1143   1       2N   Gavioli Giuliano   2   ITA   1715   ½   -   ½    
   4   2       NC   Mirri Pietro   1   ITA   1956   5       NC   Balestra Stefano   1.5   ITA   1736   1   -   0    
   5   14       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1670   9       NC   Miotto Alberto   1.5   ITA   1884   1   -   0    
   6   12       NC   Melchiorre Daniele   1.5   ITA   1730   25       NC   Pironi Marco   0   ITA   1269   1   -   0    
   7   3       NC   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1902   10       NC   Solinas Roberto   0.5   ITA   1596   1   -   0    
   8   19       NC   Verrelli Adriano   1   ITA   1835   6       NC   Scagliarini Lara   0   ITA   1916   0   -   1    
   9   24       NC   Orlandi Francesco   1   ITA   1389   23       NC   Lolli Giovanni   0   ITA   1448   0   -   1    
   10   11       NC   Boasso Andrea   0.5   ITA   1621   35       NC   Porchia Andrea   0   ITA   1343   1   -   0    
   11   16       NC   Mucci Federico   0   ITA   1768   29       NC   Ballarini Valerio   0   ITA   1452   1   -   0    
   12   27       NC   Barracco Vincenzo   0   ITA   1676   28       NC   Monaco Henry   0   ITA   1567   ½   -   ½    
   13   7       NC   Trevisani Guelfo   1   ITA   1666                         0   -      F 
   14   8       NC   Lila Also   1   ITA   1626                         0   -      F 
   15   18       NC   Occari Maurizio   1   ITA   2034                         0   -      F 
   16   21       NC   Sarti Paolo   1   ITA   1510                         0   -      F 
   17   22       NC   Giberti Massimiliano   1   ITA   1935                         0   -      F 
   18   26       NC   Marinaro Gianmarco   1   ITA   1131                         0   -      F 
   19   20       NC   Chillemi Giuseppe   0   ITA   1535                         0   -      F 
   20   30       NC   Busi Piero   0   ITA   1316                         0   -      F 
   21   32       NC   Nonni Nazario   0   ITA   1606                         0   -      F 
   22   33       NC   Maesano Marco   0   ITA   1872                         0   -      F 
   23   34       3N   Spiga Bruno   0   ITA   1417                         0   -      F 
   24   36       NC   Manguerra Jonel B   0   ITA   1569                         0   -      F 
   25   37       NC   Ferro Filippo   0   ITA   1225                         0   -      F 
   26   38       NC   Campini Marco   0   ITA   2034                         0   -      F 
   27   39       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341                         0   -      F 
   28   40       NC   Rossi Alfo   0   ITA   1729                         0   -      F 
   29   41       NC   Galante Raimondo   0   ITA   1264                         0   -      F 
   30   42       NC   Manguerra Lyn Jane   0   ITA   1762                         0   -      F 
   31   43       NC   Marzocchi Tommaso   0   ITA   2116                         0   -      F 
   32   44       NC   Ricci Alfredo   0   ITA   1833                         0   -      F 
   33   45       NC   Dalloco Eleonora   0   ITA   1440                         0   -      F 
   34   46       NC   Rondelli Roberto   0   ITA   1731                         0   -      F 
   35   47       NC   Bye   0   ITA   1495                         0   -      F 
   36   48       NC   Pizzoferrato Mattia   0   ITA   1647                         0   -      F 
   37   49       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1295                         0   -      F 
   38   50       NC   Manguerra Angelica Mae   0   ITA   1583                         0   -      F 
   39   51       NC   Steccanella Sergio   0   ITA   1690                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Gavioli Giuliano   2.5   ITA   1715   24       NC   Orlandi Francesco   1   ITA   1389   1   -   0    
   2   3       NC   Di Biccari Alessandro   2   ITA   1902   14       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1670   1   -   0    
   3   4       NC   Conti Federico   2   ITA   1697   11       NC   Boasso Andrea   1.5   ITA   1621   1   -   0    
   4   2       NC   Mirri Pietro   2   ITA   1956   19       NC   Verrelli Adriano   1   ITA   1835   1   -   0    
   5   6       NC   Scagliarini Lara   1   ITA   1916   13       NC   Viola Lorenzo   2   ITA   1768   1   -   0    
   6   16       NC   Mucci Federico   1   ITA   1768   15       NC   Maran Walter   2   ITA   1695   1   -   0    
   7   5       NC   Balestra Stefano   1.5   ITA   1736   28       NC   Monaco Henry   0.5   ITA   1567   1   -   0    
   8   9       NC   Miotto Alberto   1.5   ITA   1884   27       NC   Barracco Vincenzo   0.5   ITA   1676   1   -   0    
   9   8       NC   Lila Also   1   ITA   1626   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   0.5   ITA   1143   1   -   0    
   10   7       NC   Trevisani Guelfo   1   ITA   1666   35       NC   Porchia Andrea   0   ITA   1343   1   -   0    
   11   10       NC   Solinas Roberto   0.5   ITA   1596   34       3N   Spiga Bruno   0   ITA   1417   1   -   0    
   12   29       NC   Ballarini Valerio   0   ITA   1452   30       NC   Busi Piero   0   ITA   1316   ½   -   ½    
   13   12       NC   Melchiorre Daniele   2.5   ITA   1730                         0   -      F 
   14   17       NC   Lugli Andrea   1.5   ITA   1784                         0   -      F 
   15   18       NC   Occari Maurizio   1   ITA   2034                         0   -      F 
   16   21       NC   Sarti Paolo   1   ITA   1510                         0   -      F 
   17   22       NC   Giberti Massimiliano   1   ITA   1935                         0   -      F 
   18   23       NC   Lolli Giovanni   1   ITA   1448                         0   -      F 
   19   26       NC   Marinaro Gianmarco   1   ITA   1131                         0   -      F 
   20   20       NC   Chillemi Giuseppe   0   ITA   1535                         0   -      F 
   21   25       NC   Pironi Marco   0   ITA   1269                         0   -      F 
   22   32       NC   Nonni Nazario   0   ITA   1606                         0   -      F 
   23   33       NC   Maesano Marco   0   ITA   1872                         0   -      F 
   24   36       NC   Manguerra Jonel B   0   ITA   1569                         0   -      F 
   25   37       NC   Ferro Filippo   0   ITA   1225                         0   -      F 
   26   38       NC   Campini Marco   0   ITA   2034                         0   -      F 
   27   39       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341                         0   -      F 
   28   40       NC   Rossi Alfo   0   ITA   1729                         0   -      F 
   29   41       NC   Galante Raimondo   0   ITA   1264                         0   -      F 
   30   42       NC   Manguerra Lyn Jane   0   ITA   1762                         0   -      F 
   31   43       NC   Marzocchi Tommaso   0   ITA   2116                         0   -      F 
   32   44       NC   Ricci Alfredo   0   ITA   1833                         0   -      F 
   33   45       NC   Dalloco Eleonora   0   ITA   1440                         0   -      F 
   34   46       NC   Rondelli Roberto   0   ITA   1731                         0   -      F 
   35   47       NC   Bye   0   ITA   1495                         0   -      F 
   36   48       NC   Pizzoferrato Mattia   0   ITA   1647                         0   -      F 
   37   49       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1295                         0   -      F 
   38   50       NC   Manguerra Angelica Mae   0   ITA   1583                         0   -      F 
   39   51       NC   Steccanella Sergio   0   ITA   1690                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       NC   Marinaro Gianmarco   1   ITA   1131   1       2N   Gavioli Giuliano   3.5   ITA   1715   0   -   1    
   2   13       NC   Viola Lorenzo   2   ITA   1768   2       NC   Mirri Pietro   3   ITA   1956   0   -   1    
   3   27       NC   Barracco Vincenzo   0.5   ITA   1676   3       NC   Di Biccari Alessandro   3   ITA   1902   0   -   1    
   4   34       3N   Spiga Bruno   0   ITA   1417   4       NC   Conti Federico   3   ITA   1697   0   -   1    
   5   11       NC   Boasso Andrea   1.5   ITA   1621   12       NC   Melchiorre Daniele   2.5   ITA   1730   1   -   0    
   6   19       NC   Verrelli Adriano   1   ITA   1835   5       NC   Balestra Stefano   2.5   ITA   1736   0   -   1    
   7   20       NC   Chillemi Giuseppe   0   ITA   1535   9       NC   Miotto Alberto   2.5   ITA   1884   1   -   0    
   8   15       NC   Maran Walter   2   ITA   1695   7       NC   Trevisani Guelfo   2   ITA   1666   0   -   1    
   9   14       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1670   10       NC   Solinas Roberto   1.5   ITA   1596   0   -   1    
   10   24       NC   Orlandi Francesco   1   ITA   1389   8       NC   Lila Also   2   ITA   1626   0   -   1    
   11   32       NC   Nonni Nazario   0   ITA   1606   6       NC   Scagliarini Lara   2   ITA   1916   0   -   1    
   12   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   0.5   ITA   1143   25       NC   Pironi Marco   0   ITA   1269   0   -   1    
   13   16       NC   Mucci Federico   2   ITA   1768                         0   -      F 
   14   17       NC   Lugli Andrea   1.5   ITA   1784                         0   -      F 
   15   18       NC   Occari Maurizio   1   ITA   2034                         0   -      F 
   16   21       NC   Sarti Paolo   1   ITA   1510                         0   -      F 
   17   22       NC   Giberti Massimiliano   1   ITA   1935                         0   -      F 
   18   23       NC   Lolli Giovanni   1   ITA   1448                         0   -      F 
   19   28       NC   Monaco Henry   0.5   ITA   1567                         0   -      F 
   20   29       NC   Ballarini Valerio   0.5   ITA   1452                         0   -      F 
   21   30       NC   Busi Piero   0.5   ITA   1316                         0   -      F 
   22   33       NC   Maesano Marco   0   ITA   1872                         0   -      F 
   23   35       NC   Porchia Andrea   0   ITA   1343                         0   -      F 
   24   36       NC   Manguerra Jonel B   0   ITA   1569                         0   -      F 
   25   37       NC   Ferro Filippo   0   ITA   1225                         0   -      F 
   26   38       NC   Campini Marco   0   ITA   2034                         0   -      F 
   27   39       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341                         0   -      F 
   28   40       NC   Rossi Alfo   0   ITA   1729                         0   -      F 
   29   41       NC   Galante Raimondo   0   ITA   1264                         0   -      F 
   30   42       NC   Manguerra Lyn Jane   0   ITA   1762                         0   -      F 
   31   43       NC   Marzocchi Tommaso   0   ITA   2116                         0   -      F 
   32   44       NC   Ricci Alfredo   0   ITA   1833                         0   -      F 
   33   45       NC   Dalloco Eleonora   0   ITA   1440                         0   -      F 
   34   46       NC   Rondelli Roberto   0   ITA   1731                         0   -      F 
   35   47       NC   Bye   0   ITA   1495                         0   -      F 
   36   48       NC   Pizzoferrato Mattia   0   ITA   1647                         0   -      F 
   37   49       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1295                         0   -      F 
   38   50       NC   Manguerra Angelica Mae   0   ITA   1583                         0   -      F 
   39   51       NC   Steccanella Sergio   0   ITA   1690                         0   -      F 


Informativa Privacy