Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803087F
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
16-03-2018
18-03-2018
5
38
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - LAGOMARSINO M. - DELUCIS M.
Datteri Matteo
Cardona Paolo
1
Mercandelli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Barbero Filippo
Bertucelli Luca
Bricola Tommaso
Cardona Paolo
Cocina Giovanni
Cogliandro Santo
Costa Riccardo
Costi Giorgio
Cutaia Loris
Datteri Matteo
De Martino Joseph
Fiorio Giorgio
Gerbi Marco
Guelfo Andrea
Jovanovic Goran
Lupini Stefano
Marianetti Marcello
Mazzetta Franco
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Oreshin Georgy
Pagano Denis
Pagano Simone
Palagonia Tommaso
Pelacchi Armando
Piccardo Giacomo
Pinarelli Giuseppe
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe Franco
Rossi Marco
Sanna Mario
Santaera Emanuele
Sorbara Lorenzo
Spanu Matteo
Thian Massimiliano
Vallarino Giacomo
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
NC
Bertucelli Luca
ITA
1440
1
2N
Datteri Matteo
ITA
1586
0
-
1
2
2
1N
Cardona Paolo
ITA
1856
23
CM
Pino Gianfranco
ITA
1875
1
-
0
3
3
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1848
12
1N
Gerbi Marco
ITA
1734
½
-
½
4
34
NC
Guelfo Andrea
ITA
1440
4
2N
Vallarino Giacomo
ITA
1640
0
-
1
5
5
1N
Montani Riccardo
ITA
1863
10
1N
Costi Giorgio
ITA
1893
0
-
1
6
15
NC
Oreshin Georgy
ITA
1284
7
2N
Marianetti Marcello
ITA
1672
0
-
1
7
33
NC
Sorbara Lorenzo
ITA
1440
8
1N
Mazzetta Franco
ITA
1706
0
-
1
8
24
NC
Bricola Tommaso
ITA
1434
9
CM
Cogliandro Santo
ITA
1972
0
-
1
9
11
CM
Lupini Stefano
ITA
1890
30
NC
Rossi Marco
ITA
1769
1
-
0
10
16
NC
Piccardo Giacomo
ITA
1347
21
1N
Pinarelli Giuseppe
ITA
1659
0
-
1
11
6
3N
Sanna Mario
ITA
1450
1
-
F
12
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1689
0
-
F
13
14
2N
Cocina Giovanni
ITA
1721
0
-
F
14
17
NC
Barbero Filippo
ITA
1434
0
-
F
15
18
NC
Spanu Matteo
ITA
1440
0
-
F
16
19
1N
Pelacchi Armando
ITA
1933
0
-
F
17
20
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1724
0
-
F
18
22
NC
Fiorio Giorgio
ITA
1440
0
-
F
19
25
2N
Vello Bruno
ITA
1596
1
-
F
20
26
2N
Cutaia Loris
ITA
1570
0
-
F
21
27
NC
Santaera Emanuele
ITA
1440
0
-
F
22
28
2N
Jovanovic Goran
ITA
1601
0
-
F
23
29
NC
De Martino Joseph
ITA
1440
0
-
F
24
31
NC
Pagano Denis
ITA
1440
0
-
F
25
32
NC
Pagano Simone
ITA
1440
0
-
F
26
35
NC
Palagonia Tommaso
ITA
1440
0
-
F
27
37
NC
Thian Massimiliano
ITA
1440
0
-
F
28
38
NC
Costa Riccardo
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Sanna Mario
1
ITA
1450
2
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1856
½
-
½
2
4
2N
Vallarino Giacomo
1
ITA
1640
10
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1893
0
-
1
3
7
2N
Marianetti Marcello
1
ITA
1672
3
CM
Mercandelli Claudio
0.5
ITA
1848
0
-
1
4
1
2N
Datteri Matteo
1
ITA
1586
5
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1863
½
-
½
5
8
1N
Mazzetta Franco
1
ITA
1706
23
CM
Pino Gianfranco
0
ITA
1875
½
-
½
6
25
2N
Vello Bruno
1
ITA
1596
26
2N
Cutaia Loris
0
ITA
1570
½
-
½
7
24
NC
Bricola Tommaso
0
ITA
1434
15
NC
Oreshin Georgy
0
ITA
1284
½
-
½
8
35
NC
Palagonia Tommaso
0
ITA
1440
16
NC
Piccardo Giacomo
0
ITA
1347
0
-
1
9
18
NC
Spanu Matteo
0
ITA
1440
36
NC
Bertucelli Luca
0
ITA
1440
1
-
0
10
9
CM
Cogliandro Santo
1
ITA
1972
0
-
F
11
11
CM
Lupini Stefano
1
ITA
1890
0
-
F
12
21
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1659
0
-
F
13
12
1N
Gerbi Marco
0.5
ITA
1734
0
-
F
14
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1689
0
-
F
15
14
2N
Cocina Giovanni
0
ITA
1721
0
-
F
16
17
NC
Barbero Filippo
0
ITA
1434
1
-
F
17
19
1N
Pelacchi Armando
0
ITA
1933
0
-
F
18
20
CM
Ambrosi Arcangelo
0
ITA
1724
1
-
F
19
22
NC
Fiorio Giorgio
0
ITA
1440
0
-
F
20
27
NC
Santaera Emanuele
0
ITA
1440
0
-
F
21
28
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1601
0
-
F
22
29
NC
De Martino Joseph
0
ITA
1440
0
-
F
23
30
NC
Rossi Marco
0
ITA
1769
0
-
F
24
31
NC
Pagano Denis
0
ITA
1440
0
-
F
25
32
NC
Pagano Simone
0
ITA
1440
0
-
F
26
33
NC
Sorbara Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
27
34
NC
Guelfo Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
28
37
NC
Thian Massimiliano
0
ITA
1440
0
-
F
29
38
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Costi Giorgio
2
ITA
1893
7
2N
Marianetti Marcello
1
ITA
1672
0
-
1
2
26
2N
Cutaia Loris
0.5
ITA
1570
1
2N
Datteri Matteo
1.5
ITA
1586
0
-
1
3
3
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1848
24
NC
Bricola Tommaso
0.5
ITA
1434
1
-
0
4
2
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1856
35
NC
Palagonia Tommaso
0
ITA
1440
1
-
0
5
14
2N
Cocina Giovanni
0
ITA
1721
6
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1450
½
-
½
6
32
NC
Pagano Simone
0
ITA
1440
8
1N
Mazzetta Franco
1.5
ITA
1706
0
-
1
7
17
NC
Barbero Filippo
1
ITA
1434
20
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1724
0
-
1
8
15
NC
Oreshin Georgy
0.5
ITA
1284
9
CM
Cogliandro Santo
1
ITA
1972
½
-
½
9
36
NC
Bertucelli Luca
0
ITA
1440
4
2N
Vallarino Giacomo
1
ITA
1640
0
-
1
10
5
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1863
22
NC
Fiorio Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
11
25
2N
Vello Bruno
1.5
ITA
1596
1
-
F
12
11
CM
Lupini Stefano
1
ITA
1890
0
-
F
13
16
NC
Piccardo Giacomo
1
ITA
1347
0
-
F
14
18
NC
Spanu Matteo
1
ITA
1440
0
-
F
15
21
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1659
0
-
F
16
34
NC
Guelfo Andrea
1
ITA
1440
0
-
F
17
12
1N
Gerbi Marco
0.5
ITA
1734
0
-
F
18
23
CM
Pino Gianfranco
0.5
ITA
1875
0
-
F
19
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1689
0
-
F
20
19
1N
Pelacchi Armando
0
ITA
1933
0
-
F
21
27
NC
Santaera Emanuele
0
ITA
1440
0
-
F
22
28
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1601
0
-
F
23
29
NC
De Martino Joseph
0
ITA
1440
0
-
F
24
30
NC
Rossi Marco
0
ITA
1769
0
-
F
25
31
NC
Pagano Denis
0
ITA
1440
0
-
F
26
33
NC
Sorbara Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
F
27
37
NC
Thian Massimiliano
0
ITA
1440
0
-
F
28
38
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mazzetta Franco
2.5
ITA
1706
1
2N
Datteri Matteo
2.5
ITA
1586
0
-
1
2
25
2N
Vello Bruno
2.5
ITA
1596
6
3N
Sanna Mario
2
ITA
1450
0
-
1
3
16
NC
Piccardo Giacomo
1
ITA
1347
3
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1848
0
-
1
4
32
NC
Pagano Simone
0
ITA
1440
2
1N
Cardona Paolo
2.5
ITA
1856
0
-
1
5
4
2N
Vallarino Giacomo
2
ITA
1640
7
2N
Marianetti Marcello
2
ITA
1672
1
-
0
6
31
NC
Pagano Denis
0
ITA
1440
5
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1863
0
-
1
7
15
NC
Oreshin Georgy
1
ITA
1284
11
CM
Lupini Stefano
1
ITA
1890
0
-
1
8
18
NC
Spanu Matteo
1
ITA
1440
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1689
0
-
1
9
38
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1440
17
NC
Barbero Filippo
1
ITA
1434
0
-
1
10
22
NC
Fiorio Giorgio
0
ITA
1440
12
1N
Gerbi Marco
0.5
ITA
1734
½
-
½
11
27
NC
Santaera Emanuele
0
ITA
1440
28
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1601
½
-
½
12
10
1N
Costi Giorgio
2
ITA
1893
0
-
F
13
20
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1724
0
-
F
14
9
CM
Cogliandro Santo
1.5
ITA
1972
0
-
F
15
21
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1659
0
-
F
16
33
NC
Sorbara Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
17
34
NC
Guelfo Andrea
1
ITA
1440
0
-
F
18
14
2N
Cocina Giovanni
0.5
ITA
1721
0
-
F
19
23
CM
Pino Gianfranco
0.5
ITA
1875
0
-
F
20
24
NC
Bricola Tommaso
0.5
ITA
1434
0
-
F
21
26
2N
Cutaia Loris
0.5
ITA
1570
0
-
F
22
19
1N
Pelacchi Armando
0
ITA
1933
1
-
F
23
29
NC
De Martino Joseph
0
ITA
1440
0
-
F
24
30
NC
Rossi Marco
0
ITA
1769
0
-
F
25
35
NC
Palagonia Tommaso
0
ITA
1440
0
-
F
26
36
NC
Bertucelli Luca
0
ITA
1440
0
-
F
27
37
NC
Thian Massimiliano
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1848
4
2N
Vallarino Giacomo
3
ITA
1640
½
-
½
2
2
1N
Cardona Paolo
3.5
ITA
1856
25
2N
Vello Bruno
2.5
ITA
1596
1
-
0
3
1
2N
Datteri Matteo
3.5
ITA
1586
37
NC
Thian Massimiliano
0
ITA
1440
1
-
0
4
6
3N
Sanna Mario
3
ITA
1450
27
NC
Santaera Emanuele
0.5
ITA
1440
1
-
0
5
5
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1863
8
1N
Mazzetta Franco
2.5
ITA
1706
1
-
0
6
11
CM
Lupini Stefano
2
ITA
1890
9
CM
Cogliandro Santo
1.5
ITA
1972
0
-
1
7
7
2N
Marianetti Marcello
2
ITA
1672
24
NC
Bricola Tommaso
0.5
ITA
1434
1
-
0
8
12
1N
Gerbi Marco
1
ITA
1734
15
NC
Oreshin Georgy
1
ITA
1284
1
-
0
9
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1689
16
NC
Piccardo Giacomo
1
ITA
1347
1
-
0
10
19
1N
Pelacchi Armando
1
ITA
1933
29
NC
De Martino Joseph
0
ITA
1440
1
-
0
11
14
2N
Cocina Giovanni
0.5
ITA
1721
36
NC
Bertucelli Luca
0
ITA
1440
1
-
0
12
10
1N
Costi Giorgio
2
ITA
1893
0
-
F
13
17
NC
Barbero Filippo
2
ITA
1434
1
-
F
14
20
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1724
0
-
F
15
18
NC
Spanu Matteo
1
ITA
1440
0
-
F
16
21
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1659
0
-
F
17
33
NC
Sorbara Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
18
34
NC
Guelfo Andrea
1
ITA
1440
0
-
F
19
22
NC
Fiorio Giorgio
0.5
ITA
1440
0
-
F
20
23
CM
Pino Gianfranco
0.5
ITA
1875
0
-
F
21
26
2N
Cutaia Loris
0.5
ITA
1570
0
-
F
22
28
2N
Jovanovic Goran
0.5
ITA
1601
0
-
F
23
30
NC
Rossi Marco
0
ITA
1769
0
-
F
24
31
NC
Pagano Denis
0
ITA
1440
0
-
F
25
32
NC
Pagano Simone
0
ITA
1440
0
-
F
26
35
NC
Palagonia Tommaso
0
ITA
1440
0
-
F
27
38
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy