Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO DI PASQUA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804006A
3° TORNEO DI PASQUA - A
Palmanova
UD
FRI
30-03-2018
02-04-2018
5
32
MEDVES Silvio
Denominazione:
3° TORNEO DI PASQUA - A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
GUIDA R.
Ceschia Ivano
Suc Timothy
1
Bratkovic Sham
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Ballotti Luca
Belardinelli Franco
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bratkovic Jakob
Bratkovic Sham
Castellari Claudio
Cecotti Daniele
Ceschia Ivano
Dappiano Andrea
Di Biccari Alessandro
Fantini Marco
Forti Francesco
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Kavcic Bor
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Marchesich Giovanni
Minetto Simone
Moretto Pietro
Muzzolini Claudio
Neulinger-jagode Rupert
Orsatti Marcello
Picco Ruggero
Sartor Enrico
Suc Timothy
Viola Enrico
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bratkovic Sham
2
SLO
2141
1
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2324
0
-
1
2
8
CM
Kobal Sasa
2
ITA
2058
3
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2296
½
-
½
3
4
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2169
7
NC
Suc Timothy
2
SLO
2118
½
-
½
4
2
FM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2310
9
1N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1947
1
-
0
5
25
2N
Minetto Simone
1.5
ITA
1775
11
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
1937
0
-
1
6
19
1N
Belardinelli Franco
1
ITA
1849
5
FM
Bratkovic Jakob
1
SLO
2152
0
-
1
7
10
1N
Marchesich Giovanni
1
ITA
1944
20
1N
Bernard Federico
1
ITA
1822
½
-
½
8
12
M
Laco Giuseppe
1
ITA
1914
21
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1812
1
-
0
9
31
2N
Gruden Martina
1
ITA
1654
14
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1902
½
-
½
10
27
CM
Gregoric Andraz
1
SLO
1721
15
CM
Fantini Marco
1
ITA
1886
0
-
1
11
16
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1885
26
1N
Forti Francesco
1
ITA
1729
1
-
0
12
23
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1803
13
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1905
0
-
1
13
29
2N
Moretto Pietro
0.5
ITA
1713
32
2N
Kavcic Bor
0.5
SLO
1618
½
-
½
14
17
NC
Neulinger-jagode Rupert
0
GER
1871
28
2N
Sartor Enrico
0
ITA
1715
1
-
0
15
24
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1797
18
1N
Viola Enrico
0
ITA
1870
1
-
0
16
30
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1682
22
1N
Cecotti Daniele
0
ITA
1804
½
-
½
Informativa Privacy