Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804020A
TS EPOREDIESE
Ivrea
TO
PIE
17-02-2018
12-04-2018
7
27
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
TS EPOREDIESE
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
Chiarotto Filippo
Ranieri Fabrizio
1
Novaria Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amariucai Amedeo
Antonino Marco
Antonino Simone
Barbaro Maddalena
Bellafiore Enzo
Biamino Sofia
Bogatto Mario
Bonardo Davide
Castaldo Antonio
Catalfamo Santo
Chiarotto Filippo
Chiarotto Matilde
Dametto Emanuele
Donatelli Giorgio
Garnerone Elena
Gennaro Marta
Giachino Adriano
Giglio Tos Fabio
Marangon Alexandra
Negro Gabriele
Novaria Ivan
Paonessa Denis
Pascarella Elisa
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Saccuman Andrea
Thacina Daniela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1674
2
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2026
0
-
1
2
4
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1811
5
2N
Bonardo Davide
2
ITA
1705
½
-
½
3
22
NC
Negro Gabriele
1.5
ITA
1428
7
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1589
0
-
1
4
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2226
16
NC
Amariucai Amedeo
1
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Barbaro Maddalena
1
ITA
1455
3
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1853
0
-
1
6
8
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1573
23
NC
Antonino Marco
1
ITA
1425
1
-
0
7
15
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1443
9
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1552
0
-
1
8
26
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1375
11
3N
Donatelli Giorgio
1
ITA
1461
1
-
0
9
12
NC
Saccuman Andrea
1
ITA
1461
24
NC
Biamino Sofia
1
ITA
1419
1
-
0
10
17
NC
Antonino Simone
1
ITA
1440
13
NC
Thacina Daniela
1
ITA
1461
1
-
0
11
10
NC
Pascarella Elisa
0
ITA
1470
20
NC
Giglio Tos Fabio
0.5
ITA
1440
½
-
½
12
18
NC
Dametto Emanuele
0
ITA
1440
25
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1392
1
-
0
13
19
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1440
27
NC
Gennaro Marta
0
ITA
1374
½
-
½
14
21
NC
Marangon Alexandra
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy