Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° SETTIMANALE ASR - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804022B
18° SETTIMANALE ASR - B
Roma
FR
LAZ
08-03-2018
19-04-2018
7
18
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
18° SETTIMANALE ASR - B
Luogo:
Roma
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Sebastiani Massimo
Abuhamdieh Nando
1
Dorascenzi Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Cannavo' Giuseppe
Cappon Fabio
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Dorascenzi Angelo
Fato Giacomo
Gismondi Gherardo Maria
Marchi Alessandro
Marta Claudio
Pizzi Mario
Procacci Domenico
Rabiti Roberto
Santoni Angelo
Sebastiani Massimo
Sinibaldi Francesco
Tamburrini Andrea
Trabacchi Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1486
10
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1331
1
-
0
2
12
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1312
2
NC
Cappon Fabio
ITA
1445
1
-
0
3
3
NC
Procacci Domenico
ITA
1440
13
NC
Pizzi Mario
ITA
1305
1
-
0
4
14
NC
Marchi Alessandro
ITA
1284
4
NC
Santoni Angelo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Trabacchi Thomas
ITA
1440
15
NC
Rabiti Roberto
ITA
1180
0
-
1
6
16
NC
Marta Claudio
ITA
1148
6
NC
Sebastiani Massimo
ITA
1431
½
-
½
7
7
2N
De Guisa Michele
ITA
1428
17
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1119
1
-
0
8
18
NC
Fato Giacomo
ITA
1113
8
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1398
0
-
1
9
9
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1379
0
-
F
10
11
NC
Sinibaldi Francesco
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1398
1
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1486
0
-
1
2
12
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1312
3
NC
Procacci Domenico
1
ITA
1440
1
-
0
3
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1180
7
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1428
0
-
1
4
6
NC
Sebastiani Massimo
0.5
ITA
1431
14
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1284
0
-
1
5
2
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1445
16
NC
Marta Claudio
0.5
ITA
1148
0
-
1
6
4
NC
Santoni Angelo
0
ITA
1440
11
NC
Sinibaldi Francesco
0
ITA
1317
½
-
½
7
13
NC
Pizzi Mario
0
ITA
1305
5
NC
Trabacchi Thomas
0
ITA
1440
0
-
1
8
17
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1119
9
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1379
0
-
1
9
10
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1331
18
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1113
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1486
12
3N
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1312
1
-
0
2
7
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1428
14
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1284
½
-
½
3
16
NC
Marta Claudio
1.5
ITA
1148
8
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1398
0
-
1
4
3
NC
Procacci Domenico
1
ITA
1440
10
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1331
0
-
1
5
9
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1379
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1180
1
-
0
6
5
NC
Trabacchi Thomas
1
ITA
1440
4
NC
Santoni Angelo
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Pizzi Mario
0
ITA
1305
6
NC
Sebastiani Massimo
0.5
ITA
1431
0
-
1
8
18
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1113
2
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1445
0
-
1
9
11
NC
Sinibaldi Francesco
0.5
ITA
1317
0
-
F
10
17
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1119
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Marchi Alessandro
2.5
ITA
1284
1
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1486
1
-
0
2
10
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1331
7
2N
De Guisa Michele
2.5
ITA
1428
0
-
1
3
8
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1398
5
NC
Trabacchi Thomas
2
ITA
1440
0
-
1
4
6
NC
Sebastiani Massimo
1.5
ITA
1431
12
3N
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1312
1
-
0
5
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1180
16
NC
Marta Claudio
1.5
ITA
1148
½
-
½
6
2
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1445
17
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
1
-
0
7
11
NC
Sinibaldi Francesco
0.5
ITA
1317
3
NC
Procacci Domenico
1
ITA
1440
0
-
1
8
4
NC
Santoni Angelo
0.5
ITA
1440
18
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1113
1
-
0
9
9
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1379
0
-
F
10
13
NC
Pizzi Mario
0
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
De Guisa Michele
3.5
ITA
1428
1
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1486
0
-
1
2
14
NC
Marchi Alessandro
3.5
ITA
1284
2
NC
Cappon Fabio
2
ITA
1445
0
-
1
3
3
NC
Procacci Domenico
2
ITA
1440
6
NC
Sebastiani Massimo
2.5
ITA
1431
0
-
1
4
12
3N
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1312
8
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1398
1
-
0
5
16
NC
Marta Claudio
2
ITA
1148
10
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1331
½
-
½
6
15
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1180
4
NC
Santoni Angelo
1.5
ITA
1440
½
-
½
7
17
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
13
NC
Pizzi Mario
1
ITA
1305
0
-
1
8
18
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1113
11
NC
Sinibaldi Francesco
0.5
ITA
1317
½
-
½
9
5
NC
Trabacchi Thomas
3
ITA
1440
0
-
F
10
9
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1379
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Abuhamdieh Nando
4
ITA
1486
6
NC
Sebastiani Massimo
3.5
ITA
1431
0
-
1
2
2
NC
Cappon Fabio
3
ITA
1445
7
2N
De Guisa Michele
3.5
ITA
1428
1
-
0
3
5
NC
Trabacchi Thomas
3
ITA
1440
14
NC
Marchi Alessandro
3.5
ITA
1284
½
-
½
4
10
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1331
12
3N
Dorascenzi Angelo
3
ITA
1312
½
-
½
5
4
NC
Santoni Angelo
2
ITA
1440
16
NC
Marta Claudio
2.5
ITA
1148
0
-
1
6
8
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1398
3
NC
Procacci Domenico
2
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Pizzi Mario
2
ITA
1305
15
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1180
0
-
1
8
11
NC
Sinibaldi Francesco
1
ITA
1317
17
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
1
-
0
9
9
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1379
0
-
F
10
18
NC
Fato Giacomo
0.5
ITA
1113
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Sebastiani Massimo
4.5
ITA
1431
2
NC
Cappon Fabio
4
ITA
1445
1
-
0
2
1
2N
Abuhamdieh Nando
4
ITA
1486
5
NC
Trabacchi Thomas
3.5
ITA
1440
1
-
0
3
12
3N
Dorascenzi Angelo
3.5
ITA
1312
14
NC
Marchi Alessandro
4
ITA
1284
1
-
0
4
7
2N
De Guisa Michele
3.5
ITA
1428
8
NC
Gismondi Gherardo Maria
3
ITA
1398
1
-
0
5
11
NC
Sinibaldi Francesco
2
ITA
1317
13
NC
Pizzi Mario
2
ITA
1305
½
-
½
6
17
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
18
NC
Fato Giacomo
1.5
ITA
1113
0
-
1
7
16
NC
Marta Claudio
3.5
ITA
1148
0
-
F
8
10
3N
Tamburrini Andrea
3
ITA
1331
0
-
F
9
15
NC
Rabiti Roberto
3
ITA
1180
1
-
F
10
3
NC
Procacci Domenico
2
ITA
1440
0
-
F
11
4
NC
Santoni Angelo
2
ITA
1440
0
-
F
12
9
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1379
0
-
F
Informativa Privacy