Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804027A
CR EMILIA-ROMAGNA
Bentivoglio
BO
EMI
20-04-2018
22-04-2018
5
80
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA
Luogo:
Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
BALLOTTI F.
Bettalli Francesco
Simonini Mattia
1
Vincenzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Angeli Alessandro
Armaroli Alberto
Aulehla Jacopo
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Benassi Virginio
Benedetti Michele
Bettalli Francesco
Bianco Paolo
Bonetti Carlo
Brancaleoni Maurizio
Brini Dario
Busi Piero
Busnelli Urso Dylan
Cantelli Ruben Jules
Capossela Fabio
Carletti Angelo
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Condello Carlo
De Martino Filippo
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Anna
Di Lascio Savino
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Faglioni Isacco
Frisini Mario
Frusteri Andrea
Garofalo Sergio
Giuntini Enrico
Govoni Fausto
Imburgia Giuseppe
Kacani Kirk
Laneve Giulio
Lorenzini Barbara
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Melchiorre Daniele
Merighi Yasin
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pallotti Riccardo
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Porchia Andrea
Pugliese Simone
Rimondini Riccardo
Rosina Graziano
Ruggirello Stefano
Sakharov Sergiy
Sala Giulia
Sala Sergio
Salzano Guido
Santangelo Giuseppe
Scagliarini Lara
Scudellari Filippo
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Solinas Roberto
Spinella Rocio
Spinelli Paolo
Steccanella Sergio
Tazzioli Luca
Tinnirello Mario
Tramalloni Giulia
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
2N
Tinnirello Mario
ITA
1716
1
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2282
0
-
1
2
2
FM
Vancini Edoardo
ITA
2255
38
2N
Melchiorre Daniele
ITA
1712
1
-
0
3
39
2N
Giuntini Enrico
ITA
1696
3
M
Bettalli Francesco
ITA
2185
0
-
1
4
4
M
Govoni Fausto
ITA
2181
40
1N
Steccanella Sergio
ITA
1690
1
-
0
5
41
2N
Condello Carlo
ITA
1675
5
M
Dobboletta Alex
ITA
2121
0
-
1
6
6
CM
Tazzioli Luca
ITA
2119
44
1N
Capossela Fabio
ITA
1666
1
-
0
7
43
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1666
7
CM
Ballista Massimiliano
ITA
2086
0
-
1
8
8
CM
Vincenzi Marco
ITA
2063
45
CM
Garofalo Sergio
ITA
1662
1
-
0
9
47
1N
Pallotti Riccardo
ITA
1630
9
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2050
0
-
1
10
10
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2061
48
2N
Benassi Virginio
ITA
1607
1
-
0
11
49
1N
Solinas Roberto
ITA
1606
11
CM
Mirri Pietro
ITA
2006
0
-
1
12
12
CM
Salzano Guido
ITA
1999
50
2N
Sala Giulia
ITA
1598
1
-
0
13
51
2N
Dentale Anna
ITA
1595
13
CM
Tramalloni Luca
ITA
1993
0
-
1
14
14
CM
Muraro Alberto
ITA
1985
52
3N
Manguerra Angelica Mae
ITA
1583
1
-
0
15
53
2N
Manguerra Jonel B
ITA
1569
15
1N
Castellari Claudio
ITA
1956
1
-
0
16
55
2N
Santangelo Giuseppe
ITA
1537
17
CM
Di Lascio Savino
ITA
1918
0
-
1
17
18
1N
Scagliarini Lara
ITA
1918
56
3N
Angeli Alessandro
ITA
1482
0
-
1
18
57
NC
Pirotti Livio
ITA
1482
19
1N
Faglioni Isacco
ITA
1917
0
-
1
19
20
1N
Simonini Mattia
ITA
1911
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1457
1
-
0
20
59
NC
Spinella Rocio
ITA
1455
21
1N
Sala Sergio
ITA
1863
0
-
1
21
22
1N
Miotto Alberto
ITA
1847
60
NC
Scudellari Filippo
ITA
1449
1
-
0
22
78
NC
Frisini Mario
ITA
1440
23
1N
Ballotti Luca
ITA
1840
0
-
1
23
24
CM
Marani Luca
ITA
1839
61
NC
Brini Dario
ITA
1429
1
-
0
24
62
NC
Spinelli Paolo
ITA
1420
25
1N
Kacani Kirk
ITA
1834
0
-
1
25
26
CM
Bonetti Carlo
ITA
1832
80
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1353
1
-
0
26
64
NC
Alagna Caterina
ITA
1348
27
1N
Merighi Yasin
ITA
1814
0
-
1
27
29
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1762
65
NC
Porchia Andrea
ITA
1331
1
-
0
28
66
NC
Busi Piero
ITA
1313
30
2N
Aulehla Jacopo
ITA
1760
0
-
1
29
31
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1759
67
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1312
1
-
0
30
68
NC
Frusteri Andrea
ITA
1295
32
1N
Benedetti Michele
ITA
1755
0
-
1
31
33
1N
Balestra Stefano
ITA
1753
69
NC
Laneve Giulio
ITA
1272
0
-
1
32
71
NC
Sakharov Sergiy
ITA
1182
34
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1740
0
-
1
33
35
1N
Rosina Graziano
ITA
1725
74
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1134
1
-
0
34
75
NC
Pugliese Simone
ITA
1093
36
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1718
0
-
1
35
16
1N
Carletti Angelo
ITA
1931
0
-
F
36
28
1N
Niccoli Paolo
ITA
1798
0
-
F
37
42
1N
Armaroli Alberto
ITA
1667
0
-
F
38
46
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1647
0
-
F
39
54
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1547
1
-
F
40
63
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1359
0
-
F
41
70
NC
Bianco Paolo
ITA
1254
0
-
F
42
72
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1152
0
-
F
43
73
NC
Citriniti Giulio
ITA
1151
0
-
F
44
76
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1067
0
-
F
45
77
NC
De Martino Filippo
ITA
1440
0
-
F
46
79
NC
Busnelli Urso Dylan
ITA
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2282
22
1N
Miotto Alberto
1
ITA
1847
1
-
0
2
21
1N
Sala Sergio
1
ITA
1863
2
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2255
0
-
1
3
3
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2185
24
CM
Marani Luca
1
ITA
1839
1
-
0
4
23
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1840
4
M
Govoni Fausto
1
ITA
2181
0
-
1
5
5
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2121
26
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1832
½
-
½
6
25
1N
Kacani Kirk
1
ITA
1834
6
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2119
½
-
½
7
7
CM
Ballista Massimiliano
1
ITA
2086
29
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1762
1
-
0
8
27
1N
Merighi Yasin
1
ITA
1814
8
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2063
0
-
1
9
9
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2050
31
2N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1759
½
-
½
10
30
2N
Aulehla Jacopo
1
ITA
1760
10
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2061
0
-
1
11
11
CM
Mirri Pietro
1
ITA
2006
35
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1725
1
-
0
12
32
1N
Benedetti Michele
1
ITA
1755
12
CM
Salzano Guido
1
ITA
1999
0
-
1
13
13
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
1993
53
2N
Manguerra Jonel B
1
ITA
1569
1
-
0
14
34
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1740
14
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1985
0
-
1
15
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1918
54
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1547
1
-
0
16
36
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1718
20
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1911
0
-
1
17
69
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1272
18
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1918
0
-
1
18
15
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1956
59
NC
Spinella Rocio
0
ITA
1455
1
-
0
19
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1457
28
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1798
0
-
1
20
60
NC
Scudellari Filippo
0
ITA
1449
33
1N
Balestra Stefano
0
ITA
1753
0
-
1
21
61
NC
Brini Dario
0
ITA
1429
37
2N
Tinnirello Mario
0
ITA
1716
1
-
0
22
38
2N
Melchiorre Daniele
0
ITA
1712
62
NC
Spinelli Paolo
0
ITA
1420
½
-
½
23
63
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1359
39
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1696
0
-
1
24
40
1N
Steccanella Sergio
0
ITA
1690
64
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1348
1
-
0
25
65
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1331
41
2N
Condello Carlo
0
ITA
1675
0
-
1
26
42
1N
Armaroli Alberto
0
ITA
1667
66
NC
Busi Piero
0
ITA
1313
1
-
0
27
67
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1312
43
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1666
0
-
1
28
44
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1666
68
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1295
1
-
0
29
45
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1662
70
NC
Bianco Paolo
0
ITA
1254
1
-
0
30
46
2N
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1647
71
NC
Sakharov Sergiy
0
ITA
1182
1
-
0
31
72
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1152
47
1N
Pallotti Riccardo
0
ITA
1630
0
-
1
32
48
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1607
73
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1151
1
-
0
33
74
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1134
49
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1606
0
-
1
34
50
2N
Sala Giulia
0
ITA
1598
75
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1093
1
-
0
35
76
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1067
51
2N
Dentale Anna
0
ITA
1595
0
-
1
36
52
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1583
77
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
37
79
NC
Busnelli Urso Dylan
0
ITA
1389
55
2N
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1537
0
-
1
38
80
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1353
57
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1482
0
-
1
39
19
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1917
0
-
F
40
56
3N
Angeli Alessandro
1
ITA
1482
0
-
F
41
16
1N
Carletti Angelo
0
ITA
1931
0
-
F
42
78
NC
Frisini Mario
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2061
1
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2282
½
-
½
2
2
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2255
11
CM
Mirri Pietro
2
ITA
2006
0
-
1
3
12
CM
Salzano Guido
2
ITA
1999
3
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2185
0
-
1
4
4
M
Govoni Fausto
2
ITA
2181
13
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
1993
1
-
0
5
14
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1985
7
CM
Ballista Massimiliano
2
ITA
2086
0
-
1
6
8
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2063
17
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1918
1
-
0
7
20
1N
Simonini Mattia
2
ITA
1911
5
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2121
1
-
0
8
6
CM
Tazzioli Luca
1.5
ITA
2119
9
CM
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
2050
½
-
½
9
26
CM
Bonetti Carlo
1.5
ITA
1832
25
1N
Kacani Kirk
1.5
ITA
1834
0
-
1
10
31
2N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1759
15
1N
Castellari Claudio
1
ITA
1956
1
-
0
11
18
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1918
42
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1667
1
-
0
12
19
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1917
44
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1666
1
-
0
13
43
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1666
21
1N
Sala Sergio
1
ITA
1863
0
-
1
14
22
1N
Miotto Alberto
1
ITA
1847
45
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1662
1
-
0
15
47
1N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1630
23
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1840
0
-
1
16
24
CM
Marani Luca
1
ITA
1839
46
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1647
1
-
0
17
49
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1606
27
1N
Merighi Yasin
1
ITA
1814
½
-
½
18
28
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1798
48
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1607
1
-
0
19
29
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1762
50
2N
Sala Giulia
1
ITA
1598
1
-
0
20
51
2N
Dentale Anna
1
ITA
1595
30
2N
Aulehla Jacopo
1
ITA
1760
0
-
1
21
53
2N
Manguerra Jonel B
1
ITA
1569
32
1N
Benedetti Michele
1
ITA
1755
½
-
½
22
33
1N
Balestra Stefano
1
ITA
1753
52
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1583
1
-
0
23
54
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1547
34
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1740
½
-
½
24
35
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1725
61
NC
Brini Dario
1
ITA
1429
1
-
0
25
55
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1537
36
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1718
0
-
1
26
39
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1696
69
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1272
1
-
0
27
56
3N
Angeli Alessandro
1
ITA
1482
40
1N
Steccanella Sergio
1
ITA
1690
1
-
0
28
41
2N
Condello Carlo
1
ITA
1675
78
NC
Frisini Mario
1
ITA
1440
1
-
0
29
57
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1482
38
2N
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1712
0
-
1
30
62
NC
Spinelli Paolo
0.5
ITA
1420
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1457
1
-
0
31
37
2N
Tinnirello Mario
0
ITA
1716
72
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1152
0
-
1
32
59
NC
Spinella Rocio
0
ITA
1455
74
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1134
1
-
0
33
71
NC
Sakharov Sergiy
0
ITA
1182
60
NC
Scudellari Filippo
0
ITA
1449
0
-
1
34
73
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1151
63
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1359
1
-
0
35
66
NC
Busi Piero
0
ITA
1313
76
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1067
1
-
0
36
77
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1440
67
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1312
0
-
1
37
68
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1295
79
NC
Busnelli Urso Dylan
0
ITA
1389
1
-
0
38
70
NC
Bianco Paolo
0
ITA
1254
80
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1353
1
-
0
39
16
1N
Carletti Angelo
0
ITA
1931
0
-
F
40
64
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1348
0
-
F
41
65
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1331
0
-
F
42
75
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1093
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Bettalli Francesco
3
ITA
2185
8
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2063
1
-
0
2
11
CM
Mirri Pietro
3
ITA
2006
4
M
Govoni Fausto
3
ITA
2181
½
-
½
3
7
CM
Ballista Massimiliano
3
ITA
2086
20
1N
Simonini Mattia
3
ITA
1911
½
-
½
4
1
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2282
31
2N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1759
½
-
½
5
25
1N
Kacani Kirk
2.5
ITA
1834
10
CM
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
2061
½
-
½
6
23
1N
Ballotti Luca
2
ITA
1840
2
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2255
0
-
1
7
24
CM
Marani Luca
2
ITA
1839
6
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2119
½
-
½
8
9
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2050
29
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1762
1
-
0
9
28
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1798
12
CM
Salzano Guido
2
ITA
1999
0
-
1
10
13
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
1993
33
1N
Balestra Stefano
2
ITA
1753
1
-
0
11
30
2N
Aulehla Jacopo
2
ITA
1760
14
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1985
0
-
1
12
17
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1918
35
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1725
½
-
½
13
36
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1718
18
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1918
0
-
1
14
19
1N
Faglioni Isacco
2
ITA
1917
39
2N
Giuntini Enrico
2
ITA
1696
1
-
0
15
21
1N
Sala Sergio
2
ITA
1863
41
2N
Condello Carlo
2
ITA
1675
1
-
0
16
56
3N
Angeli Alessandro
2
ITA
1482
22
1N
Miotto Alberto
2
ITA
1847
0
-
1
17
5
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2121
49
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1606
1
-
0
18
38
2N
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1712
26
CM
Bonetti Carlo
1.5
ITA
1832
0
-
1
19
27
1N
Merighi Yasin
1.5
ITA
1814
53
2N
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1569
1
-
0
20
32
1N
Benedetti Michele
1.5
ITA
1755
54
2N
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1547
1
-
0
21
34
1N
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
1740
62
NC
Spinelli Paolo
1.5
ITA
1420
1
-
0
22
15
1N
Castellari Claudio
1
ITA
1956
57
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1482
1
-
0
23
40
1N
Steccanella Sergio
1
ITA
1690
59
NC
Spinella Rocio
1
ITA
1455
1
-
0
24
60
NC
Scudellari Filippo
1
ITA
1449
42
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1667
0
-
1
25
61
NC
Brini Dario
1
ITA
1429
43
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1666
½
-
½
26
44
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1666
66
NC
Busi Piero
1
ITA
1313
½
-
½
27
45
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1662
68
NC
Frusteri Andrea
1
ITA
1295
½
-
½
28
67
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1312
46
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1647
1
-
0
29
69
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1272
47
1N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1630
0
-
1
30
48
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1607
70
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1254
1
-
0
31
50
2N
Sala Giulia
1
ITA
1598
73
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1151
1
-
0
32
52
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1583
75
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1093
1
-
0
33
78
NC
Frisini Mario
1
ITA
1440
55
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1537
0
-
1
34
72
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1152
63
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1359
1
-
0
35
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1457
76
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1067
0
-
1
36
64
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1348
77
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
37
74
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1134
65
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1331
1
-
0
38
79
NC
Busnelli Urso Dylan
0
ITA
1389
71
NC
Sakharov Sergiy
0
ITA
1182
0
-
1
39
51
2N
Dentale Anna
1
ITA
1595
0
-
F
40
16
1N
Carletti Angelo
0
ITA
1931
0
-
F
41
37
2N
Tinnirello Mario
0
ITA
1716
0
-
F
42
80
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Govoni Fausto
3.5
ITA
2181
3
M
Bettalli Francesco
4
ITA
2185
0
-
1
2
20
1N
Simonini Mattia
3.5
ITA
1911
11
CM
Mirri Pietro
3.5
ITA
2006
1
-
0
3
2
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2255
7
CM
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
2086
1
-
0
4
18
1N
Scagliarini Lara
3
ITA
1918
1
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2282
0
-
1
5
8
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2063
19
1N
Faglioni Isacco
3
ITA
1917
1
-
0
6
22
1N
Miotto Alberto
3
ITA
1847
9
CM
Dionigi Riccardo
3
ITA
2050
½
-
½
7
10
CM
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2061
21
1N
Sala Sergio
3
ITA
1863
1
-
0
8
31
2N
Sforza Michelangelo
3
ITA
1759
13
CM
Tramalloni Luca
3
ITA
1993
0
-
1
9
14
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1985
25
1N
Kacani Kirk
3
ITA
1834
1
-
0
10
27
1N
Merighi Yasin
2.5
ITA
1814
5
M
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2121
0
-
1
11
6
CM
Tazzioli Luca
2.5
ITA
2119
32
1N
Benedetti Michele
2.5
ITA
1755
1
-
0
12
26
CM
Bonetti Carlo
2.5
ITA
1832
17
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1918
1
-
0
13
35
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1725
24
CM
Marani Luca
2.5
ITA
1839
1
-
0
14
23
1N
Ballotti Luca
2
ITA
1840
34
1N
Zorzetto Carlo
2.5
ITA
1740
½
-
½
15
42
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1667
15
1N
Castellari Claudio
2
ITA
1956
½
-
½
16
47
1N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1630
28
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1798
0
-
1
17
29
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1762
48
2N
Benassi Virginio
2
ITA
1607
½
-
½
18
50
2N
Sala Giulia
2
ITA
1598
30
2N
Aulehla Jacopo
2
ITA
1760
1
-
0
19
33
1N
Balestra Stefano
2
ITA
1753
56
3N
Angeli Alessandro
2
ITA
1482
1
-
0
20
52
3N
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1583
36
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1718
0
-
1
21
39
2N
Giuntini Enrico
2
ITA
1696
67
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1312
1
-
0
22
55
2N
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1537
40
1N
Steccanella Sergio
2
ITA
1690
1
-
0
23
41
2N
Condello Carlo
2
ITA
1675
72
NC
Marinaro Gianmarco
2
ITA
1152
1
-
0
24
53
2N
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1569
38
2N
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1712
½
-
½
25
54
2N
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1547
43
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1.5
ITA
1666
0
-
1
26
62
NC
Spinelli Paolo
1.5
ITA
1420
44
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1666
0
-
1
27
66
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1313
45
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1662
1
-
0
28
49
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1606
61
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1429
1
-
0
29
46
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1647
68
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1295
½
-
½
30
70
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1254
51
2N
Dentale Anna
1
ITA
1595
0
-
1
31
57
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1482
74
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1134
1
-
0
32
59
NC
Spinella Rocio
1
ITA
1455
71
NC
Sakharov Sergiy
1
ITA
1182
0
-
1
33
73
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1151
60
NC
Scudellari Filippo
1
ITA
1449
0
-
1
34
75
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1093
64
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1348
0
-
1
35
80
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1353
69
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1272
0
-
1
36
76
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1067
79
NC
Busnelli Urso Dylan
0
ITA
1389
1
-
0
37
63
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1359
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1457
0
-
1
38
12
CM
Salzano Guido
3
ITA
1999
0
-
F
39
78
NC
Frisini Mario
1
ITA
1440
0
-
F
40
16
1N
Carletti Angelo
0
ITA
1931
0
-
F
41
37
2N
Tinnirello Mario
0
ITA
1716
0
-
F
42
65
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1331
0
-
F
43
77
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy