Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805001A
7° WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A
Milano
MI
LOM
21-04-2018
25-04-2018
6
30
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
7° WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Lazic Miroljub
Salvador Roland
1
Cereda Loris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Maynuddin
Aloe Giancarlo
Andreatta Giovanni Maria
Andreoni Giuseppe
Baccarin Stefano
Benghiat Marco
Beretta Giulio
Bertora Silvano
Bisignano Giuseppe
Bolzoni Massimo
Cereda Loris
Colica Daniele
De Lerma Andrea
Di Trapani Davide
Di Trapani Luca
Fiorelli Paolo
Franchi Giuseppe
Lacambra Gem Elijah
Lavorgna Francesco
Lazic Miroljub
Necchi Flavio
Nordio Giorgio
Paolillo Giampiero
Pasini Nicolo'
Rindone Andrea
Rossi Davide
Sacca' Francesco
Salvador Roland
Titze Leo
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Benghiat Marco
2
ITA
1363
1
GM
Lazic Miroljub
2
ITA
2497
0
-
1
2
2
GM
Salvador Roland
2
ITA
2415
3
FM
Cereda Loris
2
ITA
2356
½
-
½
3
4
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2202
8
NC
Ahmed Maynuddin
1.5
ITA
1872
1
-
0
4
7
CM
Nordio Giorgio
1.5
ITA
2042
5
M
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2197
½
-
½
5
6
M
Di Trapani Davide
1.5
ITA
2191
23
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1622
1
-
0
6
14
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1693
10
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1812
1
-
0
7
11
2N
Titze Leo
1
ITA
1763
28
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1496
1
-
0
8
30
NC
Sacca' Francesco
1
ITA
1234
12
2N
De Lerma Andrea
1
ITA
1746
0
-
1
9
26
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1574
16
2N
Bolzoni Massimo
1
ITA
1669
0
-
1
10
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1622
13
1N
Necchi Flavio
0.5
ITA
1743
0
-
1
11
27
2N
Fiorelli Paolo
0.5
ITA
1501
19
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1648
0
-
1
12
20
1N
Lavorgna Francesco
0.5
ITA
1641
21
2N
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1639
1
-
0
13
18
2N
Di Trapani Luca
0
ITA
1655
25
2N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1580
1
-
0
14
15
2N
Paolillo Giampiero
0
ITA
1670
17
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1658
1
-
0
15
9
1N
Beretta Giulio
1
ITA
1871
0
-
F
16
24
2N
Rossi Davide
0
ITA
1608
1
-
F
Informativa Privacy