Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN DELL'ARIETE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805004A
4° OPEN DELL'ARIETE
Torino
TO
PIE
15-03-2018
26-04-2018
7
16
BOSETTI Roberto
Denominazione:
4° OPEN DELL'ARIETE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSETTI Roberto
Gola Giorgio
Manni Stefano
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carra Andrea
Coqueraut Lodewyk
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Fassio Francesco
Femia Nicola
Finocchiaro Gianluca
Gola Giorgio
Gussone Claudio
Lissandrello Luca
Liviabella Lucio
Manni Stefano
Peruffo Giovanni
Ranieri Alberto
Santo Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1613
2
CM
Manni Stefano
ITA
1985
0
-
1
2
3
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1850
11
2N
Carra Andrea
ITA
1588
1
-
0
3
13
2N
Lissandrello Luca
ITA
1547
5
2N
Di Stefano Marco
ITA
1703
0
-
1
4
6
1N
Gussone Claudio
ITA
1664
12
2N
Fassio Francesco
ITA
1505
1
-
0
5
14
2N
Liviabella Lucio
ITA
1502
7
2N
Santo Simone
ITA
1657
0
-
1
6
8
2N
Ranieri Alberto
ITA
1636
15
3N
Peruffo Giovanni
ITA
1441
1
-
0
7
16
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1385
9
2N
Gola Giorgio
ITA
1619
0
-
1
8
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2039
0
-
F
9
4
1N
Femia Nicola
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Manni Stefano
1
ITA
1985
6
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1664
1
-
0
2
7
2N
Santo Simone
1
ITA
1657
3
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1850
0
-
1
3
5
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1703
8
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1636
0
-
1
4
9
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1619
1
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2039
½
-
½
5
4
1N
Femia Nicola
0
ITA
1792
14
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1502
1
-
0
6
12
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1505
10
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1613
1
-
0
7
11
2N
Carra Andrea
0
ITA
1588
16
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1385
0
-
1
8
15
3N
Peruffo Giovanni
0
ITA
1441
13
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1547
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1850
2
CM
Manni Stefano
2
ITA
1985
½
-
½
2
8
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1636
9
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1619
0
-
1
3
13
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1547
4
1N
Femia Nicola
1
ITA
1792
1
-
0
4
16
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1385
5
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1703
½
-
½
5
6
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1664
7
2N
Santo Simone
1
ITA
1657
0
-
1
6
1
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2039
12
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1505
1
-
0
7
14
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1502
11
2N
Carra Andrea
0
ITA
1588
1
-
0
8
10
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1613
0
-
F
9
15
3N
Peruffo Giovanni
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1619
3
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1850
0
-
1
2
7
2N
Santo Simone
2
ITA
1657
13
2N
Lissandrello Luca
2
ITA
1547
½
-
½
3
5
2N
Di Stefano Marco
1.5
ITA
1703
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2039
0
-
1
4
4
1N
Femia Nicola
1
ITA
1792
16
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1385
1
-
0
5
15
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1441
6
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1664
½
-
½
6
10
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1613
14
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1502
1
-
0
7
2
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
1985
1
-
F
8
8
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1636
0
-
F
9
12
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1505
0
-
F
10
11
2N
Carra Andrea
0
ITA
1588
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2039
3
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1850
½
-
½
2
2
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
1985
7
2N
Santo Simone
2.5
ITA
1657
1
-
0
3
13
2N
Lissandrello Luca
2.5
ITA
1547
9
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1619
0
-
1
4
8
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1636
4
1N
Femia Nicola
2
ITA
1792
1
-
0
5
6
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1664
5
2N
Di Stefano Marco
1.5
ITA
1703
0
-
1
6
16
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1385
15
3N
Peruffo Giovanni
1.5
ITA
1441
½
-
½
7
11
2N
Carra Andrea
1
ITA
1588
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1613
1
-
0
8
12
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1505
14
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1502
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Gola Giorgio
3.5
ITA
1619
2
CM
Manni Stefano
4.5
ITA
1985
½
-
½
2
3
CM
Di Chiara Mauro
4
ITA
1850
8
2N
Ranieri Alberto
3
ITA
1636
0
-
1
3
1
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2039
13
2N
Lissandrello Luca
2.5
ITA
1547
1
-
0
4
5
2N
Di Stefano Marco
2.5
ITA
1703
7
2N
Santo Simone
2.5
ITA
1657
0
-
1
5
4
1N
Femia Nicola
2
ITA
1792
12
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1505
1
-
0
6
15
3N
Peruffo Giovanni
2
ITA
1441
11
2N
Carra Andrea
2
ITA
1588
1
-
0
7
14
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1502
16
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1385
½
-
½
8
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1613
6
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1664
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Ranieri Alberto
4
ITA
1636
1
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2039
0
-
1
2
7
2N
Santo Simone
3.5
ITA
1657
9
2N
Gola Giorgio
4
ITA
1619
0
-
1
3
3
CM
Di Chiara Mauro
4
ITA
1850
4
1N
Femia Nicola
3
ITA
1792
1
-
0
4
5
2N
Di Stefano Marco
2.5
ITA
1703
15
3N
Peruffo Giovanni
3
ITA
1441
1
-
0
5
13
2N
Lissandrello Luca
2.5
ITA
1547
16
NC
Del Duca Giuseppe
2.5
ITA
1385
1
-
0
6
11
2N
Carra Andrea
2
ITA
1588
12
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1505
0
-
1
7
6
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1664
14
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1502
1
-
0
8
2
CM
Manni Stefano
5
ITA
1985
0
-
F
9
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1613
1
-
F
Informativa Privacy