Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805010A
50° CIS MASTER
Gallipoli
LE
PUG
27-04-2018
01-05-2018
7
93
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
50° CIS MASTER
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
CARBONARI G.
Vazquez Igarza Renier
Rombaldoni Denis
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Amato Andrea
Andreoni Giuseppe
Arlandi Ennio
Ashiku Franc
Banikas Hristos
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begelman Boris
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco S.
Bertagnolli Alexander
Bettalli Francesco
Bisi Samuele
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brunello Sabino
Buonanno Raffaele
Calavalle Giulio
Carbone Stefano
Chatalbashev Boris
Chesi Saverio
Cocozza Mario
Collutiis Duilio
Colmenares Aurelio
Corvi Marco
Dappiano Andrea
David Alberto
De Nardi Riccardo
Delchev Alexander
Di Benedetto Edoardo
Di Paolo Raffaele
Distaso Antonio Pio
Djuric Stefan
Donati Michele
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Forato Enrico
Garcia Palermo Carlos H.
Genocchio Daniele
Gigovski Gjoko
Gilevych Artem
Godena Michele
Granda Zuniga Julio
Gregori Giacomo
Imbraguglia Fabio
Kosic Dragan
Krasenkow Michal
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lettieri Giuseppe
Liguori Renato
Loiacono Leonardo
Madiai Federico
Malloni Marcello
Marsili Riccardo
Mazzilli Piero
Mogranzini Roberto
Moroni Luca
Morozov Nichita
Ortega Lexy
Paci Daniele
Paci Stefano
Paltrinieri Nicholas
Piscopo Pierluigi
Pitzanti Matteo
Quirico Paolo
Ramondino Renzo
Rombaldoni Denis
Sadzikowski Daniel
Sarno Spartaco
Sellitti Federico
Seresin Francesco
Sgnaolin Davide
Shytaj Iart Luca
Signorelli Gaetano
Sorbera Giovanni
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tomba Ivan
Trabattoni Franco
Vallejo Pons Francisco
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Vazquez Igarza Renier
Vocaturo Daniele
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2387
9
GM
Efimov Igor
3
MNC
2407
½
-
½
2
1
GM
Vazquez Igarza Renier
3.5
ESP
2558
36
IM
Bertagnolli Alexander
1.5
ITA
2393
1
-
0
3
25
FM
Lettieri Giuseppe
3.5
ITA
2426
53
FM
Cocozza Mario
1.5
ITA
2321
0
-
1
4
4
IM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2459
37
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2616
½
-
½
5
12
FM
Tomba Ivan
3
ITA
2318
46
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1975
½
-
½
6
6
GM
Chatalbashev Boris
3
FID
2567
22
GM
Moroni Luca
1.5
ITA
2556
½
-
½
7
50
GM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1.5
GEO
2669
14
GM
Vallejo Pons Francisco
3
ESP
2705
0
-
1
8
65
FM
Colmenares Aurelio
2
SUI
2385
11
GM
Stella Andrea
2.5
ITA
2496
0
-
1
9
17
IM
Shytaj Iart Luca
2
ITA
2454
24
FM
Malloni Marcello
2.5
ITA
2302
½
-
½
10
5
GM
Krasenkow Michal
2.5
POL
2626
34
GM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1.5
MNE
2449
½
-
½
11
51
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2410
7
GM
Kosic Dragan
2.5
MNE
2455
½
-
½
12
13
GM
Sadzikowski Daniel
2.5
POL
2582
33
GM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1.5
SRB
2497
1
-
0
13
15
GM
Garcia Palermo Carlos H.
2.5
ITA
2404
70
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2281
1
-
0
14
18
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2385
16
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2397
½
-
½
15
49
M
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2215
32
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2213
½
-
½
16
85
GM
Djuric Stefan
0.5
SRB
2371
19
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2197
½
-
½
17
80
FM
Dappiano Andrea
0.5
ITA
2310
26
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2540
½
-
½
18
27
IM
Altini Nicola
2
ITA
2426
10
FM
Barp Alberto
2
ITA
2294
½
-
½
19
41
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2406
29
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2101
½
-
½
20
31
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2309
44
FM
Trabattoni Franco
2
ITA
2299
½
-
½
21
64
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2443
8
GM
Banikas Hristos
2
GRE
2594
0
-
1
22
28
M
Madiai Federico
1.5
ITA
2260
58
CM
Paci Stefano
2
ITA
2041
1
-
0
23
20
M
Loiacono Leonardo
2
ITA
2266
77
GM
Godena Michele
1
ITA
2507
½
-
½
24
42
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2275
30
IM
Arlandi Ennio
1
ITA
2438
0
-
1
25
40
NC
Begelman Boris
2
ITA
2259
75
M
Sellitti Federico
1
ITA
2204
½
-
½
26
63
FM
Gilevych Artem
0.5
ITA
2407
21
GM
Delchev Alexander
2
FID
2558
½
-
½
27
35
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2510
69
FM
Ashiku Franc
0.5
ALB
2380
½
-
½
28
48
M
Pitzanti Matteo
1.5
ITA
2213
68
M
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2185
1
-
0
29
60
M
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2134
57
FM
Amato Andrea
1.5
ITA
2299
0
-
1
30
66
CM
Gigovski Gjoko
1
ITA
2102
59
M
Varriale Luca
1.5
ITA
2250
1
-
0
31
86
FM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2280
47
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2246
½
-
½
32
78
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2084
62
1N
Donati Michele
0
ITA
1937
0
-
1
33
54
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1
ESP
2422
38
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2309
1
-
0
34
39
M
Gregori Giacomo
1
ITA
2282
73
FM
Mazzilli Piero
1
ITA
2358
1
-
0
35
52
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2343
72
M
Paci Daniele
0
ITA
2225
1
-
0
36
76
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2306
92
CM
Imbraguglia Fabio
0
ITA
2087
1
-
0
37
2
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2486
0
-
F
38
23
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2476
0
-
F
39
45
FM
Ramondino Renzo
2
ITA
2169
0
-
F
40
61
M
Marsili Riccardo
2
ITA
2201
0
-
F
41
43
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2512
0
-
F
42
56
M
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
2222
0
-
F
43
67
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2317
0
-
F
44
55
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2324
0
-
F
45
71
GM
David Alberto
1
ITA
2568
0
-
F
46
74
CM
Botta Massimiliano
1
ITA
2104
0
-
F
47
81
IM
Morozov Nichita
1
MDA
2443
0
-
F
48
79
GM
Granda Zuniga Julio
0.5
PER
2640
0
-
F
49
82
CM
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
2143
0
-
F
50
83
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2081
0
-
F
51
84
FM
Bentivegna Francesco S.
0
ITA
2272
0
-
F
52
87
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2310
0
-
F
53
88
CM
Forato Enrico
0
ITA
2145
0
-
F
54
89
2N
Chesi Saverio
0
ITA
1719
0
-
F
55
90
GM
Mogranzini Roberto
0
ITA
2486
0
-
F
56
91
CM
Liguori Renato
0
ITA
2041
0
-
F
57
93
FM
Corvi Marco
0
ITA
2307
0
-
F
Informativa Privacy