Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AMATORI ASTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805026A
OPEN AMATORI ASTI
Asti
AT
PIE
18-05-2018
20-05-2018
7
20
GASTALDELLO Lorenzo
Denominazione:
OPEN AMATORI ASTI
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GASTALDELLO Lorenzo
Calabrese Emiliano
Zavattero Andrea
1
Sangiovanni Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Andreetta Sofia
Briatico Andrea
Calabrese Emiliano
Cavagnero Luca
Cavagnero Marco
Clericuzio Marco
Cristea Davide
Damilano Giovanni
De Sarro Fabio
Manco Chiara
Messina Alessandro
Odicino Marco
Passalacqua Federico
Riccio Serena
Sangiovanni Davide
Shera Klaudio
Spina Jacopo
Spina Lorenzo
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Cavagnero Luca
ITA
1374
1
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1532
0
-
1
2
2
3N
Clericuzio Marco
ITA
1515
12
NC
Odicino Marco
ITA
1354
1
-
0
3
13
NC
Spina Lorenzo
ITA
1347
4
NC
Cavagnero Marco
ITA
1449
1
-
0
4
5
NC
Andreetta Sofia
ITA
1440
14
NC
Passalacqua Federico
ITA
1341
1
-
0
5
15
NC
Spina Jacopo
ITA
1329
6
NC
Cristea Davide
ITA
1440
0
-
1
6
7
NC
De Sarro Fabio
ITA
1383
16
NC
Shera Klaudio
ITA
1290
1
-
0
7
17
NC
Damilano Giovanni
ITA
1243
8
NC
Zavattero Andrea
ITA
1383
0
-
1
8
9
NC
Briatico Andrea
ITA
1380
18
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1223
1
-
0
9
19
NC
Aimone Andrea
ITA
1106
10
NC
Riccio Serena
ITA
1377
1
-
0
10
3
NC
Manco Chiara
ITA
1470
0
-
F
11
20
NC
Messina Alessandro
ITA
1061
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1532
9
NC
Briatico Andrea
1
ITA
1380
1
-
0
2
8
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1383
2
3N
Clericuzio Marco
1
ITA
1515
1
-
0
3
13
NC
Spina Lorenzo
1
ITA
1347
5
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
Cristea Davide
1
ITA
1440
19
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1106
0
-
1
5
20
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1061
7
NC
De Sarro Fabio
1
ITA
1383
½
-
½
6
4
NC
Cavagnero Marco
0
ITA
1449
15
NC
Spina Jacopo
0
ITA
1329
1
-
0
7
16
NC
Shera Klaudio
0
ITA
1290
11
NC
Cavagnero Luca
0
ITA
1374
1
-
0
8
12
NC
Odicino Marco
0
ITA
1354
17
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1243
1
-
0
9
14
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1341
18
NC
Sangiovanni Davide
0
ITA
1223
0
-
1
10
3
NC
Manco Chiara
0
ITA
1470
0
-
F
11
10
NC
Riccio Serena
0
ITA
1377
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1532
13
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1347
1
-
0
2
19
NC
Aimone Andrea
2
ITA
1106
8
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1383
½
-
½
3
2
3N
Clericuzio Marco
1
ITA
1515
20
NC
Messina Alessandro
1.5
ITA
1061
½
-
½
4
7
NC
De Sarro Fabio
1.5
ITA
1383
4
NC
Cavagnero Marco
1
ITA
1449
1
-
0
5
5
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1440
12
NC
Odicino Marco
1
ITA
1354
0
-
1
6
18
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1223
6
NC
Cristea Davide
1
ITA
1440
½
-
½
7
9
NC
Briatico Andrea
1
ITA
1380
16
NC
Shera Klaudio
1
ITA
1290
½
-
½
8
15
NC
Spina Jacopo
0
ITA
1329
3
NC
Manco Chiara
0
ITA
1470
0
-
1
9
10
NC
Riccio Serena
0
ITA
1377
14
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1341
1
-
0
10
11
NC
Cavagnero Luca
0
ITA
1374
0
-
F
11
17
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1243
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1383
1
3N
Calabrese Emiliano
3
ITA
1532
0
-
1
2
19
NC
Aimone Andrea
2.5
ITA
1106
7
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1383
1
-
0
3
20
NC
Messina Alessandro
2
ITA
1061
13
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1347
0
-
1
4
12
NC
Odicino Marco
2
ITA
1354
9
NC
Briatico Andrea
1.5
ITA
1380
1
-
0
5
18
NC
Sangiovanni Davide
1.5
ITA
1223
2
3N
Clericuzio Marco
1.5
ITA
1515
1
-
0
6
6
NC
Cristea Davide
1.5
ITA
1440
16
NC
Shera Klaudio
1.5
ITA
1290
1
-
0
7
3
NC
Manco Chiara
1
ITA
1470
10
NC
Riccio Serena
1
ITA
1377
1
-
0
8
17
NC
Damilano Giovanni
1
ITA
1243
5
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
9
4
NC
Cavagnero Marco
1
ITA
1449
14
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1341
1
-
0
10
11
NC
Cavagnero Luca
0
ITA
1374
0
-
F
11
15
NC
Spina Jacopo
0
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Calabrese Emiliano
4
ITA
1532
12
NC
Odicino Marco
3
ITA
1354
1
-
0
2
13
NC
Spina Lorenzo
3
ITA
1347
6
NC
Cristea Davide
2.5
ITA
1440
0
-
1
3
7
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1383
8
NC
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1383
0
-
1
4
17
NC
Damilano Giovanni
2
ITA
1243
18
NC
Sangiovanni Davide
2.5
ITA
1223
0
-
1
5
4
NC
Cavagnero Marco
2
ITA
1449
20
NC
Messina Alessandro
2
ITA
1061
0
-
1
6
2
3N
Clericuzio Marco
1.5
ITA
1515
9
NC
Briatico Andrea
1.5
ITA
1380
1
-
0
7
16
NC
Shera Klaudio
1.5
ITA
1290
5
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Riccio Serena
1
ITA
1377
15
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1329
1
-
0
9
14
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1341
11
NC
Cavagnero Luca
0
ITA
1374
0
-
1
10
19
NC
Aimone Andrea
3.5
ITA
1106
0
-
F
11
3
NC
Manco Chiara
2
ITA
1470
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Sangiovanni Davide
3.5
ITA
1223
1
3N
Calabrese Emiliano
5
ITA
1532
1
-
0
2
6
NC
Cristea Davide
3.5
ITA
1440
8
NC
Zavattero Andrea
3.5
ITA
1383
0
-
1
3
12
NC
Odicino Marco
3
ITA
1354
13
NC
Spina Lorenzo
3
ITA
1347
0
-
1
4
16
NC
Shera Klaudio
2.5
ITA
1290
20
NC
Messina Alessandro
3
ITA
1061
0
-
1
5
7
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1383
2
3N
Clericuzio Marco
2.5
ITA
1515
0
-
1
6
10
NC
Riccio Serena
2
ITA
1377
4
NC
Cavagnero Marco
2
ITA
1449
1
-
0
7
11
NC
Cavagnero Luca
1
ITA
1374
17
NC
Damilano Giovanni
2
ITA
1243
0
-
1
8
9
NC
Briatico Andrea
1.5
ITA
1380
14
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1341
1
-
0
9
5
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1440
15
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1329
0
-
1
10
19
NC
Aimone Andrea
3.5
ITA
1106
0
-
F
11
3
NC
Manco Chiara
2
ITA
1470
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Messina Alessandro
4
ITA
1061
1
3N
Calabrese Emiliano
5
ITA
1532
1
-
0
2
8
NC
Zavattero Andrea
4.5
ITA
1383
18
NC
Sangiovanni Davide
4.5
ITA
1223
½
-
½
3
13
NC
Spina Lorenzo
4
ITA
1347
2
3N
Clericuzio Marco
3.5
ITA
1515
½
-
½
4
6
NC
Cristea Davide
3.5
ITA
1440
17
NC
Damilano Giovanni
3
ITA
1243
1
-
0
5
12
NC
Odicino Marco
3
ITA
1354
10
NC
Riccio Serena
3
ITA
1377
1
-
0
6
9
NC
Briatico Andrea
2.5
ITA
1380
7
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1383
1
-
0
7
14
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1341
16
NC
Shera Klaudio
2.5
ITA
1290
½
-
½
8
4
NC
Cavagnero Marco
2
ITA
1449
5
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Spina Jacopo
2
ITA
1329
11
NC
Cavagnero Luca
1
ITA
1374
1
-
0
10
19
NC
Aimone Andrea
3.5
ITA
1106
0
-
F
11
3
NC
Manco Chiara
2
ITA
1470
0
-
F
Informativa Privacy