Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO PARTENOPE 2018 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806001A
TROFEO PARTENOPE 2018 - A
Napoli
NA
CAM
12-04-2018
24-05-2018
7
23
DONADIO Giacinto
Denominazione:
TROFEO PARTENOPE 2018 - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
PELUSO G.
Ficco Corrado
Dvir Ofir
1
Schiappoli Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Angelotti Mario
Caiazzo Diego
Chiummo Sergio
D'angelo Antonio Maria
De Maria Dario
Di Giovine Massimo
Dvir Ofir
Ficco Corrado
Fusco Ferdinando
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Mauro Lucio
Nardiello Luigi
Nasti Giuseppe
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lombardo Michele
ITA
2065
13
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1696
1
-
0
2
14
1N
Alfieri Sabato
ITA
1683
2
CM
Dvir Ofir
ISR
2064
0
-
1
3
3
M
Ficco Corrado
ITA
2042
16
2N
D'Angelo Antonio Maria
ITA
1637
1
-
0
4
17
2N
Pellegrino Giovanni
ITA
1602
5
1N
Nardiello Luigi
ITA
1862
0
-
1
5
6
CM
Marturano Giampiero
ITA
1835
18
CM
Caiazzo Diego
ITA
1573
1
-
0
6
19
2N
Verre Gaetano
ITA
1512
8
1N
Chiummo Sergio
ITA
1803
½
-
½
7
9
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1789
20
2N
Mauro Lucio
ITA
1507
1
-
0
8
21
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1469
10
CM
Vannini Aldo
ITA
1745
0
-
1
9
11
2N
Nasti Giuseppe
ITA
1727
22
2N
De Maria Dario
ITA
1422
1
-
0
10
23
3N
Sparice Lorenzo
ITA
1420
12
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1707
0
-
1
11
4
CM
Supino Domenico
ITA
1899
½
-
F
12
7
1N
Schiappoli Dario
ITA
1816
½
-
F
13
15
1N
Angelotti Mario
ITA
1672
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1745
1
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2065
0
-
1
2
2
CM
Dvir Ofir
1
ISR
2064
6
CM
Marturano Giampiero
1
ITA
1835
1
-
0
3
12
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1707
3
M
Ficco Corrado
1
ITA
2042
0
-
1
4
5
1N
Nardiello Luigi
1
ITA
1862
9
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1789
1
-
0
5
4
CM
Supino Domenico
0.5
ITA
1899
11
2N
Nasti Giuseppe
1
ITA
1727
1
-
0
6
7
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1816
19
2N
Verre Gaetano
0.5
ITA
1512
1
-
0
7
8
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1803
15
1N
Angelotti Mario
0.5
ITA
1672
1
-
0
8
13
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1696
21
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1469
½
-
½
9
18
CM
Caiazzo Diego
0
ITA
1573
14
1N
Alfieri Sabato
0
ITA
1683
0
-
1
10
16
2N
D'Angelo Antonio Maria
0
ITA
1637
23
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1420
1
-
0
11
17
2N
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1602
½
-
F
12
20
2N
Mauro Lucio
0
ITA
1507
½
-
F
13
22
2N
De Maria Dario
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lombardo Michele
2
ITA
2065
5
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1862
1
-
0
2
3
M
Ficco Corrado
2
ITA
2042
2
CM
Dvir Ofir
2
ISR
2064
½
-
½
3
8
1N
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1803
4
CM
Supino Domenico
1.5
ITA
1899
0
-
1
4
6
CM
Marturano Giampiero
1
ITA
1835
7
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1816
1
-
0
5
9
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1789
12
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1707
1
-
0
6
22
2N
De Maria Dario
1
ITA
1422
10
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1745
0
-
1
7
11
2N
Nasti Giuseppe
1
ITA
1727
14
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1683
1
-
0
8
20
2N
Mauro Lucio
0.5
ITA
1507
13
2N
Fusco Ferdinando
0.5
ITA
1696
0
-
1
9
15
1N
Angelotti Mario
0.5
ITA
1672
17
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1602
1
-
0
10
21
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1469
18
CM
Caiazzo Diego
0
ITA
1573
0
-
1
11
16
2N
D'Angelo Antonio Maria
1
ITA
1637
½
-
F
12
19
2N
Verre Gaetano
0.5
ITA
1512
½
-
F
13
23
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1420
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Dvir Ofir
2.5
ISR
2064
1
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2065
½
-
½
2
4
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1899
3
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2042
0
-
1
3
5
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1862
11
2N
Nasti Giuseppe
2
ITA
1727
0
-
1
4
10
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1745
6
CM
Marturano Giampiero
2
ITA
1835
0
-
1
5
7
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1816
9
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1789
1
-
0
6
16
2N
D'Angelo Antonio Maria
1.5
ITA
1637
8
1N
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1803
1
-
0
7
13
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1696
15
1N
Angelotti Mario
1.5
ITA
1672
0
-
1
8
12
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1707
19
2N
Verre Gaetano
1
ITA
1512
½
-
½
9
14
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1683
22
2N
De Maria Dario
1
ITA
1422
1
-
0
10
18
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1573
20
2N
Mauro Lucio
0.5
ITA
1507
1
-
0
11
23
3N
Sparice Lorenzo
0.5
ITA
1420
21
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1469
0
-
1
12
17
2N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1602
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lombardo Michele
3.5
ITA
2065
3
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2042
½
-
½
2
11
2N
Nasti Giuseppe
3
ITA
1727
2
CM
Dvir Ofir
3
ISR
2064
0
-
1
3
6
CM
Marturano Giampiero
3
ITA
1835
16
2N
D'Angelo Antonio Maria
2.5
ITA
1637
½
-
½
4
15
1N
Angelotti Mario
2.5
ITA
1672
7
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1816
0
-
1
5
9
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1789
14
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1683
1
-
0
6
18
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1573
10
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1745
0
-
1
7
8
1N
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1803
17
2N
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1602
½
-
½
8
21
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1469
12
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1707
½
-
½
9
19
2N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1512
13
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1696
1
-
0
10
22
2N
De Maria Dario
1
ITA
1422
23
3N
Sparice Lorenzo
0.5
ITA
1420
½
-
½
11
4
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1899
0
-
F
12
5
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1862
1
-
F
13
20
2N
Mauro Lucio
0.5
ITA
1507
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Schiappoli Dario
3.5
ITA
1816
1
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2065
1
-
0
2
3
M
Ficco Corrado
4
ITA
2042
6
CM
Marturano Giampiero
3.5
ITA
1835
1
-
0
3
2
CM
Dvir Ofir
4
ISR
2064
5
1N
Nardiello Luigi
3
ITA
1862
½
-
½
4
16
2N
D'Angelo Antonio Maria
3
ITA
1637
9
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1789
1
-
0
5
10
CM
Vannini Aldo
3
ITA
1745
11
2N
Nasti Giuseppe
3
ITA
1727
1
-
0
6
19
2N
Verre Gaetano
2.5
ITA
1512
15
1N
Angelotti Mario
2.5
ITA
1672
1
-
0
7
14
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1683
8
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1803
½
-
½
8
12
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1707
18
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1573
1
-
0
9
20
2N
Mauro Lucio
1.5
ITA
1507
22
2N
De Maria Dario
1.5
ITA
1422
½
-
½
10
13
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1696
23
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1420
1
-
0
11
4
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1899
0
-
F
12
17
2N
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1602
0
-
F
13
21
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1469
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Ficco Corrado
5
ITA
2042
7
1N
Schiappoli Dario
4.5
ITA
1816
½
-
½
2
10
CM
Vannini Aldo
4
ITA
1745
2
CM
Dvir Ofir
4.5
ISR
2064
0
-
1
3
1
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2065
16
2N
D'Angelo Antonio Maria
4
ITA
1637
½
-
½
4
5
1N
Nardiello Luigi
3.5
ITA
1862
6
CM
Marturano Giampiero
3.5
ITA
1835
1
-
0
5
9
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1789
21
3N
Pellegrino Carlo
3
ITA
1469
1
-
0
6
15
1N
Angelotti Mario
2.5
ITA
1672
12
2N
Di Giovine Massimo
3
ITA
1707
0
-
1
7
8
1N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1803
13
2N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
1696
½
-
½
8
17
2N
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1602
14
1N
Alfieri Sabato
2.5
ITA
1683
0
-
1
9
22
2N
De Maria Dario
2
ITA
1422
18
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1573
0
-
1
10
23
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1420
20
2N
Mauro Lucio
2
ITA
1507
0
-
1
11
19
2N
Verre Gaetano
3.5
ITA
1512
0
-
F
12
11
2N
Nasti Giuseppe
3
ITA
1727
0
-
F
13
4
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1899
0
-
F
Informativa Privacy