Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 7° DEL SALENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806003B
FE 7° DEL SALENTO - B
Gallipoli
LE
PUG
19-05-2018
26-05-2018
9
44
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FE 7° DEL SALENTO - B
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
Mircov Nicola-alexandar
Messina Francesco
1
Pochyhaylo Andriy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balacco Giovanni
Beccaria Matteo
Bellafiore Enzo
Bye
Caputo Andrea
Caracciolo Matteo
Cautiero Pietro
Chochoy Patrick
Clark Ian C
Condorelli Pietro
De Vincentiis Salvatore
Dieli Alberto
Dragoni Gianfranco
Esposito Massimo
Fiorini Vittorio
Garofalo Sergio
Grimaldi Angela Flavia
Gulinelli Euro
Inguscio Giorgio
Jactel Nicolas
Kopischke Maik
Leone Cataldo
Lombardo Corrado
Mach Jan
Melotti Dario Valerio
Messina Francesco
Mircov Nicola-alexandar
Missimi Patrizio
Mondaini Roberto
Mueller Jens
Natoli Domenico
Navarra Stefano
Paglialunga Carlo
Paparella Aurora Carol
Paparella Nicole Samantha
Paparella Stefano
Pede Antonio
Pepe Mario
Pierangeli Andrea
Pochyhaylo Andriy
Podini Francesco
Scarlato Gianfranco
Simons Martin J
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mueller Jens
4.5
GER
2008
9
NC
Pochyhaylo Andriy
5
ITA
1902
½
-
½
2
4
NC
Melotti Dario Valerio
4.5
ITA
2003
6
NC
Messina Francesco
5
ITA
1976
½
-
½
3
10
NC
Grimaldi Angela Flavia
4
ITA
1876
1
NC
Simons Martin J
4
ENG
2019
½
-
½
4
5
NC
Jactel Nicolas
4
FRA
1979
14
NC
Dieli Alberto
4
ITA
1845
1
-
0
5
7
NC
Podini Francesco
4
ITA
1960
17
1N
Mircov Nicola-alexandar
4
ROU
1803
0
-
1
6
8
NC
Pepe Mario
4
ITA
1949
18
NC
Mondaini Roberto
4
ITA
1803
½
-
½
7
11
1N
Paparella Stefano
3.5
ITA
1873
16
NC
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
1824
1
-
0
8
21
NC
Mach Jan
3.5
CZE
1768
12
NC
Pierangeli Andrea
3.5
ITA
1858
1
-
0
9
3
NC
Clark Ian C
3
ENG
2006
27
NC
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1667
1
-
0
10
13
NC
Inguscio Giorgio
3
ITA
1851
42
NC
Missimi Patrizio
3
ITA
1417
1
-
0
11
19
NC
Natoli Domenico
3
ITA
1781
28
NC
Garofalo Sergio
3
ITA
1660
0
-
1
12
37
NC
Verre Gaetano
3
ITA
1530
20
1N
Kopischke Maik
3
GER
1768
1
-
0
13
26
NC
Dragoni Gianfranco
3
ITA
1669
35
2N
Leone Cataldo
3
ITA
1558
1
-
0
14
15
NC
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1835
23
NC
Cautiero Pietro
2.5
ITA
1720
1
-
0
15
34
NC
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1578
24
2N
Esposito Massimo
2.5
ITA
1681
1
-
0
16
32
NC
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1584
25
NC
Fiorini Vittorio
2.5
ITA
1680
0
-
1
17
29
2N
Chochoy Patrick
2
FRA
1614
33
NC
Balacco Giovanni
2.5
ITA
1578
½
-
½
18
30
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1611
40
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1479
1
-
0
19
43
3N
Pede Antonio
2
ITA
1407
31
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1600
0
-
1
20
36
NC
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1531
41
NC
Beccaria Matteo
2
ITA
1449
1
-
0
21
44
NC
Paparella Aurora Carol
1
ITA
1158
39
NC
De Vincentiis Salvatore
1.5
ITA
1509
½
-
½
22
38
NC
Paglialunga Carlo
1.5
ITA
1511
1
-
F
23
22
NC
Bye
0
ITA
1753
0
-
F
Informativa Privacy