Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN PRIMAVERA 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806010A
OPEN PRIMAVERA 2018
Milano
MI
LOM
08-05-2018
31-05-2018
8
11
PALMA Mauro
Denominazione:
OPEN PRIMAVERA 2018
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Bracci Andrea
Spada Maurizio
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bracci Andrea
Frignani Alessandro
Giannini Mario
Greco Giovanni
Mercurio Giuseppe
Paolillo Giampiero
Pelizzola Danilo
Raffaelli Giacomo
Raxhimi Besnik
Rossi Alessia
Spada Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Spada Maurizio
ITA
1629
1
NC
Pelizzola Danilo
ITA
2001
1
-
0
2
2
NC
Bracci Andrea
ITA
1931
7
NC
Mercurio Giuseppe
ITA
1605
1
-
0
3
8
NC
Raffaelli Giacomo
ITA
1530
3
NC
Giannini Mario
ITA
1805
0
-
1
4
4
NC
Raxhimi Besnik
ITA
1714
9
NC
Frignani Alessandro
ITA
1468
1
-
0
5
10
NC
Greco Giovanni
ITA
1386
5
NC
Paolillo Giampiero
ITA
1670
0
-
1
6
11
NC
Rossi Alessia
ITA
1208
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Paolillo Giampiero
1
ITA
1670
2
NC
Bracci Andrea
1
ITA
1931
0
-
1
2
3
NC
Giannini Mario
1
ITA
1805
6
NC
Spada Maurizio
1
ITA
1629
0
-
1
3
11
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1208
4
NC
Raxhimi Besnik
1
ITA
1714
1
-
0
4
1
NC
Pelizzola Danilo
0
ITA
2001
8
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1530
1
-
0
5
7
NC
Mercurio Giuseppe
0
ITA
1605
10
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1386
1
-
0
6
9
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1468
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bracci Andrea
2
ITA
1931
11
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1208
1
-
0
2
6
NC
Spada Maurizio
2
ITA
1629
5
NC
Paolillo Giampiero
1
ITA
1670
0
-
1
3
4
NC
Raxhimi Besnik
1
ITA
1714
1
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
2001
0
-
1
4
7
NC
Mercurio Giuseppe
1
ITA
1605
3
NC
Giannini Mario
1
ITA
1805
1
-
0
5
9
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1468
8
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1530
½
-
½
6
10
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
2001
2
NC
Bracci Andrea
3
ITA
1931
0
-
1
2
11
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1208
6
NC
Spada Maurizio
2
ITA
1629
0
-
1
3
4
NC
Raxhimi Besnik
1
ITA
1714
7
NC
Mercurio Giuseppe
2
ITA
1605
0
-
1
4
3
NC
Giannini Mario
1
ITA
1805
9
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1468
1
-
0
5
8
NC
Raffaelli Giacomo
0.5
ITA
1530
10
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1386
0
-
1
6
5
NC
Paolillo Giampiero
2
ITA
1670
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bracci Andrea
4
ITA
1931
6
NC
Spada Maurizio
3
ITA
1629
1
-
0
2
7
NC
Mercurio Giuseppe
3
ITA
1605
11
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1208
0
-
1
3
5
NC
Paolillo Giampiero
2
ITA
1670
1
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
2001
0
-
1
4
10
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1386
3
NC
Giannini Mario
2
ITA
1805
1
-
0
5
8
NC
Raffaelli Giacomo
0.5
ITA
1530
4
NC
Raxhimi Besnik
1
ITA
1714
0
-
1
6
9
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1468
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Greco Giovanni
3
ITA
1386
2
NC
Bracci Andrea
5
ITA
1931
0
-
1
2
1
NC
Pelizzola Danilo
3
ITA
2001
11
NC
Rossi Alessia
3
ITA
1208
1
-
0
3
6
NC
Spada Maurizio
3
ITA
1629
7
NC
Mercurio Giuseppe
3
ITA
1605
1
-
0
4
3
NC
Giannini Mario
2
ITA
1805
4
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1714
1
-
0
5
9
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1468
5
NC
Paolillo Giampiero
2
ITA
1670
0
-
1
6
8
NC
Raffaelli Giacomo
0.5
ITA
1530
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bracci Andrea
6
ITA
1931
3
NC
Giannini Mario
3
ITA
1805
½
-
½
2
1
NC
Pelizzola Danilo
4
ITA
2001
10
NC
Greco Giovanni
3
ITA
1386
1
-
0
3
4
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1714
6
NC
Spada Maurizio
4
ITA
1629
0
-
1
4
5
NC
Paolillo Giampiero
3
ITA
1670
8
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1530
0
-
1
5
11
NC
Rossi Alessia
3
ITA
1208
9
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1468
1
-
0
6
7
NC
Mercurio Giuseppe
3
ITA
1605
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Raffaelli Giacomo
2.5
ITA
1530
2
NC
Bracci Andrea
6.5
ITA
1931
0
-
1
2
3
NC
Giannini Mario
3.5
ITA
1805
1
NC
Pelizzola Danilo
5
ITA
2001
0
-
1
3
6
NC
Spada Maurizio
5
ITA
1629
10
NC
Greco Giovanni
3
ITA
1386
1
-
0
4
11
NC
Rossi Alessia
4
ITA
1208
5
NC
Paolillo Giampiero
3
ITA
1670
0
-
1
5
7
NC
Mercurio Giuseppe
3
ITA
1605
0
-
F
6
4
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1714
1
-
F
7
9
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1468
1
-
F
Informativa Privacy