Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALISSIMA 3° GRAND PRIX DEL TRIVENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806014A
FINALISSIMA 3° GRAND PRIX DEL TRIVENETO
Montebelluna
TV
VEN
01-06-2018
03-06-2018
5
27
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
FINALISSIMA 3° GRAND PRIX DEL TRIVENETO
Luogo:
Montebelluna
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
1
Bordin Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bernardi Matteo
Bof Pietro
Bordin Marco
Bordin Silvia
Candian Lorenzo
Cervati Michele
Chiminelli Alberto
Cocchi Daniel
Conte Edoardo
De Bianchi Asia
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Ghiotto Marco Luigi
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Pasin Mattia
Pesavento Mose'
Petrella Andrea
Pigato Alex
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Serea Gabriele
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pasin Mattia
3.5
ITA
1836
1
M
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2313
0
-
1
2
2
M
Loiacono Antonio
3.5
ITA
2197
3
1N
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1930
1
-
0
3
5
2N
Bordin Silvia
3
ITA
1703
25
NC
Frascerra Andrea
3
ITA
1212
1
-
0
4
24
NC
Ballon Gioele
2.5
ITA
1234
7
2N
Bordin Marco
2.5
ITA
1655
0
-
1
5
16
NC
Gomirato Anna
2.5
ITA
1415
23
3N
Candian Lorenzo
2.5
ITA
1291
½
-
½
6
6
2N
Frescura Davide
2
ITA
1671
9
2N
Petrella Andrea
2.5
ITA
1623
0
-
1
7
8
2N
Cervati Michele
2
ITA
1630
19
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1365
1
-
0
8
10
3N
Giraldi Edoardo
2
ITA
1552
20
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1307
1
-
0
9
26
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1191
11
3N
Ballon Gianluca
2
ITA
1484
0
-
1
10
15
NC
Sartori Martina
1.5
ITA
1440
27
NC
Chiminelli Alberto
1.5
ITA
1049
0
-
1
11
18
NC
Saviane Giorgio
1.5
ITA
1392
14
NC
Pigato Alex
1
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Bof Pietro
1
ITA
1440
17
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1404
0
-
1
13
21
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1300
13
NC
Cocchi Daniel
1
ITA
1440
1
-
0
14
22
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
1299
1
-
F
Informativa Privacy