Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE TRADATE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806016A 3 WE TRADATE - A Tradate BG LOM 01-06-2018 03-06-2018 5 14 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      3 WE TRADATE - A        
    Luogo:      Tradate         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Salvador Roland    
Boschetti Claudio     1 Simeone Giulio Maria    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Salvador Roland      ITA   2420   8       CM   Troiani Mauro      ITA   1923   1   -   0    
   2   9       1N   Sala Tiziano Paolo      ITA   1897   2       FM   Medici Simone      SUI   2308   1   -   0    
   3   3       NC   Boschetti Claudio      SUI   2133   10       CM   Bianchi Alberto      ITA   1894   1   -   0    
   4   11       1N   Andolfatto Maria      ITA   1880   4       CM   Colonetti Fabio      ITA   2019   1   -   0    
   5   5       CM   Gasperi Fosco      ITA   1976   12       1N   Falchi Claudio      ITA   1879   1   -   0    
   6   13       1N   Simeone Giulio Maria      ITA   1867   6       NC   Urwyler Nikash      SUI   1961   1   -   0    
   7   7       1N   Cagnotto Marco      ITA   1960   14       NC   Schneider Antonio      SUI   1855   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1960   1       GM   Salvador Roland   1   ITA   2420   0   -   1    
   2   9       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1897   3       NC   Boschetti Claudio   1   SUI   2133   0   -   1    
   3   11       1N   Andolfatto Maria   1   ITA   1880   5       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   1   -   0    
   4   2       FM   Medici Simone   0   SUI   2308   13       1N   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1867   1   -   0    
   5   4       CM   Colonetti Fabio   0   ITA   2019   10       CM   Bianchi Alberto   0   ITA   1894      -       
   6   6       NC   Urwyler Nikash   0   SUI   1961   12       1N   Falchi Claudio   0   ITA   1879   1   -   0    
   7   8       CM   Troiani Mauro   0   ITA   1923   14       NC   Schneider Antonio   0   SUI   1855   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Salvador Roland   2   ITA   2420   11       1N   Andolfatto Maria   2   ITA   1880   1   -   0    
   2   3       NC   Boschetti Claudio   2   SUI   2133   6       NC   Urwyler Nikash   1   SUI   1961   1   -   0    
   3   5       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   2       FM   Medici Simone   1   SUI   2308   0   -   1    
   4   13       1N   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1867   7       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1960   1   -   0    
   5   10       CM   Bianchi Alberto   0.5   ITA   1894   8       CM   Troiani Mauro   1   ITA   1923      -       
   6   12       1N   Falchi Claudio   0   ITA   1879   9       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1897   1   -   0    
   7   14       NC   Schneider Antonio   0   SUI   1855   4       CM   Colonetti Fabio   0.5   ITA   2019   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Boschetti Claudio   3   SUI   2133   1       GM   Salvador Roland   3   ITA   2420   0   -   1    
   2   2       FM   Medici Simone   2   SUI   2308   11       1N   Andolfatto Maria   2   ITA   1880      -       
   3   4       CM   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2019   13       1N   Simeone Giulio Maria   2   ITA   1867      -       
   4   8       CM   Troiani Mauro   1.5   ITA   1923   5       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   1   -   0    
   5   6       NC   Urwyler Nikash   1   SUI   1961   9       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1897   1   -   0    
   6   10       CM   Bianchi Alberto   1   ITA   1894   12       1N   Falchi Claudio   1   ITA   1879   1   -   0    
   7   7       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1960                         0   -      F 
   8   14       NC   Schneider Antonio   0   SUI   1855                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Salvador Roland   4   ITA   2420   2       FM   Medici Simone   2.5   SUI   2308      -       
   2   11       1N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1880   3       NC   Boschetti Claudio   3   SUI   2133      -       
   3   13       1N   Simeone Giulio Maria   2.5   ITA   1867   8       CM   Troiani Mauro   2.5   ITA   1923   1   -   0    
   4   6       NC   Urwyler Nikash   2   SUI   1961   4       CM   Colonetti Fabio   2   ITA   2019   0   -   1    
   5   9       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1897   5       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   0   -   1    
   6   12       1N   Falchi Claudio   1   ITA   1879   14       NC   Schneider Antonio   1   SUI   1855      -       
   7   10       CM   Bianchi Alberto   2   ITA   1894                         0   -      F 
   8   7       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1960                         0   -      F 


Informativa Privacy