Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806017C
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C
Milano
MI
LOM
25-05-2018
27-05-2018
5
16
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Martorana Alessio
Casagrande Filippo
1
Bertora Silvano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avetisjan Arman
Beder Eric
Bertora Silvano
Casagrande Filippo
Ceraulo Carlo Alberto
Gokcek Sude
Lin Yuxu
Madaschi Sergio
Margareci Massimo
Martorana Alessio
Melone Marcello A.
Mihisarani M Pinindu
Miracola Giuseppe
Ravihansa M Dulmina
Vagaggini Alberto
Vora Ananya
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Melone Marcello A.
ITA
1440
1
NC
Casagrande Filippo
ITA
1529
1
-
0
2
11
NC
Ravihansa M Dulmina
1440
3
3N
Lin Yuxu
ITA
1515
0
-
1
3
4
2N
Margareci Massimo
ITA
1507
12
NC
Vagaggini Alberto
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Gokcek Sude
TUR
1354
5
2N
Bertora Silvano
ITA
1483
1
-
0
5
6
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1464
14
2N
Madaschi Sergio
ITA
1338
1
-
0
6
15
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1200
7
NC
Martorana Alessio
ITA
1461
0
-
1
7
8
NC
Beder Eric
ITA
1440
16
NC
Avetisjan Arman
ITA
1172
0
-
1
8
2
NC
Vora Ananya
IND
1520
0
-
F
9
10
NC
Mihisarani M Pinindu
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Lin Yuxu
1
ITA
1515
9
NC
Melone Marcello A.
1
ITA
1440
0
-
1
2
10
NC
Mihisarani M Pinindu
1
1440
4
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1507
0
-
1
3
16
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1172
6
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1464
1
-
0
4
7
NC
Martorana Alessio
1
ITA
1461
13
NC
Gokcek Sude
1
TUR
1354
1
-
0
5
1
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1529
11
NC
Ravihansa M Dulmina
0
1440
1
-
0
6
5
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1483
15
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1200
1
-
0
7
12
NC
Vagaggini Alberto
0
ITA
1440
8
NC
Beder Eric
0
ITA
1440
0
-
1
8
2
NC
Vora Ananya
0
IND
1520
0
-
F
9
14
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1507
7
NC
Martorana Alessio
2
ITA
1461
1
-
0
2
16
NC
Avetisjan Arman
2
ITA
1172
5
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1483
0
-
1
3
6
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1464
9
NC
Melone Marcello A.
2
ITA
1440
0
-
1
4
13
NC
Gokcek Sude
1
TUR
1354
1
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1529
0
-
1
5
14
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1338
3
3N
Lin Yuxu
1
ITA
1515
1
-
0
6
8
NC
Beder Eric
1
ITA
1440
10
NC
Mihisarani M Pinindu
1
1440
½
-
½
7
11
NC
Ravihansa M Dulmina
0
1440
12
NC
Vagaggini Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
8
2
NC
Vora Ananya
0
IND
1520
0
-
F
9
15
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1200
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Melone Marcello A.
3
ITA
1440
4
2N
Margareci Massimo
3
ITA
1507
½
-
½
2
1
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1529
16
NC
Avetisjan Arman
2
ITA
1172
1
-
0
3
5
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1483
14
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1338
1
-
0
4
10
NC
Mihisarani M Pinindu
1.5
1440
11
NC
Ravihansa M Dulmina
1
1440
1
-
0
5
15
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1200
6
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1464
0
-
1
6
7
NC
Martorana Alessio
2
ITA
1461
1
-
F
7
8
NC
Beder Eric
1.5
ITA
1440
0
-
F
8
3
3N
Lin Yuxu
1
ITA
1515
1
-
F
9
13
NC
Gokcek Sude
1
TUR
1354
0
-
F
10
2
NC
Vora Ananya
0
IND
1520
0
-
F
11
12
NC
Vagaggini Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Margareci Massimo
3.5
ITA
1507
1
NC
Casagrande Filippo
3
ITA
1529
0
-
1
2
7
NC
Martorana Alessio
3
ITA
1461
9
NC
Melone Marcello A.
3.5
ITA
1440
1
-
0
3
5
2N
Bertora Silvano
3
ITA
1483
10
NC
Mihisarani M Pinindu
2.5
1440
1
-
0
4
14
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1338
16
NC
Avetisjan Arman
2
ITA
1172
1
-
0
5
6
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1464
8
NC
Beder Eric
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Ravihansa M Dulmina
1
1440
15
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1200
0
-
1
7
3
3N
Lin Yuxu
2
ITA
1515
0
-
F
8
13
NC
Gokcek Sude
1
TUR
1354
0
-
F
9
2
NC
Vora Ananya
0
IND
1520
0
-
F
10
12
NC
Vagaggini Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy