Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EMPOLI - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806019A
WE EMPOLI - MASTER
Empoli
FI
TOS
01-06-2018
03-06-2018
5
38
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE EMPOLI - MASTER
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
VITALE R. - BETTAZZI D. - GIORGETTI G.
Kantans Toms
Basso Pier Luigi
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Bonade' Massimo
Buonanno Raffaele
Caglio Luigi
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
Colombo Roberto
Della Corte Alessandro
Djuric Stefan
Esposti Federico
Gara Ticia
Gerola Fausto
Granaldi Alessandro
Hristodorescu Daniel
Kantane Anna
Kantans Toms
Kulon Klaudia
Laketic Gojko
Landi Alberto
Locci Damiano
Martorelli Antonio
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Mirri Pietro
Mola Pietro
Musat Adrian
Naumkin Igor
Palermo Stefano
Parrella Alfredo
Scarpa Silvia
Sirena Gianni
Szczepkowska Karina
Tirelli Mauro
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2476
1
GM
Kantans Toms
3
LAT
2526
½
-
½
2
6
WGM
Gara Ticia
2.5
HUN
2359
4
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2383
0
-
1
3
8
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2350
3
IM
Szczepkowska Karina
2
POL
2412
½
-
½
4
14
NC
Mazzini Mauro
2
ITA
2203
5
FM
Musat Adrian
2
ROU
2383
0
-
1
5
16
FM
Mola Pietro
2
ITA
2194
7
WGM
Kulon Klaudia
2
POL
2356
½
-
½
6
30
CM
Ulrich Thomas
2
SWE
2069
9
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2348
0
-
1
7
35
NC
Granaldi Alessandro
2
ITA
2045
13
NC
Della Corte Alessandro
2
ITA
2204
0
-
1
8
18
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2190
17
NC
Locci Damiano
1.5
ITA
2192
1
-
0
9
10
WIM
Kantane Anna
1.5
POL
2264
21
NC
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2153
½
-
½
10
12
FM
Hristodorescu Daniel
1.5
ROU
2248
27
NC
Altea Alessandro
1.5
ITA
2114
1
-
0
11
29
NC
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2093
19
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2184
0
-
1
12
38
NC
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2003
23
NC
Caprino Marco
1.5
ITA
2143
½
-
½
13
22
NC
Caglio Luigi
1
ITA
2147
34
NC
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2046
½
-
½
14
33
NC
Sirena Gianni
1
ITA
2051
15
FM
Landi Alberto
1
ITA
2198
1
-
0
15
24
NC
Palermo Stefano
1
ITA
2141
31
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2068
0
-
1
16
26
NC
Esposti Federico
1
ITA
2120
37
NC
Mirri Pietro
1
ITA
2032
1
-
0
17
20
NC
Gerola Fausto
0.5
ITA
2167
25
NC
Colombo Roberto
0.5
ITA
2125
½
-
½
18
32
WFM
Scarpa Silvia
0.5
ITA
2053
36
NC
Calcagnile Lucio Maria
0
ITA
2039
½
-
½
19
11
FM
Vancini Edoardo
0
ITA
2249
1
-
F
20
28
NC
Parrella Alfredo
0
ITA
2111
0
-
F
Informativa Privacy