Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE CITTA' DI VERCELLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806021B
5° WE CITTA' DI VERCELLI - B
Vercelli
VC
PIE
01-06-2018
03-06-2018
5
51
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
5° WE CITTA' DI VERCELLI - B
Luogo:
Vercelli
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
BOGGIO V.
Datteri Matteo
Forno Roberto
1
Xu Ten Lon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avetta Gianmario
Barrera Pietro
Bejo Armand
Benazzo Angelo
Bertola Stefano
Bettassa Fabio
Canelli Andrea
Cappa Enrico
Castaldo Antonio
Catalano Leonardo
Cecchini Massimo
Cognata Domenico
Datteri Matteo
De Renzi Giuseppe
Doromeychuk Anton
Fiscato Claudio
Formica Alessio
Forno Roberto
Garbezza Davide
Gasparetto Alessandro
Giusti Francesco
Gnata Ilaria
Koureas Panicos
Lavino Stefano
Libutti Michele
Loggia Davide
Mantovan Giuseppe
Marianetti Marcello
Mella Bianca
Moratto Davide
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Porrino Matteo
Prati Alessandro
Recanatini Italo
Rocchi Enrico
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Scarrone Alberto
Serban Sara Annamaria
Sica Pier Francesco
Sorba Enrico
Spinetta Gianni
Squara Marco
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Tonutti Marco
Torriano Enzo
Tramalloni Giulia
Xu Ten Lon
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Cecchini Massimo
1
ITA
1699
4
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1808
1
-
0
2
5
NC
Forno Roberto
1
ITA
1808
16
NC
Libutti Michele
1
ITA
1711
½
-
½
3
21
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1690
6
NC
Xu Ten Lon
1
ITA
1764
0
-
1
4
23
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1675
8
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1756
0
-
1
5
9
NC
Torriano Enzo
1
ITA
1748
18
NC
Avetta Gianmario
1
ITA
1705
0
-
1
6
24
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1668
12
NC
Sala Giulia
1
ITA
1733
0
-
1
7
13
NC
Benazzo Angelo
1
ITA
1730
20
NC
Marianetti Marcello
1
ITA
1692
0
-
1
8
34
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1552
14
NC
Moratto Davide
1
ITA
1723
1
-
0
9
15
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1717
51
NC
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1065
1
-
0
10
3
NC
Garbezza Davide
0.5
ITA
1825
22
NC
Loggia Davide
1
ITA
1678
½
-
½
11
7
NC
Recanatini Italo
0.5
ITA
1762
25
NC
Datteri Matteo
0.5
ITA
1645
0
-
1
12
11
NC
Squara Marco
0.5
ITA
1735
31
NC
Bejo Armand
0.5
ITA
1595
½
-
½
13
17
NC
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1709
35
NC
Tibaldeschi Attilio
0.5
ITA
1545
½
-
½
14
27
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1624
42
NC
Formica Alessio
0.5
ITA
1417
1
-
0
15
39
NC
Spinetta Gianni
0
ITA
1525
10
NC
Rocchi Enrico
0
ITA
1747
0
-
1
16
26
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1640
40
NC
Giusti Francesco
0
ITA
1482
0
-
1
17
41
NC
Canelli Andrea
0
ITA
1430
28
NC
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1608
½
-
½
18
29
NC
Scarrone Alberto
0
ITA
1607
45
NC
Cognata Domenico
0
ITA
1311
1
-
0
19
44
NC
Tonutti Marco
0
ITA
1368
30
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1601
1
-
0
20
32
NC
Sorba Enrico
0
ITA
1569
47
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1293
1
-
0
21
46
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1306
33
NC
Cappa Enrico
0
ITA
1554
½
-
½
22
36
NC
Castaldo Antonio
0
ITA
1544
48
NC
Bertola Stefano
0
ITA
1258
0
-
1
23
37
NC
Lavino Stefano
0
ITA
1543
50
NC
Mella Bianca
0
ITA
1201
1
-
0
24
49
NC
Porrino Matteo
0
ITA
1224
38
NC
Sica Pier Francesco
0
ITA
1530
½
-
½
25
1
NC
Prati Alessandro
0
ITA
1875
0
-
F
26
2
NC
Barrera Pietro
0
ITA
1844
0
-
F
27
43
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1370
0
-
F
Informativa Privacy