Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806027A
CR SARDEGNA
Cagliari
CA
SAR
02-06-2018
10-06-2018
7
35
MASCIA Giovanni
Denominazione:
CR SARDEGNA
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MASCIA Giovanni
Bonali Leonardo
Pannella Leopoldo
1
Sollai Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Mariano
Balata Alessandro
Basile Ignazio Salvatore
Bonali Leonardo
Cao Bruno
Caredda Giuseppe
Carrus Mario
Carta Francesco
Carucci Bruno
Dessy Eugenio
Floris Fabio
Guglielmo Olivieri
Intilla Lussorio
Loi Francesco
Lussu Andrea
Marras Giuseppe
Masala Diego
Mascia Luca
Mascia Roberto
Massidda Antonio
Massidda Luca
Massidda Silvia
Pannella Leopoldo
Pannella Maria Cristina
Pierandrei Cristiano
Putzolu Marcello
Rocchiccioli Francesco
Ruzzeddu Matteo
Sainas Manuel
Sanfilippo Carlo
Satta Luca
Sollai Matteo
Spiga Mattia
Travaglione Enrico
Vargiu Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonali Leonardo
ITA
1974
18
NC
Basile Ignazio Salvatore
ITA
1440
1
-
0
2
19
NC
Sainas Manuel
ITA
1440
2
NC
Pierandrei Cristiano
ITA
1941
0
-
1
3
3
NC
Masala Diego
ITA
1876
20
NC
Balata Alessandro
ITA
1431
1
-
0
4
21
NC
Intilla Lussorio
ITA
1408
4
NC
Sollai Matteo
ITA
1854
0
-
1
5
5
NC
Pannella Leopoldo
ITA
1849
23
NC
Abis Mariano
ITA
1406
1
-
0
6
24
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1399
6
NC
Marras Giuseppe
ITA
1796
0
-
1
7
7
NC
Carrus Mario
ITA
1754
25
NC
Caredda Giuseppe
ITA
1394
1
-
0
8
26
NC
Massidda Luca
ITA
1371
8
NC
Mascia Luca
ITA
1652
0
-
1
9
9
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1601
27
NC
Massidda Silvia
ITA
1365
1
-
0
10
28
NC
Ruzzeddu Matteo
ITA
1325
10
NC
Putzolu Marcello
ITA
1584
0
-
1
11
11
NC
Mascia Roberto
ITA
1558
29
NC
Carucci Bruno
ITA
1312
1
-
0
12
30
NC
Satta Luca
ITA
1311
12
NC
Floris Fabio
ITA
1541
0
-
1
13
13
NC
Carta Francesco
ITA
1512
31
NC
Spiga Mattia
ITA
1299
1
-
0
14
32
NC
Sanfilippo Carlo
ITA
1240
14
NC
Dessy Eugenio
ITA
1491
0
-
1
15
15
NC
Loi Francesco
ITA
1471
33
NC
Massidda Antonio
ITA
1196
0
-
1
16
34
NC
Cao Bruno
ITA
1138
16
NC
Guglielmo Olivieri
ITA
1463
0
-
1
17
17
NC
Travaglione Enrico
ITA
1458
35
NC
Vargiu Alessandro
ITA
1131
½
-
½
18
22
NC
Lussu Andrea
ITA
1408
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1584
1
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1974
0
-
1
2
2
NC
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1941
9
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1601
1
-
0
3
12
NC
Floris Fabio
1
ITA
1541
3
NC
Masala Diego
1
ITA
1876
1
-
0
4
4
NC
Sollai Matteo
1
ITA
1854
11
NC
Mascia Roberto
1
ITA
1558
0
-
1
5
14
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1491
5
NC
Pannella Leopoldo
1
ITA
1849
1
-
0
6
6
NC
Marras Giuseppe
1
ITA
1796
13
NC
Carta Francesco
1
ITA
1512
1
-
0
7
16
NC
Guglielmo Olivieri
1
ITA
1463
7
NC
Carrus Mario
1
ITA
1754
0
-
1
8
8
NC
Mascia Luca
1
ITA
1652
33
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1196
1
-
0
9
35
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1131
15
NC
Loi Francesco
0
ITA
1471
0
-
1
10
18
NC
Basile Ignazio Salvatore
0
ITA
1440
17
NC
Travaglione Enrico
0.5
ITA
1458
1
-
0
11
27
NC
Massidda Silvia
0
ITA
1365
19
NC
Sainas Manuel
0
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
Balata Alessandro
0
ITA
1431
26
NC
Massidda Luca
0
ITA
1371
0
-
1
13
29
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1312
21
NC
Intilla Lussorio
0
ITA
1408
½
-
½
14
22
NC
Lussu Andrea
0
ITA
1408
28
NC
Ruzzeddu Matteo
0
ITA
1325
1
-
0
15
23
NC
Abis Mariano
0
ITA
1406
30
NC
Satta Luca
0
ITA
1311
0
-
1
16
31
NC
Spiga Mattia
0
ITA
1299
24
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1399
0
-
1
17
25
NC
Caredda Giuseppe
0
ITA
1394
32
NC
Sanfilippo Carlo
0
ITA
1240
1
-
0
18
34
NC
Cao Bruno
0
ITA
1138
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1974
8
NC
Mascia Luca
2
ITA
1652
1
-
0
2
11
NC
Mascia Roberto
2
ITA
1558
2
NC
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1941
0
-
1
3
12
NC
Floris Fabio
2
ITA
1541
6
NC
Marras Giuseppe
2
ITA
1796
1
-
0
4
7
NC
Carrus Mario
2
ITA
1754
14
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1491
1
-
0
5
3
NC
Masala Diego
1
ITA
1876
18
NC
Basile Ignazio Salvatore
1
ITA
1440
1
-
0
6
24
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1399
4
NC
Sollai Matteo
1
ITA
1854
½
-
½
7
5
NC
Pannella Leopoldo
1
ITA
1849
22
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1408
1
-
0
8
9
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1601
25
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1394
1
-
0
9
26
NC
Massidda Luca
1
ITA
1371
10
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1584
1
-
0
10
13
NC
Carta Francesco
1
ITA
1512
27
NC
Massidda Silvia
1
ITA
1365
1
-
0
11
15
NC
Loi Francesco
1
ITA
1471
34
NC
Cao Bruno
1
ITA
1138
1
-
0
12
30
NC
Satta Luca
1
ITA
1311
16
NC
Guglielmo Olivieri
1
ITA
1463
0
-
1
13
33
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1196
35
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1131
1
-
0
14
17
NC
Travaglione Enrico
0.5
ITA
1458
29
NC
Carucci Bruno
0.5
ITA
1312
0
-
1
15
21
NC
Intilla Lussorio
0.5
ITA
1408
20
NC
Balata Alessandro
0
ITA
1431
0
-
1
16
19
NC
Sainas Manuel
0
ITA
1440
31
NC
Spiga Mattia
0
ITA
1299
1
-
0
17
28
NC
Ruzzeddu Matteo
0
ITA
1325
23
NC
Abis Mariano
0
ITA
1406
½
-
½
18
32
NC
Sanfilippo Carlo
0
ITA
1240
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Carrus Mario
3
ITA
1754
1
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1974
0
-
1
2
2
NC
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1941
12
NC
Floris Fabio
3
ITA
1541
1
-
0
3
13
NC
Carta Francesco
2
ITA
1512
3
NC
Masala Diego
2
ITA
1876
0
-
1
4
16
NC
Guglielmo Olivieri
2
ITA
1463
5
NC
Pannella Leopoldo
2
ITA
1849
0
-
1
5
6
NC
Marras Giuseppe
2
ITA
1796
26
NC
Massidda Luca
2
ITA
1371
1
-
0
6
8
NC
Mascia Luca
2
ITA
1652
15
NC
Loi Francesco
2
ITA
1471
1
-
0
7
14
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1491
9
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1601
0
-
1
8
33
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1196
11
NC
Mascia Roberto
2
ITA
1558
0
-
1
9
29
NC
Carucci Bruno
1.5
ITA
1312
24
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1399
1
-
0
10
4
NC
Sollai Matteo
1.5
ITA
1854
19
NC
Sainas Manuel
1
ITA
1440
1
-
0
11
10
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1584
30
NC
Satta Luca
1
ITA
1311
1
-
0
12
18
NC
Basile Ignazio Salvatore
1
ITA
1440
32
NC
Sanfilippo Carlo
1
ITA
1240
0
-
1
13
20
NC
Balata Alessandro
1
ITA
1431
34
NC
Cao Bruno
1
ITA
1138
1
-
0
14
25
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1394
22
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1408
0
-
1
15
27
NC
Massidda Silvia
1
ITA
1365
17
NC
Travaglione Enrico
0.5
ITA
1458
1
-
0
16
23
NC
Abis Mariano
0.5
ITA
1406
21
NC
Intilla Lussorio
0.5
ITA
1408
0
-
1
17
31
NC
Spiga Mattia
0
ITA
1299
28
NC
Ruzzeddu Matteo
0.5
ITA
1325
0
-
1
18
35
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1131
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonali Leonardo
4
ITA
1974
2
NC
Pierandrei Cristiano
4
ITA
1941
1
-
0
2
3
NC
Masala Diego
3
ITA
1876
8
NC
Mascia Luca
3
ITA
1652
1
-
0
3
5
NC
Pannella Leopoldo
3
ITA
1849
9
NC
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1601
1
-
0
4
11
NC
Mascia Roberto
3
ITA
1558
6
NC
Marras Giuseppe
3
ITA
1796
½
-
½
5
12
NC
Floris Fabio
3
ITA
1541
7
NC
Carrus Mario
3
ITA
1754
0
-
1
6
29
NC
Carucci Bruno
2.5
ITA
1312
4
NC
Sollai Matteo
2.5
ITA
1854
0
-
1
7
22
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1408
10
NC
Putzolu Marcello
2
ITA
1584
0
-
1
8
26
NC
Massidda Luca
2
ITA
1371
13
NC
Carta Francesco
2
ITA
1512
1
-
0
9
14
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1491
33
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1196
0
-
1
10
15
NC
Loi Francesco
2
ITA
1471
27
NC
Massidda Silvia
2
ITA
1365
½
-
½
11
32
NC
Sanfilippo Carlo
2
ITA
1240
16
NC
Guglielmo Olivieri
2
ITA
1463
0
-
1
12
24
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1399
20
NC
Balata Alessandro
2
ITA
1431
1
-
0
13
21
NC
Intilla Lussorio
1.5
ITA
1408
28
NC
Ruzzeddu Matteo
1.5
ITA
1325
0
-
1
14
30
NC
Satta Luca
1
ITA
1311
18
NC
Basile Ignazio Salvatore
1
ITA
1440
1
-
0
15
19
NC
Sainas Manuel
1
ITA
1440
25
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1394
1
-
0
16
34
NC
Cao Bruno
1
ITA
1138
17
NC
Travaglione Enrico
0.5
ITA
1458
0
-
1
17
35
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1131
23
NC
Abis Mariano
0.5
ITA
1406
0
-
1
18
31
NC
Spiga Mattia
0
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Masala Diego
4
ITA
1876
1
NC
Bonali Leonardo
5
ITA
1974
½
-
½
2
2
NC
Pierandrei Cristiano
4
ITA
1941
5
NC
Pannella Leopoldo
4
ITA
1849
0
-
1
3
7
NC
Carrus Mario
4
ITA
1754
11
NC
Mascia Roberto
3.5
ITA
1558
1
-
0
4
4
NC
Sollai Matteo
3.5
ITA
1854
6
NC
Marras Giuseppe
3.5
ITA
1796
1
-
0
5
8
NC
Mascia Luca
3
ITA
1652
12
NC
Floris Fabio
3
ITA
1541
1
-
0
6
9
NC
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1601
26
NC
Massidda Luca
3
ITA
1371
1
-
0
7
10
NC
Putzolu Marcello
3
ITA
1584
16
NC
Guglielmo Olivieri
3
ITA
1463
0
-
1
8
33
NC
Massidda Antonio
3
ITA
1196
29
NC
Carucci Bruno
2.5
ITA
1312
1
-
0
9
28
NC
Ruzzeddu Matteo
2.5
ITA
1325
15
NC
Loi Francesco
2.5
ITA
1471
1
-
0
10
27
NC
Massidda Silvia
2.5
ITA
1365
24
NC
Rocchiccioli Francesco
2.5
ITA
1399
0
-
1
11
20
NC
Balata Alessandro
2
ITA
1431
13
NC
Carta Francesco
2
ITA
1512
0
-
1
12
22
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1408
14
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1491
1
-
0
13
32
NC
Sanfilippo Carlo
2
ITA
1240
19
NC
Sainas Manuel
2
ITA
1440
1
-
0
14
21
NC
Intilla Lussorio
1.5
ITA
1408
30
NC
Satta Luca
2
ITA
1311
1
-
0
15
17
NC
Travaglione Enrico
1.5
ITA
1458
23
NC
Abis Mariano
1.5
ITA
1406
½
-
½
16
18
NC
Basile Ignazio Salvatore
1
ITA
1440
31
NC
Spiga Mattia
1
ITA
1299
1
-
0
17
25
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1394
34
NC
Cao Bruno
1
ITA
1138
1
-
0
18
35
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1131
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonali Leonardo
5.5
ITA
1974
5
NC
Pannella Leopoldo
5
ITA
1849
½
-
½
2
4
NC
Sollai Matteo
4.5
ITA
1854
7
NC
Carrus Mario
5
ITA
1754
1
-
0
3
2
NC
Pierandrei Cristiano
4
ITA
1941
3
NC
Masala Diego
4.5
ITA
1876
1
-
0
4
16
NC
Guglielmo Olivieri
4
ITA
1463
8
NC
Mascia Luca
4
ITA
1652
½
-
½
5
9
NC
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1601
33
NC
Massidda Antonio
4
ITA
1196
1
-
0
6
6
NC
Marras Giuseppe
3.5
ITA
1796
28
NC
Ruzzeddu Matteo
3.5
ITA
1325
1
-
0
7
11
NC
Mascia Roberto
3.5
ITA
1558
24
NC
Rocchiccioli Francesco
3.5
ITA
1399
1
-
0
8
13
NC
Carta Francesco
3
ITA
1512
10
NC
Putzolu Marcello
3
ITA
1584
½
-
½
9
12
NC
Floris Fabio
3
ITA
1541
32
NC
Sanfilippo Carlo
3
ITA
1240
0
-
1
10
26
NC
Massidda Luca
3
ITA
1371
22
NC
Lussu Andrea
3
ITA
1408
1
-
0
11
15
NC
Loi Francesco
2.5
ITA
1471
21
NC
Intilla Lussorio
2.5
ITA
1408
1
-
0
12
29
NC
Carucci Bruno
2.5
ITA
1312
27
NC
Massidda Silvia
2.5
ITA
1365
1
-
0
13
14
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1491
20
NC
Balata Alessandro
2
ITA
1431
0
-
1
14
30
NC
Satta Luca
2
ITA
1311
17
NC
Travaglione Enrico
2
ITA
1458
1
-
0
15
19
NC
Sainas Manuel
2
ITA
1440
18
NC
Basile Ignazio Salvatore
2
ITA
1440
1
-
0
16
35
NC
Vargiu Alessandro
1.5
ITA
1131
25
NC
Caredda Giuseppe
2
ITA
1394
1
-
0
17
34
NC
Cao Bruno
1
ITA
1138
31
NC
Spiga Mattia
1
ITA
1299
0
-
1
18
23
NC
Abis Mariano
2
ITA
1406
1
-
F
Informativa Privacy