Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806040A
10° WE LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
15-06-2018
17-06-2018
5
41
TORNABONI Claudio
Denominazione:
10° WE LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TORNABONI Claudio
Vuelban Virgilio
Beccarini Francesco
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Bacigalupi Giuseppe
Beccarini Francesco
Berrettoni Cristiano
Bonaposta Fabrizio
Buffoni Luca
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Cellucci Alessandro
Cioce Enrico
Ciriolo Lorenzo
Corvi Marco
D'angerio Alessandro
Del Duca Daniele
Deruda Leonardo
Di Cecco Giuseppe
Feoli Adalberto
Franchi Giuseppe
Giordani Luca
Gravina Giuseppe
Gromovs Sergejs
Imburgia Giuseppe
Machidon Cristi
Marino Giovanni
Martinez Lopez Jaume
Marzano Carlo
Medori Marco
Molinari Carlo
Ostuni Giovanni
Pala Giorgio
Papler Peter
Petrilli Leonardo
Pierini Edoardo
Prelati Maurizio
Puglia Francesco
Rosato Luciano
Scagliarini Bruno
Sforza Michelangelo
Sipione Luigi
Spada Dario
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2294
22
NC
Scagliarini Bruno
ITA
1876
1
-
0
2
23
NC
Puglia Francesco
ITA
1866
2
FM
Corvi Marco
ITA
2291
0
-
1
3
3
FM
Machidon Cristi
MDA
2270
24
NC
Medori Marco
ITA
1788
1
-
0
4
25
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1787
4
NC
Marzano Carlo
ITA
2238
0
-
1
5
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2200
26
NC
Buffoni Luca
ITA
1786
1
-
0
6
27
NC
Deruda Leonardo
ITA
1773
6
NC
Di Cecco Giuseppe
ITA
2118
½
-
½
7
7
NC
Rosato Luciano
ITA
2077
28
NC
Feoli Adalberto
ITA
1750
1
-
0
8
29
NC
Petrilli Leonardo
ITA
1745
8
NC
Pala Giorgio
ITA
2073
1
-
0
9
9
NC
Bonaposta Fabrizio
ITA
2071
30
NC
Giordani Luca
ITA
1736
1
-
0
10
31
NC
Del Duca Daniele
ITA
1735
10
NC
Imburgia Giuseppe
ITA
2048
0
-
1
11
11
NC
Beccarini Francesco
ITA
2047
32
NC
Arabito Giuseppe
ITA
1718
1
-
0
12
33
NC
Franchi Giuseppe
ITA
1717
12
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
2045
1
-
0
13
13
NC
Martinez Lopez Jaume
ESP
2004
34
NC
Berrettoni Cristiano
ITA
1688
½
-
½
14
35
NC
Papler Peter
ITA
1646
14
NC
Marino Giovanni
ITA
1951
0
-
1
15
15
NC
D'Angerio Alessandro
ITA
1948
36
NC
Ostuni Giovanni
ITA
1644
0
-
1
16
37
NC
Spada Dario
ITA
1630
16
NC
Cioce Enrico
ITA
1918
0
-
1
17
18
NC
Prelati Maurizio
ITA
1909
38
NC
Pierini Edoardo
ITA
1625
0
-
1
18
39
NC
Gravina Giuseppe
ITA
1606
19
NC
Sipione Luigi
ITA
1906
0
-
1
19
20
NC
Cellucci Alessandro
ITA
1901
40
NC
Caputo Andrea
ITA
1600
1
-
0
20
41
NC
Bacigalupi Giuseppe
ITA
1401
21
NC
Ciriolo Lorenzo
ITA
1876
0
-
1
21
17
NC
Molinari Carlo
ITA
1912
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1951
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2294
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2291
20
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1901
1
-
0
3
16
NC
Cioce Enrico
1
ITA
1918
3
FM
Machidon Cristi
1
MDA
2270
0
-
1
4
4
NC
Marzano Carlo
1
ITA
2238
29
NC
Petrilli Leonardo
1
ITA
1745
1
-
0
5
19
NC
Sipione Luigi
1
ITA
1906
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2200
0
-
1
6
21
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1876
7
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2077
1
-
0
7
36
NC
Ostuni Giovanni
1
ITA
1644
9
NC
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
2071
0
-
1
8
10
NC
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2048
33
NC
Franchi Giuseppe
1
ITA
1717
0
-
1
9
38
NC
Pierini Edoardo
1
ITA
1625
11
NC
Beccarini Francesco
1
ITA
2047
0
-
1
10
6
NC
Di Cecco Giuseppe
0.5
ITA
2118
13
NC
Martinez Lopez Jaume
0.5
ESP
2004
1
-
0
11
34
NC
Berrettoni Cristiano
0.5
ITA
1688
27
NC
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1773
½
-
½
12
28
NC
Feoli Adalberto
0
ITA
1750
8
NC
Pala Giorgio
0
ITA
2073
0
-
1
13
12
NC
Castelfranchi Carlo
0
ITA
2045
31
NC
Del Duca Daniele
0
ITA
1735
½
-
½
14
17
NC
Molinari Carlo
0
ITA
1912
35
NC
Papler Peter
0
ITA
1646
1
-
0
15
30
NC
Giordani Luca
0
ITA
1736
18
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1909
½
-
½
16
22
NC
Scagliarini Bruno
0
ITA
1876
37
NC
Spada Dario
0
ITA
1630
1
-
0
17
32
NC
Arabito Giuseppe
0
ITA
1718
23
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1866
0
-
1
18
24
NC
Medori Marco
0
ITA
1788
39
NC
Gravina Giuseppe
0
ITA
1606
1
-
0
19
40
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1600
25
NC
Sforza Michelangelo
0
ITA
1787
½
-
½
20
26
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1786
41
NC
Bacigalupi Giuseppe
0
ITA
1401
½
-
½
21
15
NC
D'Angerio Alessandro
0
ITA
1948
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2294
21
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1876
1
-
0
2
5
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2200
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2291
½
-
½
3
3
FM
Machidon Cristi
2
MDA
2270
4
NC
Marzano Carlo
2
ITA
2238
½
-
½
4
9
NC
Bonaposta Fabrizio
2
ITA
2071
11
NC
Beccarini Francesco
2
ITA
2047
½
-
½
5
33
NC
Franchi Giuseppe
2
ITA
1717
6
NC
Di Cecco Giuseppe
1.5
ITA
2118
1
-
0
6
7
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2077
22
NC
Scagliarini Bruno
1
ITA
1876
1
-
0
7
8
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2073
24
NC
Medori Marco
1
ITA
1788
1
-
0
8
20
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1901
10
NC
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2048
0
-
1
9
23
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1866
14
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1951
½
-
½
10
27
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1773
16
NC
Cioce Enrico
1
ITA
1918
0
-
1
11
29
NC
Petrilli Leonardo
1
ITA
1745
17
NC
Molinari Carlo
1
ITA
1912
1
-
0
12
36
NC
Ostuni Giovanni
1
ITA
1644
19
NC
Sipione Luigi
1
ITA
1906
0
-
1
13
41
NC
Bacigalupi Giuseppe
0.5
ITA
1401
12
NC
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
2045
½
-
½
14
18
NC
Prelati Maurizio
0.5
ITA
1909
40
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1600
1
-
0
15
25
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1787
30
NC
Giordani Luca
0.5
ITA
1736
0
-
1
16
31
NC
Del Duca Daniele
0.5
ITA
1735
26
NC
Buffoni Luca
0.5
ITA
1786
½
-
½
17
35
NC
Papler Peter
0
ITA
1646
28
NC
Feoli Adalberto
0
ITA
1750
1
-
0
18
37
NC
Spada Dario
0
ITA
1630
32
NC
Arabito Giuseppe
0
ITA
1718
0
-
1
19
34
NC
Berrettoni Cristiano
1
ITA
1688
0
-
F
20
38
NC
Pierini Edoardo
1
ITA
1625
1
-
F
21
13
NC
Martinez Lopez Jaume
0.5
ESP
2004
0
-
F
22
15
NC
D'Angerio Alessandro
0
ITA
1948
0
-
F
23
39
NC
Gravina Giuseppe
0
ITA
1606
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
NC
Franchi Giuseppe
3
ITA
1717
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2294
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2291
9
NC
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
2071
1
-
0
3
11
NC
Beccarini Francesco
2.5
ITA
2047
3
FM
Machidon Cristi
2.5
MDA
2270
1
-
0
4
4
NC
Marzano Carlo
2.5
ITA
2238
5
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2200
1
-
0
5
19
NC
Sipione Luigi
2
ITA
1906
7
NC
Rosato Luciano
2
ITA
2077
½
-
½
6
8
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2073
38
NC
Pierini Edoardo
2
ITA
1625
1
-
0
7
10
NC
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2048
29
NC
Petrilli Leonardo
2
ITA
1745
1
-
0
8
16
NC
Cioce Enrico
2
ITA
1918
21
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1876
1
-
0
9
6
NC
Di Cecco Giuseppe
1.5
ITA
2118
18
NC
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1909
1
-
0
10
14
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1951
30
NC
Giordani Luca
1.5
ITA
1736
½
-
½
11
12
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2045
23
NC
Puglia Francesco
1.5
ITA
1866
1
-
0
12
17
NC
Molinari Carlo
1
ITA
1912
31
NC
Del Duca Daniele
1
ITA
1735
1
-
0
13
32
NC
Arabito Giuseppe
1
ITA
1718
20
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1901
0
-
1
14
22
NC
Scagliarini Bruno
1
ITA
1876
34
NC
Berrettoni Cristiano
1
ITA
1688
½
-
½
15
24
NC
Medori Marco
1
ITA
1788
35
NC
Papler Peter
1
ITA
1646
1
-
0
16
26
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1786
36
NC
Ostuni Giovanni
1
ITA
1644
1
-
0
17
39
NC
Gravina Giuseppe
1
ITA
1606
27
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1773
1
-
0
18
40
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1600
41
NC
Bacigalupi Giuseppe
1
ITA
1401
1
-
0
19
13
NC
Martinez Lopez Jaume
0.5
ESP
2004
25
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1787
1
-
0
20
15
NC
D'Angerio Alessandro
0
ITA
1948
0
-
F
21
28
NC
Feoli Adalberto
0
ITA
1750
0
-
F
22
37
NC
Spada Dario
0
ITA
1630
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2294
2
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2291
½
-
½
2
11
NC
Beccarini Francesco
3.5
ITA
2047
4
NC
Marzano Carlo
3.5
ITA
2238
1
-
0
3
8
NC
Pala Giorgio
3
ITA
2073
33
NC
Franchi Giuseppe
3
ITA
1717
1
-
0
4
16
NC
Cioce Enrico
3
ITA
1918
10
NC
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2048
0
-
1
5
3
FM
Machidon Cristi
2.5
MDA
2270
19
NC
Sipione Luigi
2.5
ITA
1906
1
-
0
6
5
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2200
6
NC
Di Cecco Giuseppe
2.5
ITA
2118
0
-
1
7
7
NC
Rosato Luciano
2.5
ITA
2077
9
NC
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
2071
1
-
0
8
29
NC
Petrilli Leonardo
2
ITA
1745
12
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2045
½
-
½
9
38
NC
Pierini Edoardo
2
ITA
1625
14
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1951
0
-
1
10
30
NC
Giordani Luca
2
ITA
1736
17
NC
Molinari Carlo
2
ITA
1912
0
-
1
11
20
NC
Cellucci Alessandro
2
ITA
1901
24
NC
Medori Marco
2
ITA
1788
1
-
0
12
21
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1876
26
NC
Buffoni Luca
2
ITA
1786
½
-
½
13
18
NC
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1909
39
NC
Gravina Giuseppe
2
ITA
1606
1
-
0
14
22
NC
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1876
13
NC
Martinez Lopez Jaume
1.5
ESP
2004
0
-
1
15
34
NC
Berrettoni Cristiano
1.5
ITA
1688
23
NC
Puglia Francesco
1.5
ITA
1866
1
-
0
16
27
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1773
40
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1600
1
-
0
17
31
NC
Del Duca Daniele
1
ITA
1735
36
NC
Ostuni Giovanni
1
ITA
1644
1
-
0
18
41
NC
Bacigalupi Giuseppe
1
ITA
1401
32
NC
Arabito Giuseppe
1
ITA
1718
0
-
1
19
35
NC
Papler Peter
1
ITA
1646
37
NC
Spada Dario
1
ITA
1630
½
-
½
20
25
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1787
1
-
F
21
15
NC
D'Angerio Alessandro
0
ITA
1948
0
-
F
22
28
NC
Feoli Adalberto
0
ITA
1750
0
-
F
Informativa Privacy