Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806040B
10° WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
15-06-2018
17-06-2018
5
35
TORNABONI Claudio
Denominazione:
10° WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TORNABONI Claudio
Colantonio Marco
Ruggiero Alessandro
1
Gergely Imre
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agamennone Alessio
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bonelli Federico
Bria Alessandro
Brozzi Danilo
Ciriolo Lucio
Colantonio Marco
Condorelli Roberto
De Lisa Carmine
Di Nardo Giuseppe
Fossatelli Marino
Galasso Umberto
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Giovannelli Andrea
Greco Chiara
Hallak Miriam
Laneve Giulio
Lellis Giuseppe
Marchi Alessandro
Milillo Valentina
Moriconi Roberto
Nigrelli Dario
Rabiti Roberto
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Ruggirello Stefano
Russo Massimiliano
Spada Vittoria
Squicciarini Simone
Tamburrini Andrea
Tiraboschi Umberto
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Squicciarini Simone
ITA
1767
22
NC
Di Nardo Giuseppe
ITA
1314
1
-
0
2
23
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1314
2
1N
Russo Massimiliano
ITA
1731
0
-
1
3
3
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1673
24
NC
Laneve Giulio
ITA
1311
1
-
0
4
25
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1310
4
1N
De Lisa Carmine
ITA
1671
1
-
0
5
6
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1642
26
NC
Hallak Miriam
ITA
1293
1
-
0
6
27
NC
Milillo Valentina
ITA
1292
7
3N
Agamennone Alessio
ITA
1541
½
-
½
7
8
2N
Gergely Imre
ITA
1527
28
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1261
1
-
0
8
29
NC
Artissi Sabina
ITA
1214
9
2N
Colantonio Marco
ITA
1524
0
-
1
9
10
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1521
30
NC
Artissi Albert
ITA
1194
1
-
0
10
31
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1190
11
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1494
0
-
1
11
19
NC
Condorelli Roberto
ITA
1402
12
NC
Moriconi Roberto
ITA
1458
0
-
1
12
13
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1442
32
NC
Rabiti Roberto
ITA
1178
1
-
0
13
14
NC
Bonelli Federico
ITA
1431
20
3N
Spada Vittoria
ITA
1362
0
-
1
14
21
NC
Marchi Alessandro
ITA
1328
15
NC
Greco Chiara
ITA
1440
1
-
0
15
33
NC
Fossatelli Marino
ITA
1161
16
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1440
0
-
1
16
17
NC
Brozzi Danilo
ITA
1433
34
NC
Bria Alessandro
ITA
1127
½
-
½
17
35
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1044
18
NC
Nigrelli Dario
ITA
1420
0
-
1
18
5
2N
Galasso Umberto
ITA
1651
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Moriconi Roberto
1
ITA
1458
1
2N
Squicciarini Simone
1
ITA
1767
0
-
1
2
16
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1440
3
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1673
½
-
½
3
18
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1420
6
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1642
0
-
1
4
20
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1362
8
2N
Gergely Imre
1
ITA
1527
0
-
1
5
9
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1524
13
NC
Giovannelli Andrea
1
ITA
1442
1
-
0
6
11
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1494
10
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1521
0
-
1
7
25
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1310
21
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1328
½
-
½
8
7
3N
Agamennone Alessio
0.5
ITA
1541
17
NC
Brozzi Danilo
0.5
ITA
1433
0
-
1
9
34
NC
Bria Alessandro
0.5
ITA
1127
27
NC
Milillo Valentina
0.5
ITA
1292
0
-
1
10
26
NC
Hallak Miriam
0
ITA
1293
4
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1671
0
-
1
11
5
2N
Galasso Umberto
0
ITA
1651
29
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1214
0
-
1
12
28
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1261
14
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1431
0
-
1
13
15
NC
Greco Chiara
0
ITA
1440
31
NC
Tiraboschi Umberto
0
ITA
1190
0
-
1
14
30
NC
Artissi Albert
0
ITA
1194
19
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1402
1
-
0
15
22
NC
Di Nardo Giuseppe
0
ITA
1314
33
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1161
1
-
0
16
32
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1178
23
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1314
1
-
0
17
24
NC
Laneve Giulio
0
ITA
1311
35
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1044
1
-
0
18
2
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1731
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1767
9
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1524
0
-
1
2
6
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1642
8
2N
Gergely Imre
2
ITA
1527
0
-
1
3
10
2N
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1521
16
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1440
1
-
0
4
3
2N
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1673
25
NC
Lellis Giuseppe
1.5
ITA
1310
½
-
½
5
17
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1433
21
NC
Marchi Alessandro
1.5
ITA
1328
½
-
½
6
27
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1292
11
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1494
0
-
1
7
4
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1671
22
NC
Di Nardo Giuseppe
1
ITA
1314
1
-
0
8
29
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1214
12
NC
Moriconi Roberto
1
ITA
1458
1
-
0
9
13
NC
Giovannelli Andrea
1
ITA
1442
24
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1311
0
-
1
10
14
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1431
30
NC
Artissi Albert
1
ITA
1194
0
-
1
11
31
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1190
18
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1420
0
-
1
12
32
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1178
20
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1362
1
-
0
13
7
3N
Agamennone Alessio
0.5
ITA
1541
34
NC
Bria Alessandro
0.5
ITA
1127
1
-
0
14
26
NC
Hallak Miriam
0
ITA
1293
5
2N
Galasso Umberto
0
ITA
1651
0
-
1
15
33
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1161
15
NC
Greco Chiara
0
ITA
1440
0
-
1
16
23
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1314
28
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1261
0
-
1
17
2
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1731
0
-
F
18
19
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1402
0
-
F
19
35
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1044
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Gergely Imre
3
ITA
1527
10
2N
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1521
0
-
1
2
9
2N
Colantonio Marco
3
ITA
1524
3
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1673
1
-
0
3
21
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1328
1
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1767
0
-
1
4
4
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1671
29
NC
Artissi Sabina
2
ITA
1214
1
-
0
5
24
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1311
6
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1642
0
-
1
6
11
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1494
25
NC
Lellis Giuseppe
2
ITA
1310
1
-
0
7
30
NC
Artissi Albert
2
ITA
1194
17
NC
Brozzi Danilo
2
ITA
1433
0
-
1
8
18
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1420
32
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1178
1
-
0
9
16
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1440
7
3N
Agamennone Alessio
1.5
ITA
1541
0
-
1
10
5
2N
Galasso Umberto
1
ITA
1651
27
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1292
1
-
0
11
20
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1362
12
NC
Moriconi Roberto
1
ITA
1458
0
-
1
12
28
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1261
13
NC
Giovannelli Andrea
1
ITA
1442
0
-
1
13
35
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1044
14
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1431
0
-
1
14
22
NC
Di Nardo Giuseppe
1
ITA
1314
15
NC
Greco Chiara
1
ITA
1440
½
-
½
15
34
NC
Bria Alessandro
0.5
ITA
1127
31
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1190
½
-
½
16
23
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1314
26
NC
Hallak Miriam
0
ITA
1293
½
-
½
17
2
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1731
0
-
F
18
19
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1402
0
-
F
19
33
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1161
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Ruggiero Alessandro
4
ITA
1521
9
2N
Colantonio Marco
4
ITA
1524
0
-
1
2
1
2N
Squicciarini Simone
3
ITA
1767
8
2N
Gergely Imre
3
ITA
1527
0
-
1
3
17
NC
Brozzi Danilo
3
ITA
1433
4
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1671
0
-
1
4
6
1N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1642
11
3N
Giannandrea Fabio
3
ITA
1494
1
-
0
5
7
3N
Agamennone Alessio
2.5
ITA
1541
18
NC
Nigrelli Dario
3
ITA
1420
1
-
0
6
3
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1673
21
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1328
1
-
0
7
25
NC
Lellis Giuseppe
2
ITA
1310
5
2N
Galasso Umberto
2
ITA
1651
1
-
0
8
12
NC
Moriconi Roberto
2
ITA
1458
24
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1311
1
-
0
9
13
NC
Giovannelli Andrea
2
ITA
1442
29
NC
Artissi Sabina
2
ITA
1214
1
-
0
10
14
NC
Bonelli Federico
2
ITA
1431
32
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1178
1
-
0
11
15
NC
Greco Chiara
1.5
ITA
1440
30
NC
Artissi Albert
2
ITA
1194
1
-
0
12
27
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1292
16
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
31
NC
Tiraboschi Umberto
1.5
ITA
1190
22
NC
Di Nardo Giuseppe
1.5
ITA
1314
1
-
0
14
20
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1362
33
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1161
1
-
0
15
28
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1261
34
NC
Bria Alessandro
1
ITA
1127
1
-
0
16
35
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1044
23
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1314
1
-
0
17
2
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1731
0
-
F
18
26
NC
Hallak Miriam
0.5
ITA
1293
1
-
F
19
19
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1402
0
-
F
Informativa Privacy