Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806043A
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A
Bari
BA
PUG
14-06-2018
17-06-2018
6
16
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
PULIMENO R.
Altini Nicola
Laketic Gojko
1
Varvaglione Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Attorre Michele
Brunetti Alberto
Carnicelli Valerio
Colucci Stefano
Grimaldi Angela Flavia
Gullotta Vincenzo Daniele
Laketic Gojko
Marasa' Giuseppe
Marvulli Dario
Pellizzieri Fabio Angelo
Poggiolini Alessandro
Rizzo Giovambattista
Spina Simonpietro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
ITA
2417
9
CM
Attorre Michele
ITA
1932
1
-
0
2
10
1N
Brunetti Alberto
ITA
1892
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2348
0
-
1
3
3
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2330
11
1N
Spina Simonpietro
ITA
1891
1
-
0
4
12
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1876
4
M
Varvaglione Antonio
ITA
2220
0
-
1
5
5
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2123
13
CM
Colucci Stefano
ITA
1864
½
-
½
6
14
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1830
6
CM
Marvulli Dario
ITA
2100
0
-
1
7
7
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
2026
15
1N
Vantaggio Luca
ITA
1820
½
-
½
8
16
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1807
8
1N
Marasa' Giuseppe
ITA
1942
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2220
1
IM
Altini Nicola
1
ITA
2417
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2348
6
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2100
1
-
0
3
8
1N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1942
3
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2330
0
-
1
4
13
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1864
7
CM
Rizzo Giovambattista
0.5
ITA
2026
½
-
½
5
9
CM
Attorre Michele
0
ITA
1932
12
1N
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1876
0
-
1
6
11
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1891
14
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1830
1
-
0
7
5
CM
Poggiolini Alessandro
0.5
ITA
2123
0
-
F
8
15
1N
Vantaggio Luca
0.5
ITA
1820
1
-
F
9
10
1N
Brunetti Alberto
0
ITA
1892
0
-
F
10
16
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
0
ITA
1807
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
2
ITA
2417
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2348
1
-
0
2
15
1N
Vantaggio Luca
1.5
ITA
1820
3
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2330
½
-
½
3
11
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1891
4
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2220
½
-
½
4
6
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2100
13
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1864
1
-
0
5
7
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2026
16
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1807
0
-
1
6
12
1N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1876
8
1N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1942
0
-
1
7
9
CM
Attorre Michele
0
ITA
1932
5
CM
Poggiolini Alessandro
0.5
ITA
2123
0
-
1
8
14
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1830
10
1N
Brunetti Alberto
0
ITA
1892
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2330
1
IM
Altini Nicola
3
ITA
2417
½
-
½
2
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2348
15
1N
Vantaggio Luca
2
ITA
1820
1
-
0
3
6
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2100
16
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
1807
1
-
0
4
8
1N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1942
11
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1891
½
-
½
5
4
M
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2220
5
CM
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
2123
1
-
0
6
10
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1892
7
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2026
0
-
1
7
13
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1864
12
1N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1876
½
-
½
8
14
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1830
9
CM
Attorre Michele
0
ITA
1932
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
3.5
ITA
2417
6
CM
Marvulli Dario
3
ITA
2100
1
-
0
2
3
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2330
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2348
½
-
½
3
8
1N
Marasa' Giuseppe
2.5
ITA
1942
4
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2220
½
-
½
4
7
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2026
11
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1891
1
-
0
5
16
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
1807
15
1N
Vantaggio Luca
2
ITA
1820
1
-
0
6
5
CM
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
2123
12
1N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1876
1
-
0
7
13
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1864
14
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1830
0
-
1
8
9
CM
Attorre Michele
1
ITA
1932
10
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1892
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
1807
1
IM
Altini Nicola
4.5
ITA
2417
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2348
7
CM
Rizzo Giovambattista
3
ITA
2026
1
-
0
3
4
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2220
3
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2330
1
-
0
4
6
CM
Marvulli Dario
3
ITA
2100
8
1N
Marasa' Giuseppe
3
ITA
1942
1
-
0
5
15
1N
Vantaggio Luca
2
ITA
1820
5
CM
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
2123
½
-
½
6
11
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1891
9
CM
Attorre Michele
1.5
ITA
1932
1
-
0
7
10
1N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1892
13
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1864
0
-
1
8
12
1N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1876
14
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1830
0
-
1
Informativa Privacy