Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806043B
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B
Bari
BA
PUG
14-06-2018
17-06-2018
6
20
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
PULIMENO R.
Lanzilotta Giacomo
Pelyushenko Vladyslav
1
Patruno Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Ardino Alessandro
Balacco Giovanni
Barone Luca
Borino Paolo
Caramia Antonio
Corrente Pierluigi
Costagliola Di Fiore Raffa
Idzeliene Asta
Laghetti Gaetano
Lanzilotta Giacomo
Nardozza Vincenzo
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Patruno Gabriele
Pelyushenko Vladyslav
Prencipe Gaetano Antonio
Ragone Rocco Eugenio
Romito Donato
Trentadue Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1826
11
2N
Ardino Alessandro
ITA
1638
½
-
½
2
12
2N
Trentadue Davide
ITA
1636
2
CM
Borino Paolo
ITA
1825
1
-
0
3
3
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1777
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
ITA
1635
½
-
½
4
14
2N
Occhinegro Fulvio
ITA
1631
4
2N
Patruno Gabriele
ITA
1720
½
-
½
5
5
2N
Corrente Pierluigi
ITA
1712
15
1N
Ragone Rocco Eugenio
ITA
1631
1
-
0
6
16
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1605
6
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
ITA
1700
0
-
1
7
7
1N
Romito Donato
ITA
1688
17
NC
Idzeliene Asta
LTU
1602
0
-
1
8
18
2N
Andrisani Andrea
ITA
1596
8
2N
Nardozza Vincenzo
ITA
1681
½
-
½
9
9
1N
Caramia Antonio
ITA
1668
19
3N
Barone Luca
ITA
1582
0
-
1
10
20
1N
Balacco Giovanni
ITA
1578
10
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1646
0
-
1
Informativa Privacy