Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806043C
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C
Bari
BA
PUG
14-06-2018
17-06-2018
6
18
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
PULIMENO R.
Campese Ruggero
Scacco Antonio
1
Buonamico Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battista Angelo
Buonamico Michele
Campese Ruggero
Carbotti Filippo
Coppola Nicola
De Francesco Giorgio
Dispoto Lapo
Ferrara Silvestro
Filannino Ruggiero
Genco Pietro
Marvulli Michele
Pampanini Giovanni
Patruno Mattia
Perosa Giovanni
Scacco Antonio
Spina Ezio
Vantaggio Alessandro
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Filannino Ruggiero
ITA
1538
10
NC
Patruno Mattia
ITA
1412
½
-
½
2
11
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1409
2
NC
Perosa Giovanni
ITA
1485
0
-
1
3
3
NC
Campese Ruggero
ITA
1479
12
2N
Scacco Antonio
ITA
1380
½
-
½
4
13
3N
Marvulli Michele
ITA
1354
4
NC
Buonamico Michele
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Carbotti Filippo
ITA
1440
14
NC
De Francesco Giorgio
ITA
1326
1
-
0
6
15
3N
Spina Ezio
ITA
1298
6
NC
Coppola Nicola
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Dispoto Lapo
ITA
1440
16
3N
Genco Pietro
ITA
1248
1
-
0
8
17
NC
Battista Angelo
ITA
1238
8
NC
Ferrara Silvestro
ITA
1422
0
-
1
9
9
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1416
18
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1196
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Perosa Giovanni
1
ITA
1485
7
NC
Dispoto Lapo
1
ITA
1440
0
-
1
2
4
NC
Buonamico Michele
1
ITA
1440
15
3N
Spina Ezio
1
ITA
1298
0
-
1
3
8
NC
Ferrara Silvestro
1
ITA
1422
5
NC
Carbotti Filippo
1
ITA
1440
0
-
1
4
18
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1196
1
3N
Filannino Ruggiero
0.5
ITA
1538
0
-
1
5
10
NC
Patruno Mattia
0.5
ITA
1412
3
NC
Campese Ruggero
0.5
ITA
1479
0
-
1
6
12
2N
Scacco Antonio
0.5
ITA
1380
9
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1416
1
-
0
7
6
NC
Coppola Nicola
0
ITA
1440
17
NC
Battista Angelo
0
ITA
1238
0
-
1
8
14
NC
De Francesco Giorgio
0
ITA
1326
11
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1409
0
-
1
9
16
3N
Genco Pietro
0
ITA
1248
13
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1354
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Carbotti Filippo
2
ITA
1440
7
NC
Dispoto Lapo
2
ITA
1440
½
-
½
2
15
3N
Spina Ezio
2
ITA
1298
3
NC
Campese Ruggero
1.5
ITA
1479
0
-
1
3
1
3N
Filannino Ruggiero
1.5
ITA
1538
12
2N
Scacco Antonio
1.5
ITA
1380
½
-
½
4
13
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1354
2
NC
Perosa Giovanni
1
ITA
1485
1
-
0
5
17
NC
Battista Angelo
1
ITA
1238
4
NC
Buonamico Michele
1
ITA
1440
0
-
1
6
11
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1409
18
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1196
0
-
1
7
10
NC
Patruno Mattia
0.5
ITA
1412
8
NC
Ferrara Silvestro
1
ITA
1422
1
-
0
8
14
NC
De Francesco Giorgio
0
ITA
1326
6
NC
Coppola Nicola
0
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1416
16
3N
Genco Pietro
0
ITA
1248
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Campese Ruggero
2.5
ITA
1479
5
NC
Carbotti Filippo
2.5
ITA
1440
1
-
0
2
7
NC
Dispoto Lapo
2.5
ITA
1440
1
3N
Filannino Ruggiero
2
ITA
1538
0
-
1
3
12
2N
Scacco Antonio
2
ITA
1380
15
3N
Spina Ezio
2
ITA
1298
½
-
½
4
18
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1196
13
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1354
0
-
1
5
4
NC
Buonamico Michele
2
ITA
1440
10
NC
Patruno Mattia
1.5
ITA
1412
1
-
0
6
2
NC
Perosa Giovanni
1
ITA
1485
17
NC
Battista Angelo
1
ITA
1238
1
-
0
7
6
NC
Coppola Nicola
1
ITA
1440
9
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1416
1
-
0
8
8
NC
Ferrara Silvestro
1
ITA
1422
11
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1409
0
-
1
9
16
3N
Genco Pietro
0
ITA
1248
14
NC
De Francesco Giorgio
0
ITA
1326
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Marvulli Michele
3
ITA
1354
3
NC
Campese Ruggero
3.5
ITA
1479
0
-
1
2
1
3N
Filannino Ruggiero
3
ITA
1538
4
NC
Buonamico Michele
3
ITA
1440
½
-
½
3
5
NC
Carbotti Filippo
2.5
ITA
1440
12
2N
Scacco Antonio
2.5
ITA
1380
0
-
1
4
15
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1298
7
NC
Dispoto Lapo
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
18
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1196
2
NC
Perosa Giovanni
2
ITA
1485
0
-
1
6
11
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1409
6
NC
Coppola Nicola
2
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1416
10
NC
Patruno Mattia
1.5
ITA
1412
0
-
1
8
14
NC
De Francesco Giorgio
1
ITA
1326
8
NC
Ferrara Silvestro
1
ITA
1422
1
-
0
9
17
NC
Battista Angelo
1
ITA
1238
16
3N
Genco Pietro
0
ITA
1248
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Campese Ruggero
4.5
ITA
1479
1
3N
Filannino Ruggiero
3.5
ITA
1538
1
-
0
2
7
NC
Dispoto Lapo
3.5
ITA
1440
4
NC
Buonamico Michele
3.5
ITA
1440
½
-
½
3
12
2N
Scacco Antonio
3.5
ITA
1380
2
NC
Perosa Giovanni
3
ITA
1485
1
-
0
4
13
3N
Marvulli Michele
3
ITA
1354
11
NC
Pampanini Giovanni
3
ITA
1409
1
-
0
5
10
NC
Patruno Mattia
2.5
ITA
1412
5
NC
Carbotti Filippo
2.5
ITA
1440
½
-
½
6
15
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1298
14
NC
De Francesco Giorgio
2
ITA
1326
1
-
0
7
6
NC
Coppola Nicola
2
ITA
1440
18
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1196
1
-
0
8
8
NC
Ferrara Silvestro
1
ITA
1422
16
3N
Genco Pietro
1
ITA
1248
0
-
1
9
17
NC
Battista Angelo
1
ITA
1238
9
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1416
1
-
0
Informativa Privacy