Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806045C
22° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C
Gioiosa Marea
ME
SIC
17-06-2018
24-06-2018
9
9
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
22° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C
Luogo:
Gioiosa Marea
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
LUPO F.
Cusmano Antonello
Fiorella Loreto
1
Ciccia Giuseppemattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Chite' Carmelo
Ciccia Giuseppemattia
Cusmano Antonello
Fiorella Loreto
Martino Antonio
Messina Dmitrij
Niosi Elisa
Niosi Guido Alberto
Ricciardello Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Niosi Elisa
ITA
1440
9
NC
Martino Antonio
ITA
1464
0
-
1
2
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1303
8
2N
Chite' Carmelo
ITA
1473
1
-
0
3
4
NC
Messina Dmitrij
ITA
1440
7
NC
Niosi Guido Alberto
ITA
1440
0
-
1
4
5
2N
Fiorella Loreto
ITA
1455
6
NC
Ricciardello Matteo
ITA
1440
1
-
0
5
1
2N
Cusmano Antonello
ITA
1499
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Martino Antonio
1
ITA
1464
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1303
0
-
1
2
7
NC
Niosi Guido Alberto
1
ITA
1440
5
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1455
0
-
1
3
1
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1499
2
NC
Niosi Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
4
8
2N
Chite' Carmelo
0
ITA
1473
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1303
1
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1499
½
-
½
2
5
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1455
8
2N
Chite' Carmelo
1
ITA
1473
1
-
0
3
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
9
NC
Martino Antonio
1
ITA
1464
0
-
1
4
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
7
NC
Niosi Guido Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
5
2
NC
Niosi Elisa
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Martino Antonio
2
ITA
1464
5
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1455
1
-
0
2
2
NC
Niosi Elisa
0
ITA
1440
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
2.5
ITA
1303
0
-
1
3
1
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1499
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
1
-
0
4
8
2N
Chite' Carmelo
1
ITA
1473
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Niosi Guido Alberto
2
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1455
1
2N
Cusmano Antonello
2.5
ITA
1499
½
-
½
2
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
9
NC
Martino Antonio
3
ITA
1464
0
-
1
3
7
NC
Niosi Guido Alberto
2
ITA
1440
8
2N
Chite' Carmelo
2
ITA
1473
0
-
1
4
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
2
NC
Niosi Elisa
0
ITA
1440
0
-
1
5
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
3.5
ITA
1303
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Martino Antonio
4
ITA
1464
7
NC
Niosi Guido Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
2
2
NC
Niosi Elisa
1
ITA
1440
5
2N
Fiorella Loreto
3.5
ITA
1455
0
-
1
3
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
3.5
ITA
1303
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
1
-
0
4
1
2N
Cusmano Antonello
3
ITA
1499
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
5
8
2N
Chite' Carmelo
3
ITA
1473
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Chite' Carmelo
3
ITA
1473
9
NC
Martino Antonio
5
ITA
1464
1
-
0
2
5
2N
Fiorella Loreto
4.5
ITA
1455
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
4.5
ITA
1303
1
-
0
3
7
NC
Niosi Guido Alberto
2
ITA
1440
1
2N
Cusmano Antonello
4
ITA
1499
0
-
1
4
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
2
NC
Niosi Elisa
1
ITA
1440
0
-
1
5
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
5
2N
Fiorella Loreto
5.5
ITA
1455
0
-
1
2
1
2N
Cusmano Antonello
5
ITA
1499
8
2N
Chite' Carmelo
4
ITA
1473
1
-
0
3
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
4.5
ITA
1303
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
4
2
NC
Niosi Elisa
2
ITA
1440
7
NC
Niosi Guido Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Martino Antonio
5
ITA
1464
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Martino Antonio
5
ITA
1464
1
2N
Cusmano Antonello
6
ITA
1499
0
-
1
2
7
NC
Niosi Guido Alberto
2
ITA
1440
3
NC
Ciccia Giuseppemattia
5.5
ITA
1303
0
-
1
3
8
2N
Chite' Carmelo
4
ITA
1473
2
NC
Niosi Elisa
3
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
Ricciardello Matteo
0
ITA
1440
4
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1440
1
-
0
5
5
2N
Fiorella Loreto
6.5
ITA
1455
0
-
F
Informativa Privacy