Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806046A
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Ortisei
BZ
ALT
16-06-2018
24-06-2018
9
81
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Luogo:
Ortisei
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - GARGIULO G.
Saric Ivan
Praggnanandhaa R
1
Tarlev Konstantin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Arne Mike
Arne Mike
Behling Robert
Bernardi Ruben
Bertagnolli Alexander
Bianco Valerio
Borgo Giulio
Bosbach Gerhard
Cappelletto Joshuade
Chennaoui Yasin
Colombo Roberto
Curien Nicolas
De Vita Gianni
Deur Saric Zrinka
Dev Shah
Di Fonzo Valerio
Dittmar Peter
Fehr Axel Dr.
Fischer Daniel
Gholami Aryan
Gramb Marius
Hansson Hakan
Hecht Hans-joachim
Herzog Adolf
Hoffmann Sebastian
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Johnsen Gunnar
Karl Hans
Kindermann Stefan
Kornitzky Tino
Kostov Deyan Samuil
Kraemer Max
Kumar Naman
Kumar Nikhil
Kveinys Aloyzas
Landi Alberto
Lorscheid Gerhard
Lumachi Gabriele
Marentini Marcel
Maurer Fritz
Mazibuko Khanya
Mlahleki Vusimuzi
Molina Fabrizio
Moroder Stefan
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Neumann Han H.w.m.
Niederstaetter Harald
Panjkovic Aleksandar
Podetti Davide
Pojer Romeo
Praggnanandhaa R
Pruijssers Roeland
Riebel Werner
Ruecker Benjamin
Santos Latasa Jaime
Saric Ivan
Sarkar Justin
Sarvadh Sathiaram
Schaefer Martin Dr.
Sergeeva Natalia
Seyb Dieter
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Stelzer Harald
Tan Justin
Tarlev Konstantin
Thiel Thomas
Uhl Michael Dr.
Vaishali R
Van Geldorp Marc
Vocaturo Daniele
Volkov Dmitriy
Voltolini Giuseppe
Wecker Martin
Wenner Tobias
Wiesinger Robert
Zenari Marco
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Saric Ivan
CRO
2685
41
CM
Zenari Marco
ITA
2177
1
-
0
2
42
WFM
Deur Saric Zrinka
CRO
2175
2
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2608
0
-
1
3
3
GM
Santos Latasa Jaime
ESP
2567
43
CM
Wenner Tobias
GER
2161
1
-
0
4
44
CM
Bosbach Gerhard
GER
2161
4
GM
Tarlev Konstantin
UKR
2552
0
-
1
5
5
GM
Moroni Luca
ITA
2549
45
CM
Gramb Marius
GER
2155
1
-
0
6
46
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2150
6
IM
Praggnanandhaa R
IND
2529
0
-
1
7
7
GM
Kveinys Aloyzas
LTU
2519
47
M
Bernardi Ruben
ITA
2143
1
-
0
8
48
M
Wecker Martin
GER
2143
8
GM
Pruijssers Roeland
NED
2514
½
-
½
9
9
GM
Kindermann Stefan
AUT
2506
49
FM
Behling Robert
GER
2128
1
-
0
10
50
CM
Panjkovic Aleksandar
ITA
2126
10
IM
Gholami Aryan
IRI
2490
0
-
1
11
11
IM
Tan Justin
AUS
2484
51
CM
Colombo Roberto
ITA
2125
1
-
0
12
52
CM
Uhl Michael Dr.
GER
2116
12
GM
Jaracz Pawel
POL
2467
0
-
1
13
13
IM
Sonis Francesco
ITA
2448
53
CM
Riebel Werner
GER
2113
1
-
0
14
54
CM
Kornitzky Tino
GER
2112
14
GM
Solomon Kenny
RSA
2419
0
-
1
15
15
IM
Bertagnolli Alexander
ITA
2398
55
CM
Hoffmann Sebastian
GER
2105
0
-
1
16
56
CM
Di Fonzo Valerio
ITA
2101
16
IM
Borgo Giulio
ITA
2397
0
-
1
17
17
FM
Herzog Adolf
AUT
2344
57
CF
Kumar Naman
USA
2100
1
-
0
18
58
M
Zucchelli Massimo
ITA
2089
18
FM
Volkov Dmitriy
USA
2334
½
-
½
19
19
GM
Hecht Hans-joachim
GER
2327
59
FM
Karl Hans
SUI
2078
1
-
0
20
60
CM
Pojer Romeo
ITA
2070
20
WIM
Vaishali R
IND
2310
0
-
1
21
21
IM
Sarkar Justin
USA
2297
61
FM
Neumann Han H.w.m.
AHO
2055
1
-
0
22
62
CM
Kraemer Max
GER
2044
22
FM
Kumar Nikhil
USA
2286
0
-
1
23
23
IM
Ruecker Benjamin
GER
2281
63
M
Bianco Valerio
ITA
2038
1
-
0
24
64
CM
De Vita Gianni
ITA
2036
24
FM
Fischer Daniel
SUI
2263
0
-
1
25
25
FM
Thiel Thomas
GER
2261
65
CM
Sergeeva Natalia
RUS
2011
1
-
0
26
66
CM
Fehr Axel Dr.
GER
2008
26
FM
Dittmar Peter
GER
2252
0
-
1
27
27
WGM
Jaracz Barbara
POL
2246
67
CM
Marentini Marcel
SUI
2005
1
-
0
28
68
CM
Chennaoui Yasin
SUI
2002
28
IM
Stelzer Harald
GER
2227
½
-
½
29
29
FM
Molina Fabrizio
ITA
2212
69
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2000
0
-
1
30
71
CM
Maurer Fritz
SUI
1997
30
FM
Curien Nicolas
SUI
2204
0
-
1
31
31
FM
Lorscheid Gerhard
GER
2200
72
CM
Schaefer Martin Dr.
GER
1997
1
-
0
32
73
CM
Niederstaetter Harald
ITA
1996
32
WFM
Movileanu Daniela
ITA
2199
0
-
1
33
33
WFM
Wiesinger Robert
AUT
2199
74
CM
Lumachi Gabriele
ITA
1989
½
-
½
34
75
CM
Hansson Hakan
SWE
1978
34
FM
Landi Alberto
ITA
2198
½
-
½
35
35
FM
Johnsen Gunnar
NOR
2188
76
CM
Sarvadh Sathiaram
IND
1974
½
-
½
36
77
CM
Van Geldorp Marc
BEL
1973
36
CM
Podetti Davide
ITA
2186
0
-
1
37
37
CM
Moroder Stefan
ITA
2183
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
RSA
1918
½
-
½
38
79
CM
Kostov Deyan Samuil
FID
1894
38
FM
Arne Mike
GER
2182
0
-
1
39
39
CM
Arne Mike
USA
2181
80
1N
Andolfatto Maria
ITA
1880
1
-
0
40
81
CM
Mazibuko Khanya
RSA
1850
40
FM
Seyb Dieter
GER
2179
0
-
1
41
70
CM
Dev Shah
IND
1997
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
WIM
Vaishali R
1
IND
2310
1
GM
Saric Ivan
1
CRO
2685
½
-
½
2
2
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2608
21
IM
Sarkar Justin
1
USA
2297
1
-
0
3
22
FM
Kumar Nikhil
1
USA
2286
3
GM
Santos Latasa Jaime
1
ESP
2567
0
-
1
4
4
GM
Tarlev Konstantin
1
UKR
2552
24
FM
Fischer Daniel
1
SUI
2263
1
-
0
5
26
FM
Dittmar Peter
1
GER
2252
5
GM
Moroni Luca
1
ITA
2549
0
-
1
6
6
IM
Praggnanandhaa R
1
IND
2529
25
FM
Thiel Thomas
1
GER
2261
1
-
0
7
30
FM
Curien Nicolas
1
SUI
2204
7
GM
Kveinys Aloyzas
1
LTU
2519
½
-
½
8
32
WFM
Movileanu Daniela
1
ITA
2199
9
GM
Kindermann Stefan
1
AUT
2506
0
-
1
9
10
IM
Gholami Aryan
1
IRI
2490
27
WGM
Jaracz Barbara
1
POL
2246
1
-
0
10
36
CM
Podetti Davide
1
ITA
2186
11
IM
Tan Justin
1
AUS
2484
0
-
1
11
12
GM
Jaracz Pawel
1
POL
2467
31
FM
Lorscheid Gerhard
1
GER
2200
1
-
0
12
38
FM
Arne Mike
1
GER
2182
13
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2448
½
-
½
13
14
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2419
39
CM
Arne Mike
1
USA
2181
1
-
0
14
16
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2397
40
FM
Seyb Dieter
1
GER
2179
1
-
0
15
55
CM
Hoffmann Sebastian
1
GER
2105
17
FM
Herzog Adolf
1
AUT
2344
½
-
½
16
69
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2000
19
GM
Hecht Hans-joachim
1
GER
2327
0
-
1
17
8
GM
Pruijssers Roeland
0.5
NED
2514
58
M
Zucchelli Massimo
0.5
ITA
2089
1
-
0
18
18
FM
Volkov Dmitriy
0.5
USA
2334
48
M
Wecker Martin
0.5
GER
2143
½
-
½
19
28
IM
Stelzer Harald
0.5
GER
2227
75
CM
Hansson Hakan
0.5
SWE
1978
0
-
1
20
76
CM
Sarvadh Sathiaram
0.5
IND
1974
33
WFM
Wiesinger Robert
0.5
AUT
2199
0
-
1
21
34
FM
Landi Alberto
0.5
ITA
2198
68
CM
Chennaoui Yasin
0.5
SUI
2002
½
-
½
22
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
0.5
RSA
1918
35
FM
Johnsen Gunnar
0.5
NOR
2188
½
-
½
23
74
CM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
1989
37
CM
Moroder Stefan
0.5
ITA
2183
½
-
½
24
59
FM
Karl Hans
0
SUI
2078
15
IM
Bertagnolli Alexander
0
ITA
2398
0
-
1
25
60
CM
Pojer Romeo
0
ITA
2070
29
FM
Molina Fabrizio
0
ITA
2212
0
-
1
26
41
CM
Zenari Marco
0
ITA
2177
62
CM
Kraemer Max
0
GER
2044
0
-
1
27
61
FM
Neumann Han H.w.m.
0
AHO
2055
42
WFM
Deur Saric Zrinka
0
CRO
2175
½
-
½
28
43
CM
Wenner Tobias
0
GER
2161
64
CM
De Vita Gianni
0
ITA
2036
½
-
½
29
63
M
Bianco Valerio
0
ITA
2038
44
CM
Bosbach Gerhard
0
GER
2161
0
-
1
30
45
CM
Gramb Marius
0
GER
2155
66
CM
Fehr Axel Dr.
0
GER
2008
0
-
1
31
65
CM
Sergeeva Natalia
0
RUS
2011
46
M
Voltolini Giuseppe
0
ITA
2150
0
-
1
32
47
M
Bernardi Ruben
0
ITA
2143
71
CM
Maurer Fritz
0
SUI
1997
1
-
0
33
49
FM
Behling Robert
0
GER
2128
73
CM
Niederstaetter Harald
0
ITA
1996
1
-
0
34
67
CM
Marentini Marcel
0
SUI
2005
50
CM
Panjkovic Aleksandar
0
ITA
2126
0
-
1
35
51
CM
Colombo Roberto
0
ITA
2125
77
CM
Van Geldorp Marc
0
BEL
1973
1
-
0
36
70
CM
Dev Shah
0
IND
1997
52
CM
Uhl Michael Dr.
0
GER
2116
½
-
½
37
53
CM
Riebel Werner
0
GER
2113
79
CM
Kostov Deyan Samuil
0
FID
1894
1
-
0
38
72
CM
Schaefer Martin Dr.
0
GER
1997
54
CM
Kornitzky Tino
0
GER
2112
0
-
1
39
80
1N
Andolfatto Maria
0
ITA
1880
56
CM
Di Fonzo Valerio
0
ITA
2101
0
-
1
40
57
CF
Kumar Naman
0
USA
2100
81
CM
Mazibuko Khanya
0
RSA
1850
½
-
½
41
23
IM
Ruecker Benjamin
1
GER
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Gholami Aryan
2
IRI
2490
2
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2608
1
-
0
2
3
GM
Santos Latasa Jaime
2
ESP
2567
12
GM
Jaracz Pawel
2
POL
2467
1
-
0
3
11
IM
Tan Justin
2
AUS
2484
4
GM
Tarlev Konstantin
2
UKR
2552
½
-
½
4
5
GM
Moroni Luca
2
ITA
2549
14
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2419
½
-
½
5
19
GM
Hecht Hans-joachim
2
GER
2327
6
IM
Praggnanandhaa R
2
IND
2529
½
-
½
6
9
GM
Kindermann Stefan
2
AUT
2506
16
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2397
1
-
0
7
1
GM
Saric Ivan
1.5
CRO
2685
30
FM
Curien Nicolas
1.5
SUI
2204
1
-
0
8
7
GM
Kveinys Aloyzas
1.5
LTU
2519
20
WIM
Vaishali R
1.5
IND
2310
1
-
0
9
33
WFM
Wiesinger Robert
1.5
AUT
2199
8
GM
Pruijssers Roeland
1.5
NED
2514
0
-
1
10
13
IM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2448
55
CM
Hoffmann Sebastian
1.5
GER
2105
1
-
0
11
17
FM
Herzog Adolf
1.5
AUT
2344
38
FM
Arne Mike
1.5
GER
2182
1
-
0
12
75
CM
Hansson Hakan
1.5
SWE
1978
15
IM
Bertagnolli Alexander
1
ITA
2398
0
-
1
13
44
CM
Bosbach Gerhard
1
GER
2161
18
FM
Volkov Dmitriy
1
USA
2334
0
-
1
14
21
IM
Sarkar Justin
1
USA
2297
46
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2150
1
-
0
15
48
M
Wecker Martin
1
GER
2143
22
FM
Kumar Nikhil
1
USA
2286
0
-
1
16
24
FM
Fischer Daniel
1
SUI
2263
47
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2143
1
-
0
17
25
FM
Thiel Thomas
1
GER
2261
49
FM
Behling Robert
1
GER
2128
1
-
0
18
50
CM
Panjkovic Aleksandar
1
ITA
2126
26
FM
Dittmar Peter
1
GER
2252
½
-
½
19
27
WGM
Jaracz Barbara
1
POL
2246
51
CM
Colombo Roberto
1
ITA
2125
½
-
½
20
29
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2212
53
CM
Riebel Werner
1
GER
2113
0
-
1
21
31
FM
Lorscheid Gerhard
1
GER
2200
54
CM
Kornitzky Tino
1
GER
2112
½
-
½
22
56
CM
Di Fonzo Valerio
1
ITA
2101
32
WFM
Movileanu Daniela
1
ITA
2199
0
-
1
23
62
CM
Kraemer Max
1
GER
2044
34
FM
Landi Alberto
1
ITA
2198
0
-
1
24
35
FM
Johnsen Gunnar
1
NOR
2188
66
CM
Fehr Axel Dr.
1
GER
2008
1
-
0
25
68
CM
Chennaoui Yasin
1
SUI
2002
36
CM
Podetti Davide
1
ITA
2186
½
-
½
26
37
CM
Moroder Stefan
1
ITA
2183
69
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2000
1
-
0
27
39
CM
Arne Mike
1
USA
2181
74
CM
Lumachi Gabriele
1
ITA
1989
1
-
0
28
40
FM
Seyb Dieter
1
GER
2179
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
1
RSA
1918
1
-
0
29
58
M
Zucchelli Massimo
0.5
ITA
2089
28
IM
Stelzer Harald
0.5
GER
2227
½
-
½
30
42
WFM
Deur Saric Zrinka
0.5
CRO
2175
70
CM
Dev Shah
0.5
IND
1997
½
-
½
31
81
CM
Mazibuko Khanya
0.5
RSA
1850
43
CM
Wenner Tobias
0.5
GER
2161
1
-
0
32
52
CM
Uhl Michael Dr.
0.5
GER
2116
61
FM
Neumann Han H.w.m.
0.5
AHO
2055
1
-
0
33
64
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2036
57
CF
Kumar Naman
0.5
USA
2100
1
-
0
34
41
CM
Zenari Marco
0
ITA
2177
76
CM
Sarvadh Sathiaram
0.5
IND
1974
½
-
½
35
71
CM
Maurer Fritz
0
SUI
1997
45
CM
Gramb Marius
0
GER
2155
0
-
1
36
72
CM
Schaefer Martin Dr.
0
GER
1997
59
FM
Karl Hans
0
SUI
2078
1
-
0
37
73
CM
Niederstaetter Harald
0
ITA
1996
60
CM
Pojer Romeo
0
ITA
2070
½
-
½
38
77
CM
Van Geldorp Marc
0
BEL
1973
63
M
Bianco Valerio
0
ITA
2038
½
-
½
39
79
CM
Kostov Deyan Samuil
0
FID
1894
65
CM
Sergeeva Natalia
0
RUS
2011
½
-
½
40
80
1N
Andolfatto Maria
0
ITA
1880
67
CM
Marentini Marcel
0
SUI
2005
0
-
1
41
23
IM
Ruecker Benjamin
1
GER
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Kindermann Stefan
3
AUT
2506
3
GM
Santos Latasa Jaime
3
ESP
2567
0
-
1
2
1
GM
Saric Ivan
2.5
CRO
2685
10
IM
Gholami Aryan
3
IRI
2490
1
-
0
3
4
GM
Tarlev Konstantin
2.5
UKR
2552
13
IM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2448
½
-
½
4
11
IM
Tan Justin
2.5
AUS
2484
5
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2549
0
-
1
5
6
IM
Praggnanandhaa R
2.5
IND
2529
17
FM
Herzog Adolf
2.5
AUT
2344
1
-
0
6
14
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2419
7
GM
Kveinys Aloyzas
2.5
LTU
2519
0
-
1
7
8
GM
Pruijssers Roeland
2.5
NED
2514
19
GM
Hecht Hans-joachim
2.5
GER
2327
1
-
0
8
2
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2608
25
FM
Thiel Thomas
2
GER
2261
1
-
0
9
12
GM
Jaracz Pawel
2
POL
2467
32
WFM
Movileanu Daniela
2
ITA
2199
1
-
0
10
15
IM
Bertagnolli Alexander
2
ITA
2398
34
FM
Landi Alberto
2
ITA
2198
½
-
½
11
16
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2397
35
FM
Johnsen Gunnar
2
NOR
2188
1
-
0
12
18
FM
Volkov Dmitriy
2
USA
2334
37
CM
Moroder Stefan
2
ITA
2183
1
-
0
13
40
FM
Seyb Dieter
2
GER
2179
21
IM
Sarkar Justin
2
USA
2297
½
-
½
14
22
FM
Kumar Nikhil
2
USA
2286
39
CM
Arne Mike
2
USA
2181
1
-
0
15
53
CM
Riebel Werner
2
GER
2113
24
FM
Fischer Daniel
2
SUI
2263
½
-
½
16
20
WIM
Vaishali R
1.5
IND
2310
50
CM
Panjkovic Aleksandar
1.5
ITA
2126
1
-
0
17
26
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2252
52
CM
Uhl Michael Dr.
1.5
GER
2116
0
-
1
18
54
CM
Kornitzky Tino
1.5
GER
2112
27
WGM
Jaracz Barbara
1.5
POL
2246
½
-
½
19
30
FM
Curien Nicolas
1.5
SUI
2204
64
CM
De Vita Gianni
1.5
ITA
2036
0
-
1
20
51
CM
Colombo Roberto
1.5
ITA
2125
31
FM
Lorscheid Gerhard
1.5
GER
2200
0
-
1
21
55
CM
Hoffmann Sebastian
1.5
GER
2105
33
WFM
Wiesinger Robert
1.5
AUT
2199
½
-
½
22
36
CM
Podetti Davide
1.5
ITA
2186
75
CM
Hansson Hakan
1.5
SWE
1978
1
-
0
23
38
FM
Arne Mike
1.5
GER
2182
68
CM
Chennaoui Yasin
1.5
SUI
2002
0
-
1
24
28
IM
Stelzer Harald
1
GER
2227
81
CM
Mazibuko Khanya
1.5
RSA
1850
½
-
½
25
66
CM
Fehr Axel Dr.
1
GER
2008
23
IM
Ruecker Benjamin
1
GER
2281
½
-
½
26
67
CM
Marentini Marcel
1
SUI
2005
29
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2212
0
-
1
27
69
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2000
42
WFM
Deur Saric Zrinka
1
CRO
2175
1
-
0
28
74
CM
Lumachi Gabriele
1
ITA
1989
44
CM
Bosbach Gerhard
1
GER
2161
1
-
0
29
45
CM
Gramb Marius
1
GER
2155
58
M
Zucchelli Massimo
1
ITA
2089
0
-
1
30
46
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2150
62
CM
Kraemer Max
1
GER
2044
1
-
0
31
47
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2143
70
CM
Dev Shah
1
IND
1997
½
-
½
32
76
CM
Sarvadh Sathiaram
1
IND
1974
48
M
Wecker Martin
1
GER
2143
½
-
½
33
49
FM
Behling Robert
1
GER
2128
72
CM
Schaefer Martin Dr.
1
GER
1997
1
-
0
34
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
1
RSA
1918
56
CM
Di Fonzo Valerio
1
ITA
2101
½
-
½
35
63
M
Bianco Valerio
0.5
ITA
2038
41
CM
Zenari Marco
0.5
ITA
2177
0
-
1
36
43
CM
Wenner Tobias
0.5
GER
2161
73
CM
Niederstaetter Harald
0.5
ITA
1996
1
-
0
37
57
CF
Kumar Naman
0.5
USA
2100
77
CM
Van Geldorp Marc
0.5
BEL
1973
1
-
0
38
65
CM
Sergeeva Natalia
0.5
RUS
2011
60
CM
Pojer Romeo
0.5
ITA
2070
0
-
1
39
61
FM
Neumann Han H.w.m.
0.5
AHO
2055
79
CM
Kostov Deyan Samuil
0.5
FID
1894
½
-
½
40
59
FM
Karl Hans
0
SUI
2078
71
CM
Maurer Fritz
0
SUI
1997
½
-
½
41
80
1N
Andolfatto Maria
0
ITA
1880
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Santos Latasa Jaime
4
ESP
2567
6
IM
Praggnanandhaa R
3.5
IND
2529
½
-
½
2
7
GM
Kveinys Aloyzas
3.5
LTU
2519
1
GM
Saric Ivan
3.5
CRO
2685
½
-
½
3
5
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2549
8
GM
Pruijssers Roeland
3.5
NED
2514
½
-
½
4
12
GM
Jaracz Pawel
3
POL
2467
2
GM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2608
0
-
1
5
16
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2397
4
GM
Tarlev Konstantin
3
UKR
2552
0
-
1
6
13
IM
Sonis Francesco
3
ITA
2448
9
GM
Kindermann Stefan
3
AUT
2506
1
-
0
7
10
IM
Gholami Aryan
3
IRI
2490
18
FM
Volkov Dmitriy
3
USA
2334
1
-
0
8
17
FM
Herzog Adolf
2.5
AUT
2344
22
FM
Kumar Nikhil
3
USA
2286
0
-
1
9
31
FM
Lorscheid Gerhard
2.5
GER
2200
11
IM
Tan Justin
2.5
AUS
2484
½
-
½
10
34
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2198
14
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2419
½
-
½
11
52
CM
Uhl Michael Dr.
2.5
GER
2116
15
IM
Bertagnolli Alexander
2.5
ITA
2398
0
-
1
12
19
GM
Hecht Hans-joachim
2.5
GER
2327
36
CM
Podetti Davide
2.5
ITA
2186
1
-
0
13
64
CM
De Vita Gianni
2.5
ITA
2036
20
WIM
Vaishali R
2.5
IND
2310
½
-
½
14
21
IM
Sarkar Justin
2.5
USA
2297
53
CM
Riebel Werner
2.5
GER
2113
1
-
0
15
24
FM
Fischer Daniel
2.5
SUI
2263
40
FM
Seyb Dieter
2.5
GER
2179
0
-
1
16
68
CM
Chennaoui Yasin
2.5
SUI
2002
25
FM
Thiel Thomas
2
GER
2261
½
-
½
17
27
WGM
Jaracz Barbara
2
POL
2246
46
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2150
½
-
½
18
29
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2212
49
FM
Behling Robert
2
GER
2128
1
-
0
19
32
WFM
Movileanu Daniela
2
ITA
2199
54
CM
Kornitzky Tino
2
GER
2112
½
-
½
20
33
WFM
Wiesinger Robert
2
AUT
2199
69
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
2000
½
-
½
21
35
FM
Johnsen Gunnar
2
NOR
2188
74
CM
Lumachi Gabriele
2
ITA
1989
½
-
½
22
37
CM
Moroder Stefan
2
ITA
2183
55
CM
Hoffmann Sebastian
2
GER
2105
1
-
0
23
39
CM
Arne Mike
2
USA
2181
81
CM
Mazibuko Khanya
2
RSA
1850
1
-
0
24
58
M
Zucchelli Massimo
2
ITA
2089
26
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2252
½
-
½
25
23
IM
Ruecker Benjamin
1.5
GER
2281
51
CM
Colombo Roberto
1.5
ITA
2125
½
-
½
26
56
CM
Di Fonzo Valerio
1.5
ITA
2101
28
IM
Stelzer Harald
1.5
GER
2227
0
-
1
27
57
CF
Kumar Naman
1.5
USA
2100
30
FM
Curien Nicolas
1.5
SUI
2204
0
-
1
28
60
CM
Pojer Romeo
1.5
ITA
2070
38
FM
Arne Mike
1.5
GER
2182
0
-
1
29
41
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
2177
66
CM
Fehr Axel Dr.
1.5
GER
2008
1
-
0
30
70
CM
Dev Shah
1.5
IND
1997
43
CM
Wenner Tobias
1.5
GER
2161
½
-
½
31
75
CM
Hansson Hakan
1.5
SWE
1978
47
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2143
0
-
1
32
48
M
Wecker Martin
1.5
GER
2143
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
1.5
RSA
1918
1
-
0
33
50
CM
Panjkovic Aleksandar
1.5
ITA
2126
76
CM
Sarvadh Sathiaram
1.5
IND
1974
½
-
½
34
42
WFM
Deur Saric Zrinka
1
CRO
2175
67
CM
Marentini Marcel
1
SUI
2005
½
-
½
35
44
CM
Bosbach Gerhard
1
GER
2161
80
1N
Andolfatto Maria
1
ITA
1880
½
-
½
36
62
CM
Kraemer Max
1
GER
2044
45
CM
Gramb Marius
1
GER
2155
1
-
0
37
72
CM
Schaefer Martin Dr.
1
GER
1997
61
FM
Neumann Han H.w.m.
1
AHO
2055
1
-
0
38
79
CM
Kostov Deyan Samuil
1
FID
1894
59
FM
Karl Hans
0.5
SUI
2078
½
-
½
39
71
CM
Maurer Fritz
0.5
SUI
1997
63
M
Bianco Valerio
0.5
ITA
2038
½
-
½
40
73
CM
Niederstaetter Harald
0.5
ITA
1996
65
CM
Sergeeva Natalia
0.5
RUS
2011
0
-
1
41
77
CM
Van Geldorp Marc
0.5
BEL
1973
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2608
3
GM
Santos Latasa Jaime
4.5
ESP
2567
½
-
½
2
8
GM
Pruijssers Roeland
4
NED
2514
1
GM
Saric Ivan
4
CRO
2685
0
-
1
3
4
GM
Tarlev Konstantin
4
UKR
2552
7
GM
Kveinys Aloyzas
4
LTU
2519
½
-
½
4
22
FM
Kumar Nikhil
4
USA
2286
5
GM
Moroni Luca
4
ITA
2549
½
-
½
5
6
IM
Praggnanandhaa R
4
IND
2529
10
IM
Gholami Aryan
4
IRI
2490
1
-
0
6
15
IM
Bertagnolli Alexander
3.5
ITA
2398
13
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2448
½
-
½
7
40
FM
Seyb Dieter
3.5
GER
2179
19
GM
Hecht Hans-joachim
3.5
GER
2327
½
-
½
8
9
GM
Kindermann Stefan
3
AUT
2506
21
IM
Sarkar Justin
3.5
USA
2297
1
-
0
9
11
IM
Tan Justin
3
AUS
2484
29
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2212
0
-
1
10
34
FM
Landi Alberto
3
ITA
2198
12
GM
Jaracz Pawel
3
POL
2467
½
-
½
11
14
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2419
31
FM
Lorscheid Gerhard
3
GER
2200
½
-
½
12
37
CM
Moroder Stefan
3
ITA
2183
16
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2397
0
-
1
13
18
FM
Volkov Dmitriy
3
USA
2334
39
CM
Arne Mike
3
USA
2181
1
-
0
14
20
WIM
Vaishali R
3
IND
2310
68
CM
Chennaoui Yasin
3
SUI
2002
1
-
0
15
32
WFM
Movileanu Daniela
2.5
ITA
2199
64
CM
De Vita Gianni
3
ITA
2036
1
-
0
16
46
M
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2150
17
FM
Herzog Adolf
2.5
AUT
2344
½
-
½
17
38
FM
Arne Mike
2.5
GER
2182
24
FM
Fischer Daniel
2.5
SUI
2263
½
-
½
18
25
FM
Thiel Thomas
2.5
GER
2261
41
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2177
1
-
0
19
47
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2143
27
WGM
Jaracz Barbara
2.5
POL
2246
½
-
½
20
28
IM
Stelzer Harald
2.5
GER
2227
48
M
Wecker Martin
2.5
GER
2143
0
-
1
21
30
FM
Curien Nicolas
2.5
SUI
2204
52
CM
Uhl Michael Dr.
2.5
GER
2116
1
-
0
22
53
CM
Riebel Werner
2.5
GER
2113
33
WFM
Wiesinger Robert
2.5
AUT
2199
0
-
1
23
69
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2000
35
FM
Johnsen Gunnar
2.5
NOR
2188
0
-
1
24
36
CM
Podetti Davide
2.5
ITA
2186
58
M
Zucchelli Massimo
2.5
ITA
2089
½
-
½
25
74
CM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
1989
43
CM
Wenner Tobias
2
GER
2161
½
-
½
26
26
FM
Dittmar Peter
2
GER
2252
62
CM
Kraemer Max
2
GER
2044
1
-
0
27
49
FM
Behling Robert
2
GER
2128
70
CM
Dev Shah
2
IND
1997
0
-
1
28
81
CM
Mazibuko Khanya
2
RSA
1850
50
CM
Panjkovic Aleksandar
2
ITA
2126
½
-
½
29
51
CM
Colombo Roberto
2
ITA
2125
72
CM
Schaefer Martin Dr.
2
GER
1997
½
-
½
30
55
CM
Hoffmann Sebastian
2
GER
2105
76
CM
Sarvadh Sathiaram
2
IND
1974
1
-
0
31
65
CM
Sergeeva Natalia
1.5
RUS
2011
42
WFM
Deur Saric Zrinka
1.5
CRO
2175
½
-
½
32
67
CM
Marentini Marcel
1.5
SUI
2005
44
CM
Bosbach Gerhard
1.5
GER
2161
½
-
½
33
77
CM
Van Geldorp Marc
1.5
BEL
1973
56
CM
Di Fonzo Valerio
1.5
ITA
2101
0
-
1
34
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
1.5
RSA
1918
57
CF
Kumar Naman
1.5
USA
2100
½
-
½
35
80
1N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1880
60
CM
Pojer Romeo
1.5
ITA
2070
1
-
0
36
66
CM
Fehr Axel Dr.
1.5
GER
2008
79
CM
Kostov Deyan Samuil
1.5
FID
1894
1
-
0
37
45
CM
Gramb Marius
1
GER
2155
75
CM
Hansson Hakan
1.5
SWE
1978
1
-
0
38
59
FM
Karl Hans
1
SUI
2078
63
M
Bianco Valerio
1
ITA
2038
½
-
½
39
61
FM
Neumann Han H.w.m.
1
AHO
2055
71
CM
Maurer Fritz
1
SUI
1997
½
-
½
40
54
CM
Kornitzky Tino
2.5
GER
2112
0
-
F
41
23
IM
Ruecker Benjamin
2
GER
2281
0
-
F
42
73
CM
Niederstaetter Harald
0.5
ITA
1996
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Saric Ivan
5
CRO
2685
6
IM
Praggnanandhaa R
5
IND
2529
½
-
½
2
3
GM
Santos Latasa Jaime
5
ESP
2567
4
GM
Tarlev Konstantin
4.5
UKR
2552
½
-
½
3
13
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2448
2
GM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2608
½
-
½
4
7
GM
Kveinys Aloyzas
4.5
LTU
2519
22
FM
Kumar Nikhil
4.5
USA
2286
½
-
½
5
5
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2549
18
FM
Volkov Dmitriy
4
USA
2334
1
-
0
6
16
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2397
8
GM
Pruijssers Roeland
4
NED
2514
0
-
1
7
19
GM
Hecht Hans-joachim
4
GER
2327
9
GM
Kindermann Stefan
4
AUT
2506
½
-
½
8
10
IM
Gholami Aryan
4
IRI
2490
20
WIM
Vaishali R
4
IND
2310
0
-
1
9
29
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2212
15
IM
Bertagnolli Alexander
4
ITA
2398
1
-
0
10
12
GM
Jaracz Pawel
3.5
POL
2467
40
FM
Seyb Dieter
4
GER
2179
1
-
0
11
33
WFM
Wiesinger Robert
3.5
AUT
2199
14
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2419
1
-
0
12
21
IM
Sarkar Justin
3.5
USA
2297
32
WFM
Movileanu Daniela
3.5
ITA
2199
1
-
0
13
35
FM
Johnsen Gunnar
3.5
NOR
2188
25
FM
Thiel Thomas
3.5
GER
2261
0
-
1
14
48
M
Wecker Martin
3.5
GER
2143
30
FM
Curien Nicolas
3.5
SUI
2204
0
-
1
15
31
FM
Lorscheid Gerhard
3.5
GER
2200
34
FM
Landi Alberto
3.5
ITA
2198
½
-
½
16
39
CM
Arne Mike
3
USA
2181
11
IM
Tan Justin
3
AUS
2484
0
-
1
17
17
FM
Herzog Adolf
3
AUT
2344
47
M
Bernardi Ruben
3
ITA
2143
1
-
0
18
24
FM
Fischer Daniel
3
SUI
2263
46
M
Voltolini Giuseppe
3
ITA
2150
1
-
0
19
64
CM
De Vita Gianni
3
ITA
2036
26
FM
Dittmar Peter
3
GER
2252
0
-
1
20
27
WGM
Jaracz Barbara
3
POL
2246
74
CM
Lumachi Gabriele
3
ITA
1989
0
-
1
21
70
CM
Dev Shah
3
IND
1997
36
CM
Podetti Davide
3
ITA
2186
½
-
½
22
68
CM
Chennaoui Yasin
3
SUI
2002
37
CM
Moroder Stefan
3
ITA
2183
0
-
1
23
58
M
Zucchelli Massimo
3
ITA
2089
38
FM
Arne Mike
3
GER
2182
1
-
0
24
28
IM
Stelzer Harald
2.5
GER
2227
55
CM
Hoffmann Sebastian
3
GER
2105
0
-
1
25
41
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2177
69
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2000
½
-
½
26
43
CM
Wenner Tobias
2.5
GER
2161
66
CM
Fehr Axel Dr.
2.5
GER
2008
0
-
1
27
50
CM
Panjkovic Aleksandar
2.5
ITA
2126
80
1N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1880
½
-
½
28
56
CM
Di Fonzo Valerio
2.5
ITA
2101
51
CM
Colombo Roberto
2.5
ITA
2125
0
-
1
29
52
CM
Uhl Michael Dr.
2.5
GER
2116
81
CM
Mazibuko Khanya
2.5
RSA
1850
½
-
½
30
72
CM
Schaefer Martin Dr.
2.5
GER
1997
53
CM
Riebel Werner
2.5
GER
2113
0
-
1
31
42
WFM
Deur Saric Zrinka
2
CRO
2175
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
2
RSA
1918
0
-
1
32
44
CM
Bosbach Gerhard
2
GER
2161
65
CM
Sergeeva Natalia
2
RUS
2011
0
-
1
33
76
CM
Sarvadh Sathiaram
2
IND
1974
45
CM
Gramb Marius
2
GER
2155
½
-
½
34
62
CM
Kraemer Max
2
GER
2044
49
FM
Behling Robert
2
GER
2128
½
-
½
35
57
CF
Kumar Naman
2
USA
2100
67
CM
Marentini Marcel
2
SUI
2005
0
-
1
36
75
CM
Hansson Hakan
1.5
SWE
1978
59
FM
Karl Hans
1.5
SUI
2078
½
-
½
37
60
CM
Pojer Romeo
1.5
ITA
2070
77
CM
Van Geldorp Marc
1.5
BEL
1973
1
-
0
38
63
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2038
61
FM
Neumann Han H.w.m.
1.5
AHO
2055
½
-
½
39
79
CM
Kostov Deyan Samuil
1.5
FID
1894
73
CM
Niederstaetter Harald
1.5
ITA
1996
1
-
0
40
54
CM
Kornitzky Tino
2.5
GER
2112
0
-
F
41
23
IM
Ruecker Benjamin
2
GER
2281
0
-
F
42
71
CM
Maurer Fritz
1.5
SUI
1997
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Saric Ivan
5.5
CRO
2685
3
GM
Santos Latasa Jaime
5.5
ESP
2567
1
-
0
2
6
IM
Praggnanandhaa R
5.5
IND
2529
5
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2549
1
-
0
3
2
GM
Vocaturo Daniele
5
ITA
2608
20
WIM
Vaishali R
5
IND
2310
½
-
½
4
4
GM
Tarlev Konstantin
5
UKR
2552
29
FM
Molina Fabrizio
5
ITA
2212
1
-
0
5
8
GM
Pruijssers Roeland
5
NED
2514
7
GM
Kveinys Aloyzas
5
LTU
2519
1
-
0
6
22
FM
Kumar Nikhil
5
USA
2286
13
IM
Sonis Francesco
5
ITA
2448
0
-
1
7
25
FM
Thiel Thomas
4.5
GER
2261
9
GM
Kindermann Stefan
4.5
AUT
2506
0
-
1
8
21
IM
Sarkar Justin
4.5
USA
2297
12
GM
Jaracz Pawel
4.5
POL
2467
1
-
0
9
30
FM
Curien Nicolas
4.5
SUI
2204
19
GM
Hecht Hans-joachim
4.5
GER
2327
0
-
1
10
24
FM
Fischer Daniel
4
SUI
2263
33
WFM
Wiesinger Robert
4.5
AUT
2199
1
-
0
11
34
FM
Landi Alberto
4
ITA
2198
10
IM
Gholami Aryan
4
IRI
2490
0
-
1
12
40
FM
Seyb Dieter
4
GER
2179
11
IM
Tan Justin
4
AUS
2484
0
-
1
13
15
IM
Bertagnolli Alexander
4
ITA
2398
58
M
Zucchelli Massimo
4
ITA
2089
0
-
1
14
55
CM
Hoffmann Sebastian
4
GER
2105
16
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2397
0
-
1
15
74
CM
Lumachi Gabriele
4
ITA
1989
17
FM
Herzog Adolf
4
AUT
2344
½
-
½
16
26
FM
Dittmar Peter
4
GER
2252
37
CM
Moroder Stefan
4
ITA
2183
½
-
½
17
18
FM
Volkov Dmitriy
4
USA
2334
14
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2419
½
-
½
18
32
WFM
Movileanu Daniela
3.5
ITA
2199
70
CM
Dev Shah
3.5
IND
1997
1
-
0
19
51
CM
Colombo Roberto
3.5
ITA
2125
35
FM
Johnsen Gunnar
3.5
NOR
2188
½
-
½
20
36
CM
Podetti Davide
3.5
ITA
2186
53
CM
Riebel Werner
3.5
GER
2113
1
-
0
21
66
CM
Fehr Axel Dr.
3.5
GER
2008
48
M
Wecker Martin
3.5
GER
2143
0
-
1
22
65
CM
Sergeeva Natalia
3
RUS
2011
27
WGM
Jaracz Barbara
3
POL
2246
0
-
1
23
38
FM
Arne Mike
3
GER
2182
64
CM
De Vita Gianni
3
ITA
2036
1
-
0
24
67
CM
Marentini Marcel
3
SUI
2005
39
CM
Arne Mike
3
USA
2181
½
-
½
25
81
CM
Mazibuko Khanya
3
RSA
1850
41
CM
Zenari Marco
3
ITA
2177
0
-
1
26
46
M
Voltolini Giuseppe
3
ITA
2150
68
CM
Chennaoui Yasin
3
SUI
2002
½
-
½
27
47
M
Bernardi Ruben
3
ITA
2143
80
1N
Andolfatto Maria
3
ITA
1880
½
-
½
28
69
CM
Cappelletto Joshuade
3
ITA
2000
50
CM
Panjkovic Aleksandar
3
ITA
2126
0
-
1
29
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
3
RSA
1918
52
CM
Uhl Michael Dr.
3
GER
2116
0
-
1
30
71
CM
Maurer Fritz
2.5
SUI
1997
28
IM
Stelzer Harald
2.5
GER
2227
0
-
1
31
43
CM
Wenner Tobias
2.5
GER
2161
60
CM
Pojer Romeo
2.5
ITA
2070
1
-
0
32
45
CM
Gramb Marius
2.5
GER
2155
72
CM
Schaefer Martin Dr.
2.5
GER
1997
½
-
½
33
49
FM
Behling Robert
2.5
GER
2128
79
CM
Kostov Deyan Samuil
2.5
FID
1894
1
-
0
34
76
CM
Sarvadh Sathiaram
2.5
IND
1974
56
CM
Di Fonzo Valerio
2.5
ITA
2101
½
-
½
35
59
FM
Karl Hans
2
SUI
2078
44
CM
Bosbach Gerhard
2
GER
2161
1
-
0
36
63
M
Bianco Valerio
2
ITA
2038
57
CF
Kumar Naman
2
USA
2100
½
-
½
37
61
FM
Neumann Han H.w.m.
2
AHO
2055
75
CM
Hansson Hakan
2
SWE
1978
1
-
0
38
73
CM
Niederstaetter Harald
1.5
ITA
1996
77
CM
Van Geldorp Marc
1.5
BEL
1973
1
-
0
39
42
WFM
Deur Saric Zrinka
2
CRO
2175
62
CM
Kraemer Max
2.5
GER
2044
0
-
0
F
40
31
FM
Lorscheid Gerhard
4
GER
2200
0
-
F
41
54
CM
Kornitzky Tino
2.5
GER
2112
0
-
F
42
23
IM
Ruecker Benjamin
2
GER
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
IM
Sonis Francesco
6
ITA
2448
1
GM
Saric Ivan
6.5
CRO
2685
0
-
1
2
8
GM
Pruijssers Roeland
6
NED
2514
6
IM
Praggnanandhaa R
6.5
IND
2529
0
-
1
3
5
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2549
4
GM
Tarlev Konstantin
6
UKR
2552
0
-
1
4
9
GM
Kindermann Stefan
5.5
AUT
2506
2
GM
Vocaturo Daniele
5.5
ITA
2608
0
-
1
5
20
WIM
Vaishali R
5.5
IND
2310
3
GM
Santos Latasa Jaime
5.5
ESP
2567
0
-
1
6
19
GM
Hecht Hans-joachim
5.5
GER
2327
21
IM
Sarkar Justin
5.5
USA
2297
0
-
1
7
7
GM
Kveinys Aloyzas
5
LTU
2519
24
FM
Fischer Daniel
5
SUI
2263
1
-
0
8
10
IM
Gholami Aryan
5
IRI
2490
22
FM
Kumar Nikhil
5
USA
2286
1
-
0
9
11
IM
Tan Justin
5
AUS
2484
58
M
Zucchelli Massimo
5
ITA
2089
1
-
0
10
29
FM
Molina Fabrizio
5
ITA
2212
16
IM
Borgo Giulio
5
ITA
2397
0
-
1
11
12
GM
Jaracz Pawel
4.5
POL
2467
36
CM
Podetti Davide
4.5
ITA
2186
½
-
½
12
17
FM
Herzog Adolf
4.5
AUT
2344
32
WFM
Movileanu Daniela
4.5
ITA
2199
1
-
0
13
33
WFM
Wiesinger Robert
4.5
AUT
2199
18
FM
Volkov Dmitriy
4.5
USA
2334
½
-
½
14
37
CM
Moroder Stefan
4.5
ITA
2183
25
FM
Thiel Thomas
4.5
GER
2261
½
-
½
15
48
M
Wecker Martin
4.5
GER
2143
26
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2252
1
-
0
16
74
CM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
1989
30
FM
Curien Nicolas
4.5
SUI
2204
½
-
½
17
14
GM
Solomon Kenny
4
RSA
2419
51
CM
Colombo Roberto
4
ITA
2125
1
-
0
18
27
WGM
Jaracz Barbara
4
POL
2246
40
FM
Seyb Dieter
4
GER
2179
1
-
0
19
41
CM
Zenari Marco
4
ITA
2177
34
FM
Landi Alberto
4
ITA
2198
0
-
1
20
35
FM
Johnsen Gunnar
4
NOR
2188
55
CM
Hoffmann Sebastian
4
GER
2105
½
-
½
21
50
CM
Panjkovic Aleksandar
4
ITA
2126
38
FM
Arne Mike
4
GER
2182
0
-
1
22
52
CM
Uhl Michael Dr.
4
GER
2116
43
CM
Wenner Tobias
3.5
GER
2161
½
-
½
23
39
CM
Arne Mike
3.5
USA
2181
66
CM
Fehr Axel Dr.
3.5
GER
2008
½
-
½
24
70
CM
Dev Shah
3.5
IND
1997
46
M
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2150
1
-
0
25
68
CM
Chennaoui Yasin
3.5
SUI
2002
47
M
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2143
0
-
1
26
80
1N
Andolfatto Maria
3.5
ITA
1880
49
FM
Behling Robert
3.5
GER
2128
½
-
½
27
53
CM
Riebel Werner
3.5
GER
2113
67
CM
Marentini Marcel
3.5
SUI
2005
½
-
½
28
28
IM
Stelzer Harald
3.5
GER
2227
62
CM
Kraemer Max
2.5
GER
2044
1
-
0
29
69
CM
Cappelletto Joshuade
3
ITA
2000
45
CM
Gramb Marius
3
GER
2155
0
-
1
30
56
CM
Di Fonzo Valerio
3
ITA
2101
81
CM
Mazibuko Khanya
3
RSA
1850
1
-
0
31
61
FM
Neumann Han H.w.m.
3
AHO
2055
76
CM
Sarvadh Sathiaram
3
IND
1974
0
-
1
32
72
CM
Schaefer Martin Dr.
3
GER
1997
65
CM
Sergeeva Natalia
3
RUS
2011
1
-
0
33
60
CM
Pojer Romeo
2.5
ITA
2070
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
3
RSA
1918
½
-
½
34
57
CF
Kumar Naman
2.5
USA
2100
73
CM
Niederstaetter Harald
2.5
ITA
1996
1
-
0
35
79
CM
Kostov Deyan Samuil
2.5
FID
1894
63
M
Bianco Valerio
2.5
ITA
2038
1
-
0
36
44
CM
Bosbach Gerhard
2
GER
2161
42
WFM
Deur Saric Zrinka
2
CRO
2175
1
-
0
37
77
CM
Van Geldorp Marc
1.5
BEL
1973
75
CM
Hansson Hakan
2
SWE
1978
½
-
½
38
15
IM
Bertagnolli Alexander
4
ITA
2398
0
-
F
39
31
FM
Lorscheid Gerhard
4
GER
2200
0
-
F
40
59
FM
Karl Hans
3
SUI
2078
0
-
F
41
64
CM
De Vita Gianni
3
ITA
2036
0
-
F
42
54
CM
Kornitzky Tino
2.5
GER
2112
0
-
F
43
71
CM
Maurer Fritz
2.5
SUI
1997
0
-
F
44
23
IM
Ruecker Benjamin
2
GER
2281
0
-
F
Informativa Privacy