Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807003A
XXXI CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
72
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
ARNETTA B. - MAIONE M. - CASALINI B. - FORLANO L. - LAY A. - MINUCCI V.
Artissi Albert
La Barbera Manfredi
1
Serea Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Baldi Matteo
Bardelli Guglielmo
Beatrice Lorenzo Maria
Bianchi Gabriel
Bolognini Daniele
Bova Leonardo
Budai Federico
Budai Leonardo
Cacciani Fabio
Camarda Giovanni
Cantelli Ruben Jules
Cardarelli Giovanni
Clerici Alessandro Maria
De Martino Filippo
De Sarro Simone
Esposito Andrea
Falanga Andrea
Fontana Daniele
Fortuna Brando
Frangella Francesco
Ganci Alberto
Genovese Gabriel
La Barbera Manfredi
Laurel Loaiza Leonardo
Laurelli Riccardo
Macis Andrea
Manganiello Mattia
Marchi Matteo
Mastrangelo Antonio
Matrecano Diego
Mazzi Leonardo
Mazzucato Lorenzo
Mezzapelle Marco
Mezzasalma Benedetto
Minerba Tommaso
Montalto Alessio
Murra Mattia
Nadal Masala Jacopo Lluc
Nasini Riccardo
Nassa Nicolas
Neacsu Mattia
Pagano Mattia
Palozza Diego
Paolucci Nicolo'
Pasquini Alessandro
Passalacqua Federico
Pellerucci Andrea
Picariello Manuel
Pigini Fabrizio
Pin Orlando
Pitzalis Simone
Polidoro Ettore
Politi Alessandro
Raggi Alessio
Ranieri Guglielmo
Riccioni Marco
Rodriguez Frias Erick
Rosiello Fabio
Santo Davide
Santoponte Leonardo
Saporito Giulio Cong Yan
Sciascia Davide
Serea Gabriele
Soncin Riccardo
Tonutti Davide
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Verrelli Antonio
Viti Matteo
Zoni Tiziano
Zunino Libero Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
NC
Budai Leonardo
4
ITA
1365
69
NC
La Barbera Manfredi
4
ITA
1251
0
-
1
2
66
NC
Artissi Albert
4
ITA
1269
71
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
4
ITA
1065
1
-
0
3
1
NC
Nassa Nicolas
3.5
ITA
1464
2
NC
Palozza Diego
3
ITA
1443
1
-
0
4
11
NC
Esposito Andrea
3
ITA
1440
65
NC
Serea Gabriele
3.5
ITA
1284
0
-
1
5
9
NC
Cardarelli Giovanni
3
ITA
1440
58
NC
Mazzi Leonardo
3
ITA
1344
½
-
½
6
62
NC
Clerici Alessandro Maria
3
ITA
1329
12
NC
Fontana Daniele
3
ITA
1440
0
-
1
7
70
NC
Ganci Alberto
3
ITA
1195
47
NC
Falanga Andrea
3
ITA
1422
1
-
0
8
50
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1392
61
NC
Verrelli Antonio
3
ITA
1338
½
-
½
9
72
NC
Viti Matteo
3
ITA
1054
57
NC
Manganiello Mattia
3
ITA
1362
1
-
0
10
64
NC
Tripi Tommaso
2.5
ITA
1287
67
NC
Cantelli Ruben Jules
3
ITA
1257
0
-
1
11
13
NC
Fortuna Brando
2.5
ITA
1440
41
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1440
0
-
1
12
24
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
1440
59
NC
Nasini Riccardo
2.5
ITA
1338
1
-
0
13
40
NC
Sciascia Davide
2.5
ITA
1440
53
NC
Paolucci Nicolo'
2.5
ITA
1368
1
-
0
14
3
NC
Baldi Matteo
2
ITA
1440
37
NC
Santo Davide
2
ITA
1440
0
-
1
15
31
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1440
6
NC
Bolognini Daniele
2
ITA
1440
½
-
½
16
7
NC
Bova Leonardo
2
ITA
1440
49
NC
Minerba Tommaso
2
ITA
1416
0
-
1
17
43
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1440
8
NC
Cacciani Fabio
2
ITA
1440
1
-
0
18
15
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1440
45
NC
Zunino Libero Michele
2
ITA
1440
1
-
0
19
44
NC
Zoni Tiziano
2
ITA
1440
18
NC
Mastrangelo Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
20
20
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1440
51
NC
Marchi Matteo
2
ITA
1383
1
-
0
21
25
NC
Neacsu Mattia
2
ITA
1440
52
NC
Camarda Giovanni
2
ITA
1380
0
-
1
22
48
NC
Genovese Gabriel
2
ITA
1416
26
NC
Pagano Mattia
2
ITA
1440
0
-
1
23
54
NC
Rodriguez Frias Erick
2
ITA
1368
30
NC
Pin Orlando
2
ITA
1440
1
-
0
24
60
NC
Pitzalis Simone
1.5
ITA
1338
4
NC
Bardelli Guglielmo
1.5
ITA
1440
1
-
0
25
56
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1362
22
NC
Mezzasalma Benedetto
1.5
ITA
1440
1
-
0
26
46
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1.5
ITA
1434
28
NC
Picariello Manuel
1.5
ITA
1440
1
-
0
27
21
NC
Mezzapelle Marco
1
ITA
1440
68
NC
Passalacqua Federico
1.5
ITA
1257
0
-
1
28
5
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1440
32
NC
Politi Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
29
34
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1440
10
NC
De Sarro Simone
1
ITA
1440
1
-
0
30
33
NC
Raggi Alessio
1
ITA
1440
16
NC
Laurelli Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
31
23
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1440
35
NC
Riccioni Marco
1
ITA
1440
0
-
1
32
27
NC
Pellerucci Andrea
1
ITA
1440
36
NC
Rosiello Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
33
29
NC
Pigini Fabrizio
1
ITA
1440
39
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1440
0
-
1
34
38
NC
Santoponte Leonardo
1
ITA
1440
14
NC
Frangella Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
35
17
NC
Macis Andrea
0
ITA
1440
42
NC
Tonutti Davide
0
ITA
1440
0
-
1
36
19
NC
Matrecano Diego
0
ITA
1440
63
NC
Pasquini Alessandro
0
ITA
1308
0
-
1
Informativa Privacy