Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U12 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807005B
XXXI CIG U16 - U12 FEMMINILE
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
64
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U12 FEMMINILE
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
SEDILE G. - SFERA A. - LAY A. - OLIVIERI G. - CASALINI B. - FORLANO L.
Sala Giulia
Gomirato Anna
1
Galli Maria Vittoria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Albanese Donatella
Alfidi Giulia
Aloe Flavia
Anuta Ioanna Alessia
Augelli Alisia
Bertuzzi Erica
Bolognini Chiara
Boresta Sofia
Cassini Ida
Cassini Ines
Ciccone Martina
Cittadini Maria Irene
Condello Eleana
Conigliaro Gaia
Costantini Ginevra
D'ascenzo Valentina
De Bianchi Asia
De Franchis Chiara
De Lucia Giada
Del Pupo Ludovica
Fiocca Margherita
Fraccaro Silvia
Gaggiotti Emma
Gagliardi Greta
Galasso Carmen
Galli Maria Vittoria
Giacomazzi Anna
Giuntini Silvia
Glover Sharon
Gomirato Anna
Jounaid Samira
Koti Enia
Lo Friddo Chiara Maria
Manca Maria Chiara
Marson Eva Jane
Martire Marika
Mercuri Nina
Messina Alessia
Montalto Federica
Pazzi Anna
Perazzo Kamila
Pergolesi Margherita
Pergolesi Sofia
Pettinato Cecilia
Polo Giovanna
Popa Elisa Sofia
Pronti Anna
Ranieri Stella
Ranieri Viola
Reale Chiara
Reginato Elisabetta
Riccio Serena
Rizzardi Emma
Rizzo Roberta
Rossi Maria Giulia
Sala Giulia
Sanlorenzo Letizia
Santangeletta Anna
Santilli Vittoria
Spada Vittoria
Tramalloni Giulia
Verdini Sabrina
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
8
ITA
1710
46
NC
Galli Maria Vittoria
6.5
ITA
1311
½
-
½
2
2
3N
Gomirato Anna
6
ITA
1523
56
NC
Messina Alessia
6
ITA
1175
1
-
0
3
62
NC
Pettinato Cecilia
6
ITA
1076
58
NC
Alfidi Giulia
6
ITA
1153
½
-
½
4
42
3N
Spada Vittoria
5.5
ITA
1331
63
NC
Zito Enrica
5.5
ITA
1063
1
-
0
5
48
NC
Tramalloni Giulia
5.5
ITA
1300
44
NC
Manca Maria Chiara
5.5
ITA
1314
½
-
½
6
21
NC
Pergolesi Sofia
5
ITA
1440
61
NC
Boresta Sofia
5.5
ITA
1107
0
-
1
7
52
NC
Montalto Federica
5
ITA
1256
28
NC
Reginato Elisabetta
5
ITA
1428
1
-
0
8
32
NC
Rizzardi Emma
5
ITA
1401
47
NC
Giuntini Silvia
5
ITA
1304
½
-
½
9
34
NC
Pazzi Anna
5
ITA
1398
49
NC
Gaggiotti Emma
5
ITA
1272
½
-
½
10
55
NC
De Bianchi Asia
5
ITA
1179
35
NC
Perazzo Kamila
5
ITA
1392
½
-
½
11
60
NC
Bolognini Chiara
5
ITA
1147
41
NC
Alagna Caterina
4.5
ITA
1333
1
-
0
12
50
NC
Giacomazzi Anna
4.5
ITA
1272
57
NC
Marson Eva Jane
4.5
ITA
1156
0
-
1
13
3
NC
Conigliaro Gaia
4
ITA
1455
54
NC
Glover Sharon
4.5
ITA
1234
0
-
1
14
4
NC
Galasso Carmen
4
ITA
1452
43
NC
Albanese Donatella
4
ITA
1323
1
-
0
15
36
NC
Santilli Vittoria
4
ITA
1389
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
4
ITA
1440
1
-
0
16
13
NC
De Lucia Giada
4
ITA
1440
59
NC
Sanlorenzo Letizia
4
ITA
1148
0
-
1
17
37
NC
Cittadini Maria Irene
4
ITA
1380
14
NC
Del Pupo Ludovica
4
ITA
1440
1
-
0
18
45
NC
Rossi Maria Giulia
4
ITA
1314
20
NC
Pergolesi Margherita
4
ITA
1440
½
-
½
19
24
NC
Ranieri Viola
4
ITA
1440
53
NC
Santangeletta Anna
4
ITA
1236
0
-
1
20
22
NC
Popa Elisa Sofia
3.5
ITA
1440
64
NC
D'Ascenzo Valentina
4
ITA
1052
½
-
½
21
30
NC
Fraccaro Silvia
3.5
ITA
1410
16
NC
Koti Enia
3.5
ITA
1440
0
-
1
22
27
NC
Pronti Anna
3.5
ITA
1437
51
NC
Jounaid Samira
3.5
ITA
1266
0
-
1
23
31
NC
Reale Chiara
3.5
ITA
1401
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
3
ITA
1440
0
-
1
24
9
NC
Cassini Ines
3
ITA
1440
33
NC
Bertuzzi Erica
3
ITA
1398
1
-
0
25
25
NC
Rizzo Roberta
3
ITA
1440
11
NC
Condello Eleana
3
ITA
1440
0
-
1
26
23
NC
Ranieri Stella
3
ITA
1440
40
NC
Fiocca Margherita
3
ITA
1344
1
-
0
27
29
NC
De Franchis Chiara
3
ITA
1425
26
NC
Verdini Sabrina
3
ITA
1440
½
-
½
28
38
NC
Polo Giovanna
2.5
ITA
1377
12
NC
Costantini Ginevra
2.5
ITA
1440
½
-
½
29
39
NC
Riccio Serena
2
ITA
1371
8
NC
Cassini Ida
2.5
ITA
1440
½
-
½
30
15
NC
Gagliardi Greta
2
ITA
1440
10
NC
Ciccone Martina
2
ITA
1440
1
-
0
31
19
NC
Mercuri Nina
1
ITA
1440
18
NC
Martire Marika
0.5
ITA
1440
1
-
0
32
5
NC
Aloe Flavia
1.5
ITA
1440
1
-
F
33
7
NC
Augelli Alisia
1.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy