Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807006A
XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
157
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
D'ALESSANDRO F. - LATTANZI G. - MAURIZIO M. - DI TRANI S. - CASALINI B. - FORLANO L.
Kacani Kirk
Bolognese Leonardo
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Federico Maria
Aielli Francesco Maria
Aimone Andrea
Angeli Alessandro
Aprile Matteo
Ardente Massimiliano
Arielli Andrea
Arnaudo Pietro
Ballon Gianluca
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Basilico Davide
Bechelli Flavio
Beia Giovanni
Bergomi Fabrizio
Bettalli Francesco
Bevilacqua Francesco
Bianchi Matteo
Bolognese Leonardo
Bonelli Federico
Bonelli Francesco
Boni Michelangelo
Bosi Ettore
Bricola Tommaso
Bruni Pierluigi
Bucciaglia Giuseppe Simone
Buonanno Raffaele
Caldera Alberto
Campanella Ivan
Campanella Riccardo
Cangiano Gianluca
Cappelletto Joshuade
Caracciolo Matteo
Casagrande Filippo
Castellucci Leonardo
Catalano Leonardo
Cavallaro Giuseppe
Cavallotti Andrea
Cazzaniga Enrico
Cera Axel
Ciriolo Enrico
Coalova Simone
Coffaro Ruben
Conati Kevin
Contezza Giovanni
Corti Lorenzo
Danesi Lorenzo
De Paolis Alex
Delucis Ludovico
Deroma Vittorio
Di Fina Marcello
Di Lascio Giovanni
Di Trapani Luca
Dolor Catryell Garcia
Donati Riccardo
Dymov Denis
Fabbrucci Gabriele
Filannino Ruggiero
Fontana Alessandro
Fouquet Atys
Frusteri Andrea
Gabbanelli Anacleto
Gagliardi Giacomo
Gallinella David
Gatti Matteo
Gatto Lorenzo
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Giagoni Alex
Giordani Luca
Giuntini Enrico
Gotti Andrea
Gregorig Marco
Guarnera Marco Carmelo
Hulinskyy Viktor
Ippoliti Carlo
Kacani Kirk
Lacambra Gem Elijah
Laurenzi Edoardo
Lenti Lorenzo
Lentini Gianpaolo
Lorenzetti Gabriele
Mai Daniele
Malzani Gabriele
Maracci Stefano
Marano Simone
Maraviglia Stefano
Maresco Diego
Mariani Patrizio Killian
Marzulli Matteo
Mascia Leonardo Andres
Matterlin Matteo
Mazilu David Andrei
Meriem Benziane Nizar
Miano Gabriele
Migotto Alessandro
Mikulis Borsoi Luca
Miosi Marco
Miotto Alberto
Moquet Evariste
Mottaran Michael
Nasca Donato
Nespoli Marco
Olivieri Emanuele Pio
Omenigrandi Mattia
Orlandi Simone
Pallante Simone
Palmiero Enrico
Palozza Flavio
Panvini Bruno
Paolucci Giacomo
Passerini Davide
Passiglia Emanuele
Peiretti Alberto
Pellizzieri Fabio Angelo
Pennica Andrea
Piangerelli Michele
Piva Luigi Battista
Ponti Alessandro
Prandina Matteo
Prigione Luca
Pulsone Marco
Raimondi Francesco
Raschi Lorenzo
Ratto Tommaso Remo
Re Alexander
Ricciardi Francesco
Romeo Giovanni M.
Ronchi Lorenzo
Rossi Davide
Russo Tommaso
Sacripanti Valerio
Said Warsame Omar
Sangiovanni Davide
Sangregorio Marco
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Luigi
Sapuppo Francesco
Sartore Pascal
Scarabottolo Gregorio
Scrinzi Francesco
Seva Alessio
Spada Dario
Sparvoli Federico
Stancanelli Valerio
Stella Andrea
Syed Danish
Titze Leo
Toniolo Samuel
Topaios Federico
Vaira Luca
Vairo Rocco Enrico
Valiante Luigi
Zarrilli Michele Maria
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Buonanno Raffaele
4
ITA
2088
9
1N
Kacani Kirk
4
ITA
1849
1
-
0
2
3
M
Bettalli Francesco
4
ITA
1989
10
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
4
ITA
1837
1
-
0
3
23
2N
Coffaro Ruben
3.5
ITA
1659
2
CM
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
2029
0
-
1
4
7
1N
Pennica Andrea
3.5
ITA
1893
18
2N
Di Trapani Luca
3.5
ITA
1711
1
-
0
5
21
2N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1680
12
1N
Bechelli Flavio
3.5
ITA
1802
½
-
½
6
8
1N
Miotto Alberto
3
ITA
1869
26
2N
Catalano Leonardo
3.5
ITA
1639
1
-
0
7
33
2N
De Paolis Alex
3
ITA
1594
4
1N
Toniolo Samuel
3
ITA
1926
1
-
0
8
36
2N
Seva Alessio
3
ITA
1577
13
2N
Giordani Luca
3
ITA
1785
½
-
½
9
37
3N
Gabbanelli Anacleto
3
ITA
1576
14
2N
Pallante Simone
3
ITA
1773
0
-
1
10
40
3N
Casagrande Filippo
3
ITA
1563
15
2N
Stancanelli Valerio
3
ITA
1720
0
-
1
11
64
3N
Dolor Catryell Garcia
3
ITA
1548
16
1N
Piangerelli Michele
3
ITA
1715
0
-
1
12
17
2N
Balsano Giulio
3
ITA
1712
54
3N
Di Fina Marcello
3
ITA
1471
1
-
0
13
43
3N
Fabbrucci Gabriele
3
ITA
1537
20
2N
Giuntini Enrico
3
ITA
1691
½
-
½
14
87
NC
Mazilu David Andrei
3
ITA
1406
22
2N
Rossi Davide
3
ITA
1674
½
-
½
15
106
NC
Passerini Davide
3
ITA
1371
24
2N
Sapuppo Francesco
3
ITA
1653
0
-
1
16
5
1N
Ballotti Luca
2.5
ITA
1914
131
3N
Passiglia Emanuele
3
ITA
1289
½
-
½
17
52
NC
Arielli Andrea
2.5
ITA
1489
6
1N
Bolognese Leonardo
2.5
ITA
1895
0
-
1
18
11
1N
Titze Leo
2.5
ITA
1831
56
3N
Campanella Riccardo
2.5
ITA
1461
½
-
½
19
71
NC
Nasca Donato
2.5
ITA
1440
19
2N
Zavattero Luca
2.5
ITA
1707
0
-
1
20
57
2N
Miano Gabriele
2.5
ITA
1454
25
2N
Palozza Flavio
2.5
ITA
1647
0
-
1
21
104
NC
Valiante Luigi
2.5
ITA
1374
28
2N
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
1627
0
-
1
22
29
2N
Spada Dario
2.5
ITA
1615
58
3N
Genovese Gianvito
2.5
ITA
1449
½
-
½
23
31
2N
Genovese Vito
2.5
ITA
1606
81
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
2.5
ITA
1422
0
-
1
24
122
NC
Cera Axel
2.5
ITA
1326
32
2N
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1600
0
-
1
25
144
NC
Lorenzetti Gabriele
2.5
ITA
1209
34
3N
Maresco Diego
2.5
ITA
1588
0
-
1
26
35
3N
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
1578
89
NC
Sartore Pascal
2.5
ITA
1404
1
-
0
27
152
3N
Vaira Luca
2.5
ITA
1154
38
3N
Orlandi Simone
2.5
ITA
1575
0
-
1
28
39
2N
Gatti Matteo
2.5
ITA
1573
141
NC
Malzani Gabriele
2.5
ITA
1221
1
-
0
29
41
2N
Conati Kevin
2.5
ITA
1561
142
NC
Corti Lorenzo
2.5
ITA
1220
1
-
0
30
126
NC
Frusteri Andrea
2.5
ITA
1319
42
3N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1554
0
-
1
31
45
3N
Syed Danish
2.5
ITA
1535
145
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2.5
ITA
1201
1
-
0
32
50
3N
Filannino Ruggiero
2.5
ITA
1504
149
NC
Coalova Simone
2.5
ITA
1176
1
-
0
33
27
2N
Campanella Ivan
2
ITA
1629
99
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1390
1
-
0
34
93
NC
Mikulis Borsoi Luca
2
ITA
1398
30
2N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1608
½
-
½
35
98
NC
Raschi Lorenzo
2
ITA
1392
44
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1536
0
-
1
36
100
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1385
46
3N
Romeo Giovanni M.
2
ITA
1523
0
-
1
37
47
3N
Bonelli Francesco
2
ITA
1517
101
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1385
1
-
0
38
109
NC
Arnaudo Pietro
2
ITA
1365
48
3N
Bianchi Matteo
2
ITA
1515
0
-
1
39
49
3N
Angeli Alessandro
2
ITA
1506
113
NC
Caldera Alberto
2
ITA
1356
1
-
0
40
51
3N
Maraviglia Stefano
2
ITA
1501
119
NC
Prigione Luca
2
ITA
1340
1
-
0
41
53
NC
Miosi Marco
2
ITA
1488
121
NC
Aprile Matteo
2
ITA
1333
1
-
0
42
59
NC
Beia Giovanni
2
ITA
1440
134
NC
Piva Luigi Battista
2
ITA
1245
½
-
½
43
61
NC
Bucciaglia Giuseppe Simone
2
ITA
1440
123
3N
Delucis Ludovico
2
ITA
1322
½
-
½
44
67
NC
Ippoliti Carlo
2
ITA
1440
143
NC
Migotto Alessandro
2
ITA
1218
½
-
½
45
111
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1362
68
NC
Mariani Patrizio Killian
2
ITA
1440
1
-
0
46
112
NC
Bergomi Fabrizio
2
ITA
1360
72
NC
Omenigrandi Mattia
2
ITA
1440
1
-
0
47
137
NC
Sangregorio Marco
2
ITA
1234
74
3N
Raimondi Francesco
2
SUI
1440
0
-
1
48
150
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1168
78
NC
Mai Daniele
2
ITA
1431
½
-
½
49
153
NC
Peiretti Alberto
2
ITA
1129
79
NC
Nespoli Marco
2
ITA
1422
1
-
0
50
80
NC
Olivieri Emanuele Pio
2
ITA
1422
156
NC
Sanlorenzo Luigi
2
ITA
1055
1
-
0
51
84
3N
Guarnera Marco Carmelo
2
ITA
1412
157
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1029
1
-
0
52
154
NC
Russo Tommaso
2
ITA
1120
91
NC
Ronchi Lorenzo
2
ITA
1403
1
-
0
53
55
3N
Ballon Gianluca
1.5
ITA
1463
132
NC
Sangiovanni Davide
1.5
ITA
1287
1
-
0
54
62
NC
Cavallaro Giuseppe
1.5
ITA
1440
114
NC
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1351
0
-
1
55
63
NC
Di Lascio Giovanni
1.5
ITA
1440
147
NC
Aielli Federico Maria
1.5
ITA
1185
½
-
½
56
110
NC
Laurenzi Edoardo
1.5
ITA
1362
70
NC
Moquet Evariste
1.5
ITA
1440
1
-
0
57
77
NC
Scrinzi Francesco
1.5
ITA
1440
133
NC
Basilico Davide
1.5
ITA
1286
½
-
½
58
120
NC
Topaios Federico
1.5
ITA
1335
85
NC
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1412
0
-
1
59
148
NC
Contezza Giovanni
1.5
ITA
1185
95
NC
Paolucci Giacomo
1.5
ITA
1395
1
-
0
60
155
NC
Aimone Andrea
1.5
ITA
1119
102
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1383
0
-
1
61
127
NC
Donati Riccardo
1.5
ITA
1308
60
NC
Boni Michelangelo
1
ITA
1440
1
-
0
62
69
NC
Marzulli Matteo
1
ITA
1440
116
NC
Giagoni Alex
1
ITA
1341
0
-
1
63
73
NC
Ponti Alessandro
1
ITA
1440
117
NC
Ratto Tommaso Remo
1
ITA
1341
0
-
1
64
75
NC
Ricciardi Francesco
1
ITA
1440
118
NC
Stella Andrea
1
ITA
1341
1
-
0
65
88
NC
Panvini Bruno
1
ITA
1404
124
NC
Ardente Massimiliano
1
ITA
1322
½
-
½
66
90
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1403
128
NC
Mottaran Michael
1
ITA
1303
1
-
0
67
92
NC
Aielli Francesco Maria
1
ITA
1401
129
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1301
½
-
½
68
96
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1393
130
3N
Cangiano Gianluca
1
ITA
1297
½
-
½
69
103
NC
Marano Simone
1
ITA
1380
135
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1244
0
-
1
70
136
NC
Palmiero Enrico
1
ITA
1242
105
NC
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1371
0
-
1
71
138
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1225
107
NC
Dymov Denis
1
ITA
1368
1
-
0
72
108
NC
Re Alexander
1
ITA
1368
151
NC
Fouquet Atys
1
ITA
1158
½
-
½
73
146
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1191
94
NC
Hulinskyy Viktor
0.5
ITA
1395
1
-
0
74
115
NC
Castellucci Leonardo
0.5
ITA
1348
65
NC
Gagliardi Giacomo
0.5
ITA
1440
1
-
0
75
139
NC
Bonelli Federico
0.5
ITA
1224
86
NC
Bruni Pierluigi
0.5
ITA
1407
1
-
0
76
97
NC
Prandina Matteo
0.5
ITA
1392
140
NC
Cavallotti Andrea
0.5
ITA
1221
1
-
0
77
82
NC
Lentini Gianpaolo
0
ITA
1416
66
NC
Gallinella David
0
ITA
1440
1
-
0
78
83
NC
Zarrilli Michele Maria
0
ITA
1413
76
NC
Said Warsame Omar
0
ITA
1440
1
-
0
79
125
NC
Lenti Lorenzo
0
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy