Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL D'ABRUZZO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808010C
FESTIVAL D'ABRUZZO - C
Città Sant'Angelo
PE
ABR
05-08-2018
11-08-2018
8
41
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
FESTIVAL D'ABRUZZO - C
Luogo:
Città Sant'Angelo
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MARINELLO D.
Bandieramonte Enrico
Budini Andrea
1
Mammi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bruni Pierluigi
Budini Andrea
Budini Luca
Canelli Nicolino
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Clementi Massimo
Cordeiro Antonio
D'isidoro Andrea
De Guglielmo Pasquale
Fiume Daniele
Francia Pasquale
Gallina Alessandro
Giliberti Antonio
Lencek Kranjec Dani
Lencek-kranjec Jozi
Leo Giovanni
Leve Ettore
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marcozzi Piero
Martinelli Valeria
Marvulli Michele
Medagli Carlotta
Messino' Luca
Neldner Frank
Nini Fabio
Pampanini Giovanni
Patacca Federico
Pirani Giovanni
Procopio Giuseppe
Rosati Rosanna
Ruo Nico
Ruperto Michele
Sanna Marco
Serafini Luigi
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Sfera Anastasia
Stella Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Pirani Giovanni
5
ITA
1284
1
NC
Bandieramonte Enrico
6
ITA
1593
0
-
1
2
12
NC
Mammi Samuele
4.5
ITA
1493
15
NC
Leo Giovanni
5
ITA
1447
1
-
0
3
8
NC
Ciriolo Enrico
4.5
ITA
1508
18
NC
Budini Andrea
4.5
ITA
1430
0
-
1
4
10
NC
Sfera Anastasia
4
ITA
1500
9
NC
Ruperto Michele
4
ITA
1505
1
-
0
5
39
NC
Lencek-kranjec Jozi
4
SLO
1153
3
NC
Neldner Frank
3.5
GER
1583
0
-
1
6
7
NC
Sanna Marco
3.5
ITA
1523
21
NC
Marvulli Michele
3.5
ITA
1372
0
-
1
7
14
NC
Giliberti Antonio
3.5
ITA
1456
11
NC
Budini Luca
3.5
ITA
1497
½
-
½
8
25
NC
Nini Fabio
3.5
ITA
1349
13
NC
Patacca Federico
3.5
ITA
1492
0
-
1
9
2
NC
Francia Pasquale
3
ITA
1590
19
NC
Leve Ettore
3
ITA
1422
1
-
0
10
32
NC
Rosati Rosanna
3
ITA
1284
4
NC
Procopio Giuseppe
3
ITA
1547
0
-
1
11
24
NC
Sessa Francesco D.
3
ITA
1355
5
NC
De Guglielmo Pasquale
3
ITA
1532
1
-
0
12
6
NC
Martinelli Valeria
3
ITA
1532
30
NC
Bruni Pierluigi
3
ITA
1288
½
-
½
13
27
NC
Lencek Kranjec Dani
3
SLO
1333
17
NC
D'Isidoro Andrea
3
ITA
1443
0
-
1
14
16
NC
Medagli Carlotta
2.5
ITA
1444
35
NC
Messino' Luca
2.5
ITA
1214
1
-
0
15
20
NC
Clementi Massimo
2
ITA
1382
38
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1181
1
-
0
16
23
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1356
37
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1190
1
-
0
17
26
NC
Fiume Daniele
2
ITA
1335
29
NC
Sessa Pierfilippo
2
ITA
1298
0
-
1
18
40
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1093
28
NC
Stella Andrea
2
ITA
1320
1
-
0
19
41
NC
Serafini Luigi
1.5
ITA
1063
33
NC
Cordeiro Antonio
1
ITA
1279
0
-
1
20
34
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1270
1
-
F
21
36
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1198
0
-
F
22
22
NC
Ruo Nico
0.5
ITA
1362
0
-
F
Informativa Privacy